Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
32 голос
Кинопоиск
4.271/10
316 голос

Как снимался «Ночной дозор»

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается ночью, на крыше одной из самых высоких точек Санкт-Петербурга. "Зритель" в самом прямом смысле "виртуальный" - он находится в кабинете директора киностудии, а на последнем этаже высотки находится секретный кабинет со всевозможными дорогами в Петербург и, в том числе, к месту съемок "Ночного дозора". В кабинете директора студии Эдуарда Пичугина, Петра Краснова, Николая Трофимова, мы узнаем много нового о съемках фильма. Оказывается, съемки "Немого кино" - это была не совсем съемка, поскольку даже в темном помещении актеры должны были говорить и двигаться. В первые дни съемок не было декораций, а лишь киноэкран на крыше. И было очень сложно играть в темноте. Съемки несколько раз останавливали, потому что режиссеру не нравились замечания актеров. Однажды на съемочной площадке появился Курёхин, который предупреждал всех, чтобы не было никаких "подводных камней", иначе Высоцкий через пятнадцать минут исчезнет с экрана. Причем в последней версии фильма нету нецензурной лексики, поскольку художник по костюмам Венера Токарева убедила Сергея Соловьева, чтобы тот не использовал ее в фильме. Во время съемок гостиницы "Октябрьская", в которой жил Том Сойер и соседствовал с ним Гекльберри Финн, Сойеру довелось ночевать в номере, в котором жил Высоцкий. В знаменитом советском фильме "Место встречи изменить нельзя" барменша Верочка должна была готовить гостям шашлык, и ее об этом попросил Высоцкий, которому разрешили остаться в этом месте и пообедать. Помимо съемок самого фильма, на съемках проходили и собственно съемки. Съёмки проводились в Санкт-Петербурге, на натуре, среди людей, проходивших по улицам и заглядывавших в окна съёмочных павильонов. Среди актёров, проходящих по улицам Ленинграда, были Алексей Петренко, Виктор Цой, Вадим Туманов и многие другие. Также в фильме мелькают кадры с участием Булата Окуджавы, Андрея Миронова, Михаила Боярского, Андрея Панина и Владимира Высоцкого. Во втором фильме можно увидеть "Ночной полёт на Марс" Игоря Шатрова.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Константин ХабенскийСергей ЛукьяненкоТимур БекмамбетовРимма МарковаВалерий Золотухин
19.03.2017, 02:56

Это просто какой-то сюр В этом году был снят фантастический фильм Ночной дозор, который повествует о событиях, которые происходили во времена Петра Первого. Я смотрела его несколько раз и была поражена его зрелищностью. Хочу поделиться с вами тем, как был снят этот фильм. Для съемок фильма Ночной дозор использовались самые современные технологии, такие как виртуальная реальность, 3D съемка, компьютерная графика, а костюмы были сшиты из настоящих костюмов того времени.

7
13.03.2012, 03:33

Очень понравился фильм! Если раньше мне казалось, что в нем слишком много политики и мало экшена, то после просмотра данного фильма стал считать, что это самая лучшая картина из всего российского кино. Как точно показаны пороки современного общества! Фильм просто потрясающий! Обязательно посмотрите!!! Из новостей в день премьеры: У Сергея Безрукова появилась своя программа! Один за всех на канале Пятница выходит в эфир каждый понедельник.

6
20.03.2014, 13:30

На экраны он вышел в 2004 году. Фильм рассказывает о том, как снимали культовую киноленту. Мне он понравился. Но больше всего меня поразила актерская игра Натальи Варлей. Она сыграла главную роль в этом фильме, и именно благодаря её игре фильм приобрел огромную популярность. Как снималась данная картина? Как снимался фильм? Для начала следует обратить внимание на то, что фильм очень длинный. Он длится 2 часа 20 минут.

5
31.08.2013, 16:48

Как снимался Ночной Дозор В фильме есть сцена, которая не только украшает фильм, но и добавляет ему глубины, а именно – когда Воланд садится на стол. И так получилось, что по мере его передвижения по столу, все другие герои, которые находятся вокруг него, так же садились на этот стол. Я хочу поделиться своим опытом на эту тему.

5
21.11.2016, 08:08

У фильма есть несколько неоспоримых достоинств - это и прекрасный актерский состав, и замечательная атмосфера фильма, которую ощущаешь как зритель, но главное, это его содержание и сюжет. Фильм построен именно на том, что происходит в фильме в данный момент, то есть ты не наблюдаешь за событиями, а сам их живешь, так как будто сам находишься там.

4
06.08.2021, 23:07

Очень хочу поделиться своим впечатлением о просмотреном мною фильме Как снимался Ночной дозор. Жанр фильма - биография. И тут мне очень понравилась игра актёров, так как они все в этом фильме были на высоте! В фильме снимались такие актёры как: Сергей Безруков, Владимир Меньшов, Павел Деревянко, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, Гоша Куценко, Евгений Цыганов и другие.

3
21.10.2014, 17:20

Этот фильм я уже видела. Очень давно, когда он только вышел. И сейчас пересматриваю, вспоминая те дни. У меня есть к фильму претензии, но я не хочу их озвучивать. Просто скажу, что мне понравилось. Вот если бы его снимали сегодня, то было бы гораздо больше претензий. Но это я так, придираюсь. Фильм снят на плёнку. Это хорошо. Снято хорошо. Постановщик, оператор, монтажёры - молодцы. Есть такие моменты, которые очень нравятся.

3
19.07.2012, 06:25

Снимали ночью, при свечах, при этом снимали в одной из комнат огромного огромного замка, где были только голые стены. В одной комнате, где снимали сцену с размазыванием крови по стенке, было очень темно, и так получилось, что камера двигалась не по прямой, а по диагонали. Поэтому при монтаже они решили вырезать этот кусок.

1
12.02.2012, 06:35

Снято всё в очень мрачных, тёмных тонах, на такое даже страшно смотреть. Я, например, как не мог, так и не смог посмотреть этот фильм. После просмотра остались неприятные ощущения. Всё мрачно и холодно. Ощущение, что сам находишься в фильме ужасов, только без крови и трупов. А если бы все было нарисовано? Для того чтобы создать такой эффект, мы использовали цифровую картинку, которая создает полную иллюзию темноты.

0
09.09.2014, 15:19

На роль Инквизитора я был не прочь взять кого-то из своих знакомых. Но режиссёр Тимур Бекмамбетов настоял, чтобы я сам пробовался на эту роль. И я в итоге сыграл. В фильме есть сцены, где мне было действительно страшно, особенно в последнем акте, в сцене, когда инквизитор сжигает тело Иуды. Как актёр играл на живых инструментах.

0
Добавь свой комментарий!