Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cabiria Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3411 голос
Кинопоиск
7.304/10
710 голос

Кабирия

Страна: Италия
Премьера фильма: 1914 (Турция)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие происходит во время Второйй пунической войны, в Катании (Сицилия), в доме патриция Батто. Извержение превращает город в пепел. Патриций считает, что его сына Л. Скарпиа должны казнить, и просит сыграть роль в пьесе. Раненый Скарпиа, не в состоянии подняться с постели, мрачно говорит доктору о том, что больше не хочет жить: «Я не хочу жить». Доктор объясняет ему, что если бы это было не так, то его отправили бы в морг, из которого тоже не возвращаются живые. С этим рассудительным хирургом Скарпья не соглашается. Он решает, что станет актёром, всё равно кем: он часто мечтал стать актёром. «Если жизнь не дорога, я лучше умру», — говорит он и падает с кровати. Доктор помогает ему подняться и начать подниматься по лестнице в дом к священнику, чтобы сыграть роль Скарпия в предстоящей театральной постановке. В это время Бьянка слышит голос Батто, зовущего на помощь. Вбежав на кухню, она видит смерть своего молодого и хорошего друга. Появляется Л. Бьянко. Он становится свидетелем ссоры Батто с Бьянкой. Понимая, что ситуация выходит из-под контроля, Батто сбегает. С помощью Л. Батто Батто приводит в действие метаморфозы, но они наталкиваются на непреодолимый барьер. Тем временем в Скарпии, всё ещё скорбя о своём умершем друге, Бьянки приказывает ему собрать пожитки и вместе с ним уехать из Катании. Батто уходит, оставив Бьянку одну. Она пытается со злостью убедить Батто вернуться, но её попытки срываются. Она умоляет его стать её любовником, как в молодости. Но он отказывается и уезжает вместе с Л.Бьянко из Катаны, чтобы не быть обязанным ответом за смерть своего друга. Однако он всё же вернулся в город, несломленный духом. Он попросил священника назначить его на похороны Скарпиано. Священник соглашается. На закате Л. Брешио, четвёртый из священослужителей Катании, торжественно отпевает покойного. Священник, стоя перед гробом, с глазами, полными слёз, произносит надгробную речь. Л. Бегардин, в качестве защитника, высказывает протест против того, чтобы священник произнёс слова погребения. Он обвиняет священника в тяжком грехе перед Богом.
Год: 1914Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CabiriaРежиссер: Джованни Пастроне

В главных ролях
Каролина КатенаЛидия КварантаДжина МараньониДанте ТестаUmberto Mozzato
30.11.2012, 00:13

Я люблю этот фильм, но я до сих пор так и не понимаю, зачем он снят. Не то чтобы фильм плох, но не оставляет какой-то особенной эмоции, на сколько он плох. Вот если бы это была классическая драма, тогда, да. А это просто не очень хороший фильм. Я видел людей, которые потеряли зрение, и они перестали страдать.

7
20.03.2021, 06:32

Мне понравился фильм. Он о жизни девушки, которая жила на юге Италии, она была рабыней, и жила в маленьком городе. В начале фильма она выглядела счастливой, но затем, как будто её предали, она начала падать духом. Я посмотрел на неё и спросил: И ты после этого смеёшься надо мной? С тебя хватит! Она ответила: Ну тогда, почему бы тебе не заткнуться? После этого я замолчал.

7
25.01.2021, 07:21

В этом фильме нет ни одного по-настоящему талантливого актёра, все играют ужасно. Возможно, потому что фильм чёрно-белый. Это было обычное утро в детском саду. Воспитательница, увидев, что дети уже помылись и нарядились, решила сделать им сюрприз и сказала, что после завтрака они пойдут на экскурсию в зоопарк. Дети обрадовались и выбежали из душного помещения в весенний парк.

5
18.03.2017, 23:17

В основном, мой отзыв будет посвящен актеру, игравшего главную роль в фильме - это Альберто Сорди! Это очень хороший актер, и в данном фильме он просто шикарен! Кабирия - это актриса, которая безумно любила итальянскую актрису Ромильда Кардона, а в итоге, она была ею подавлена и застрелена.

5
05.05.2020, 12:35

Это один сплошной каламбур, где есть место юмору, драме и политике, и все это сплетается в единое целое. По телевизору передавали урок плавания для взрослых. Учитель спрашивает: — Кто умеет плавать? — все молчат, — тот, кто умеет плавать, будет плавать хорошо! Все поплыли, кроме одного мальчика, который сказал, что он будет плохо плавать.

3
14.08.2019, 01:51

Если честно, я не очень люблю фильмы, где много крови, расчлененки и прочих ужасов. Но этот фильм меня просто покорил. Смотрела не отрываясь от экрана. Очень красивая музыка, красивые пейзажи, и захватывающий сюжет фильма. Фильм о девушке, которая вышла замуж за самого богатого человека в деревне, но из-за своей прихоти, он решил продать ее в бордель за 10 тысяч лир.

3
04.06.2021, 07:34

У меня с этим фильмом связано несколько воспоминаний. Во-первых, я в детстве очень любил фильмы про войну, особенно советские и индийские фильмы. Они тогда отличались от современных фильмов про войну. А ещё в детстве я смотрел этот фильм. В нём были очень хорошие актёры, и сюжет вполне себе хороший и интересный. И вот в возрасте 25 лет, я пересмотрел этот фильм с друзьями. Мы тогда посмотрели этот фильм по телевизору, а потом я ещё раз смотрел его на ДВД.

2
09.11.2020, 00:21

Фильм-драма Кабирия (1914) режиссера Джорджо Майнарди по одноименному роману Карло Коллоди. Итальянский режиссер Джорджо Манкузо создал свой фильм по мотивам этой истории. Для начала стоит отметить, что фильм Кабирия, а точнее его итальянский вариант, является не столько экранизацией, сколько адаптацией романа-притчи История Пиноккио.

2
28.07.2021, 04:21

Это история про то, как бедный человек может стать очень богатым, если его ангел-хранитель полный профан в музыке. А еще про любовь. Я никогда не могла подумать, что начну задумываться о работе и о том, что необходимо делать, когда прихожу домой. Я всегда думала, что деньги и слава - это самое важное в жизни. Но оказывается, самое важное - это семья. Когда ты можешь поговорить с мамой обо всем, услышать голос папы.

0
29.03.2018, 21:27

Я смотрела его только потому, что он шел в эти выходные в моем кинотеатре. И это было великолепно. Я плакала как ребенок. У меня из глаз текли слезы. Это было очень глубоко. Очень душераздирающе. С очень неожиданным финалом, который был неизбежен. Так и должно было быть. Мне потребовалось много лет, чтобы понять это. Сейчас я думаю, что тогда, в те минуты, я поняла это через несколько секунд.

0
Добавь свой комментарий!