Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Per sempre Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
69 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Навсегда

Страна: Италия
Премьера фильма: 26 сентября 2003 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается на маленьком острове Капри. Там расположен курортный городок, где живут богатые и знаменитые люди. Их жизнь спокойна и размеренна. Они чтут законы и мечтают прожить ее так, чтобы не вспоминать о ней никогда. Но тут появляется человек со своими желаниями, мыслями и эмоциями. Женщина, которая пробудила в них всю эту тоску. Жестикулируя и шутливо изображая спектакли, она притягивает к себе внимание. Каждый считает своим долгом расспросить и пошутить с ней. Поэтому они как магнит притягивают к себе и ее. Но когда она неожиданно исчезает, никто из них не мог даже предположить, где искать ее. Это можно назвать чудом. А когда чудом оказывается любовь, то жизнь не может быть прежней. Вся жизнь переворачивается в один день. И у них появляется шанс все изменить в своей жизни. Теперь у каждого появляется выбор, прожить ее сначала или найти любовь, счастье, смысл бытия. Меня не особенно зацепил этот фильм. Он не произвел сильного впечатления. Главные герои хоть и хороши, но особого развития сюжета не последовало. Много юмора, да и только. Но некоторые моменты заставили улыбнуться. Как обычно в Италии, фильм не совсем о том, что ожидает нас с вами. Иногда это либо несуразица, либо бессмыслица. Сама героиня (Фанни Ардан) мне напомнила героиню из фильма "Бабетта идет на войну". Хотя фильм и про любовь, он все-таки сделан под копирку. И вполне можно делать свои выводы, о чем хотел сказать режиссер. Немного не зацепил. Не смог досмотреть до конца. Ничего особо нового и интересного. После просмотра у меня было ощущение, что я посмотрела плохую комедию, уж очень шаблонный сюжет, не совсем оригинальное исполнение. Но актёры сыграли хорошо, особенно понравился Роберто Росселлини, понравился сценарий. Скучно не было ни секунды. Есть забавные моменты, но в целом... Жалко, что большинство людей этого не понимают, или не хотят понять, и воспринимают все слишком буквально. Думаю, миллионы людей не обратили внимание на эту комедию лишь потому, что их собственные проблемы и переживания намного шире и масштабнее. Что касается сюжетной линии фильма, то она вполне соответствует его названию. Я думаю, что нужно посмотреть этот фильм еще раз, чтоб ещё раз убедится, насколько все ужасно в жизни. Фильм идеально подойдёт для просмотра в компании друзей.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Per sempreРежиссер: Alessandro Di Robilant

В главных ролях
Альберто Ди СтасиоДжанкарло ДжанниниКармен ДжардинаДжи ЛионнеллоФранческа Нери
Трейлер к фильму Навсегда
18.02.2019, 09:34

Этот фильм-ужасов, как ни странно, понравился мне. А все потому, что там очень красивая женщина играет главную роль. Некая Вивьен Ли, если не ошибаюсь. Сюжет фильма такой: Однажды семья переезжает в дом, который был когда-то заколочен. И вроде бы ничего не происходит, но со временем все начинает меняться. Каждый день в их доме появляются все больше и больше призраков. Они пытаются пугать тех, кто пытается добраться до дома. Но это не может продолжаться вечно.

7
18.10.2015, 18:13

Мне очень понравилось это кино. Оно реально хорошее. Там есть такие хорошие песни, как у группы Наутилус Пампилиус. И вообще она мне очень нравится. Это мой любимый женский вокал. Я часто слушаю их песни, особенно когда мне плохо. Но в фильме я услышала и мужскую группу Кино. Они там просто великолепно пели. Эта песня мне тоже очень понравилась.

5
29.06.2022, 12:12

Навсегда - приключенческий триллер (который в России почему-то обозвали фильмами ужасов). Фильм вышел в 2003 году и произвел впечатление на меня: он был очень красочным, интересным, динамичным, а самое главное - неожиданным: мы не знали, что же будет дальше, но то, что все будет ужасно, догадывалось все общество.

5
17.04.2023, 23:14

Навсегда - это история любви, которая началась еще в детстве, про то, как два мальчика влюблены друг в друга. Когда один из них взрослеет, то осознает, что никогда не сможет быть с человеком, которого боготворил в детстве. Но это не мешает им оба быть счастливыми. Это фильм о взрослении и о том, что оно нам дает. Он о любви и о наших собственных чувствах.

4
13.02.2016, 00:24

Фильм снят по одноименной книге, и его режиссерский дебют. Мне понравился этот фильм - интересный сюжет, отличные съемки и игра актеров, ну где еще вы увидете девушку, мечтающую спасти мир от нашествия инопланетян? У фильма есть один большой недостаток - он длится всего 1 час 27 минут. Но тем, кому понравился фильм Инопланетянин, фильм явно придется по душе. Рекомендую посмотреть и вам, но предупреждаю, что фильм длинный и местами страшноватый.

3
30.01.2016, 13:42

Как то посмотрел этот фильм и он мне сразу понравился. Хороший актёрский состав, интересная сюжетная линия, красивый саундтрек, что ещё нужно для хорошего фильма? Фильм про любовь, про разлуку, про надежду. Фильм заставляет сопереживать героям, плакать и смеяться. Актеры хорошо отыграли свои роли, особенно меня тронула роль мальчика. Сюжет не сложный, но захватывающий.

3
21.04.2021, 21:36

Просто нет слов. В нем снимались Брюс Уиллис, Бен Аффлек и Морган Фримен. Это один из немногих фильмов, где есть смысл и сюжет. Для понимания достаточно посмотреть его по интернету. Все остальные фильмы - шлак. И для просмотра всей семьей нужно брать все выпуски выпусков, тогда будет интересно. Этот фильм заставляет задуматься о том, как важно иметь возможность остаться и смотреть в небо.

2
13.05.2015, 08:28

Если вы еще не посмотрели данную картину, то рекомендую это сделать в ближайшее время. Фильм рассказывает нам историю взаимоотношений учителя и ученика. Учитель пытается научить молодого человека и привить ему любовь к литературе. С каждым новым уроком он понимает, что в нем открываются новые стороны души. Сюжет очень интересный, я бы даже назвала его психологическим. Смотреть одно удовольствие. Актеры прекрасно справились со своими ролями, особенно понравился сам учитель.

2
13.08.2020, 19:22

Этот фильм показывает как можно потерять близкого человека и не видеть его 10 лет, как жить дальше и как любить, после потери близкого человека, которого ты знал 10 лет. Это всё, что мне удалось вспомнить.

0
10.07.2017, 08:42

Завораживающий, чувственный фильм, с грустным концом. Один из лучших фильмов, которые я видел. Навсегда - это фильм о любви. О большой любви. Которая бывает только один раз. В детстве. И в 50 лет. А потом она проходит. Проходит мимо. Остается где-то там, далеко-далеко.

0
Добавь свой комментарий!