Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Il cineasta e il labirinto

Страна: Италия
Премьера фильма: 17 июня 2004 (Италия)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается на Мальте в Венеции. Несколько лет спустя в компании с проституткой и сутенером, на Сицилии. Фильм имеет четыре номинации "Каннских львов" Три года парень путешествовал по Австралии, во время обучения в колледже, пока не встретил свою будущую жену. Вместе они 3 года снимали фильм. Получается, что это очень похоже на науку. Суть в том, что в маленькой стране есть группа людей, которые снимают кино на заказ и утверждают, что они изучают её изнутри. Необязательно снимать именно этот фильм. Можно сделать такой фильм-исследование, будучи в другой стране. В общем, всё как в науке – если бы люди были жадными, они бы тратили время только на то, чтобы снимать кино. А так они делают его по заказам, потому что иначе у них нет будущего. Короче, это очень интересная тема, если правильно вникнуть.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберто Андо

В главных ролях
Жан-Клод КарьерМишель СиментМарко Туллио ДжиорданаТонино ГуэрраТуллио Кезич
09.05.2021, 22:35

В главной роли Джанфранко Ферре. Фильм очень похож на фильм Дон Жуан. Главный герой тоже не может смириться с проигрышем в споре своему сопернику на любовном фронте, поэтому он отправляется в путешествие на корабле, прихватив в помощники только верного слугу. Из-за сильной качки главный герой теряет память.

7
07.01.2012, 17:29

Фильм рассказывает о жизни итальянских эмигрантов в Америке. О их нелёгкой судьбе, попытках адаптации в новых условиях, а так же о том как они пытаются найти себя и как часто их попытки терпели крах. Очень лёгкий, приятный фильм, который не оставит вас равнодушным. Здесь нет ни одного лишнего момента, всё продумано до мелочей. Все герои хорошо проработаны и даже второстепенные персонажи получились очень живо и естественно.

6
28.05.2019, 08:34

В этом фильме показана жизнь в Италии и в частности во Флоренции. Мне как раз хотелось увидеть Флоренцию такой, какая она есть. По моему мнению эта картина заслуживает своего внимания. Она рассказывает об обычном дне в Италии, в самом обычном городе, где все друг друга знают и у каждого своя жизнь. Картина смотрится достаточно легко и естественно. Фильм учит жить настоящим и принимать все как должное. Здесь нет плохих людей и злых персонажей.

5
11.04.2012, 21:46

Я недавно посмотрела этот фильм и хочу поделиться мнением о нем. Я его посмотрела, когда отдыхала с подругами в Италии. Фильм рассказывает о двух итальянцах, которые работают в ресторане вместе. Это их первая работа в жизни. Они молоды и красивы, но им приходится каждый день смотреть на людей, которые выглядят очень плохо, на их тела, с которыми надо что-то делать. В фильме показаны и положительные моменты, и отрицательные. И это делает фильм интересным и занимательным.

4
02.10.2018, 06:31

В конце 90-х итальянский режиссёр-документалист Анджело Мизиано написал сценарий о двух своих друзьях детства - Микеле Перниче и Марио Чиприани, которые ещё подростками начинали заниматься производством видеоклипов. По сюжету Марио - популярный в прошлом певец и композитор, а Микеле - бывший фотограф, который сейчас работает только для видеопродукции.

2
20.09.2017, 18:57

Фильм мне очень понравился. Фильм очень интересный и глубокий. И я считаю, что он немного похож на произведения Достоевского Идиот и Братья Карамазовы. Так что с его можно сравнивать. Но в этом фильме совсем нет диалогов. В нём только мысли главного героя, которые он высказывает. А ещё сюжет фильма довольно-таки необычный. Главная пара играет в нём довольно-таки необычную роль. Да и вообще, фильм довольно-таки интересный.

2
26.04.2020, 12:18

Очень странно смотреть итальянский фильм без субтитров с русскими субтитрами. Вот так вот. Зато есть перевод и все понятно. А мне сказали, что в итальянском все гораздо сложнее и надо знать итальянский, чтобы смотреть кино без субтитров. Еще что-то говорили про какие-то уровни сложности и т.д. Но я- то не знаю итальянского, поэтому думаю, что это просто обман был.

2
17.10.2017, 06:33

Посмотрела я этот фильм на английском языке с русскими субтитрами, в русской версии его нет. Фильм о жизни талантливого архитектора в одной из южных стран; там есть сцена, где они с другом приходят в бар, и он его угощает коктейлем в знак своего уважения. Очень понравился язык повествования - такой теплый, немного смешной, с легким налетом юмора. В целом фильм просто замечательный, я даже не ожидала. Советую всем с удовольствием посмотреть.

2
01.09.2014, 21:28

Я не люблю итальянскую кухню. - А что в ней хорошего? Она такая невкусная! А еще, я думаю, это кино совсем не для детей. Хотя детям, наверное, смотреть можно, все же там есть элементы юмора. И еще сюжет, конечно (в основном все эти истории связаны с едой). Очень много времени уделено описанию ресторана или кафе, как оно работает и как люди им пользуются. Конечно, многое зависит от района, в котором находится ресторан, но в целом - очень скучно.

2
11.05.2021, 07:06

С этого фильма началось знакомство с творчеством режиссера Альмадовара. Фильм был назван Фильм года (итальянский и испанский) и получил главный приз кинофестиваля в Сан-Себастьяне. (На фото я с автором Альмадоваром.) Фильм Соблазнитель - это первый фильм, который я посмотрел у Альмодовара и мне очень понравился. В нем есть все, что я люблю в фильмах этого режиссера: страсть, интрига, интрига с продолжением, непредсказуемость и много красивых актрис (в том числе моя любимая Пенелопа Крус).

0
Добавь свой комментарий!