Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quartier lointain Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1654 голос
Кинопоиск
7.136/10
9476 голос

Далеко по соседству

Страны: Германия, Франция, Люксембург, Бельгия
Премьера фильма: 4 августа 2011 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* К пятидесяти годам у Томаса за спиной престижная работа, счет в банке, жена и дети. А впереди - серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится в лондонский поезд вместо экспресса, следовавшего в Монтксферри. Он ненадолго задерживается, а когда возвращается к поезду, тот уже стоит. В отчаянии он звонит в аэропорт, но получает ответ, что рейс отменен. Немного погодя Томас замечает, что в автомате для продажи билетов не хватает очень важных документов. К счастью, эта ошибка откладывает путешествие, которое Томас не хотел бы повторить. Он со вздохом достает свой паспорт, пластиковую карточку и начинает искать недостающие документы. Но… ничего не может найти, потому что забыл их дома. Утрата документов приводит Томаса в бешенство, и он решает выйти на ближайшей станции и купить новые. С этими мыслями он и просыпается. Восемь утра. На часах - час пик. Толпа туристов на станции метро. Томас смотрит на часы: около двух часов дня. Поезд начинает свое движение. Он не может отойти от вагона. - Эй, пожалуйста! - к нему обращается какой-то человек. - Я потерял свой паспорт. - Что? - Томас поднимает глаза, всматривается в лицо человека, но так и не узнает его. - Извините. Мне очень жаль. Томаса начинает душить раздражение. - Послушайте, я должен ехать, я опаздываю на работу. Однако тот не уходит. Он с любопытством смотрит на Томаса, пытаясь решить, откуда у этого иностранца его паспорт. Томас делает вид, что ничего не понимает. И это выглядит вполне естественно, ведь он в отпуске. - Не вижу никакой причины, по которой вы могли бы затруднить себе процесс посадки на поезд. - Возможно. Только скажите, почему у меня ваш паспорт? - Да потому, что вы англичанин. - Да, я англичанин, но у меня нет никакого паспорта! Откуда ему знать, что паспорт пропал, если тот не помнит своего имени? На мгновение Томасу становится плохо. Видимо, этого человека или обманули, или одурачили. Вместо того чтобы потерять паспорт, у него украли его. В замешательстве Томас смотрит в глаза человека, которого не узнаёт. - Это не моё имя. Незнакомец пытается скрыть смятение. - Как вы сказали?… Не мое имя?… - Но, это же не мое имя! Я путешествую по паспорту другого человека! - Но это все меняет, - говорит тот, и Томас недоверчиво смотрит на него.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quartier lointainРежиссер: Сэм Гарбарски

В главных ролях
Лаура МартинЛео ЛегранАлександра Мария ЛараЖонатан ЗаккаиПаскаль Греггори
Трейлер к фильму Далеко по соседству
29.07.2021, 03:18

Фильм действительно замечательный! Снято на совесть. Игра актеров шикарная. В фильме много красивых кадров природы. Насладитесь просмотром! Я думаю, этот фильм достоин вашего внимания. Сюжет фильма: В небольшом провинциальном городке живут два брата-близнеца. Они очень похожи друг на друга. Но это не одно и то же лицо. Братья растут в одном доме, учатся в одной школе, вместе играют в хоккей.

6
27.06.2021, 00:44

В главной роли: Колин Фаррелл, который играет владельца магазина одежды. По сюжету его магазинчик находится неподалеку от дома молодой женщины, которая очень долго работает продавцом в этом магазине, но у неё все время не хватает времени на семью и воспитание ребёнка. Она очень красивая и очень одинокая женщина - ей приходится очень много работать, чтобы содержать себя, а так же обеспечивать свою малышку.

4
26.05.2019, 12:12

Сюжет: История, рассказанная в фильме развивается вокруг шести подростков, которые живут с их мамами в очень бедном районе. Они пытаются заработать деньги, чтобы купить себе одежду и еду. Но все это им приходится делать с помощью своих соседских парней. Все знают, что это не лучшая жизнь для таких детей. И вот однажды их мама решила перевести их из этого самого района в другой.

3
24.03.2017, 09:35

Очень много смешных диалогов. А вот фильм смотреть скучно и непонятно для чего снято Он был очень рад, когда врачи сказали, что теперь он сможет самостоятельно вставать и делать первые шаги. Мама держала сына за руку, держа его за другую руку и они пошли в больницу, держась за руки. Когда ему было 4 года. Они отправились в отпуск в Рим. Он любил играть в парке с другими детьми и не понимал, как можно дома чувствовать себя одиноким.

2
25.01.2012, 03:43

С тех пор, как я посмотрела фильм, у меня появилась мечта! Я хочу иметь свой дом в лесу, с огромным садом. Мне кажется, это была бы прекрасная жизнь! Если бы мне предложили выбрать страну для жизни, я бы выбрала Австралию.

2
28.07.2014, 11:57

Мой сосед Тоторо - очень трогательная, нежная и прекрасная история любви. Мне кажется она подходит для любого времени года, ибо как говорится в этой замечательной истории каждый найдет здесь свое. Фильм мне понравился, но не могу сказать, что он оставил яркие эмоции. Пожалуй, главная тема фильма: любовь матери и ребенка, их чувства и переживания. Это конечно же прекрасно. Очень нравится музыкальное сопровождение (не только в фильме, но и в самом начале и завершении картины).

2
20.08.2018, 11:58

Это как в фильмах категории Б, только в реальной жизни. Это не история о борьбе добра и зла. Здесь нет ни интриг, ни предательства. Это история о любви.

1
25.06.2012, 08:21

Я очень люблю фантастику. Очень люблю жанр фэнтези. В жанре фэнтези я прочитала и посмотрела уже много книг и фильмов. Особенно люблю фильмы-феерии. Фильмы в этом жанре всегда яркие, красочные, с захватывающими дух спецэффектами. На мой взгляд, одним из лучших фильмов-фэнтези в жанре фантастики является фильм Далеко по соседству, созданный режиссёром Джозефом Колкином. Он рассказывает о необычной семье: в одном доме вместе живут четыре совершенно разных человека.

1
16.07.2018, 09:03

Фильм Далеко по соседству можно отнести к жанру мелодрамы. Картина не разочаровала меня. Хотя, это не совсем верно. Потому что в фильме есть все, что присуще жанру, но нет того, что не свойственно ему. Так что в итоге назвать фильм романтической мелодрамой у меня не выходит. Сюжет в фильме развивается в двух временных отрезках. В одной все начинается с того, как молодой ученый-биолог и его девушка, которая только-только стала матерью, переезжают жить в дом, куда их давно уже приглашают.

1
22.05.2017, 21:27

Фильм отличный и один из моих любимых. Но есть несколько но которые немного портят впечатление от просмотра. 1) Актеры, все без исключения, играют очень слабо. 2) Сюжет. Он просто отвратительный. 3) Сюжетная линия: очень длинная. 4) Музыка. Такая музыка обычно бывает в очень длинных фантастических фильмах. 5) Сценарий.

0
Добавь свой комментарий!