Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Los lunes al sol Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
13691 голос
Кинопоиск
7.03/10
451 голос

Солнечные понедельники

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 23 сентября 2002 (Испания), 27 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* «Понедельники на солнце» начинаются с журналистского репортажа о стычке между полицией и рабочими, уволенными в связи с закрытием судоверфи в североиспанском городе Марбелья. В этой схватке один человек был убит, трое ранены. «Знаменитый авангардный художник, автор знаменитых работ, вмиг обернулся зачинщиком кровавой драки, — говорит журналист. — К счастью, юный рабочий остался жив. Его жизнь не оказалась сломанной, но пять раз он видел смерть» . […] В книге «Прогулки по Италии» (1995) Джонатан Грэйс, недавно переехавший в Париж, анализирует особенности восприятия Парижа у молодых художников. Он пишет, что его посещение города с легкостью можно начать с французских кварталов, и только потом он окажется в Люксембургском саду, в районе авеню Фош, вдоль реки Сенны, где находится несколько выдающихся зданий, сделанных в стиле ар-деко. После этого Грэйсу придется подняться в Венецию, а в Кондотти — в окрестности Колизея. На тротуаре стоит пустая урна. Несколько дней назад на ней написали «Победитель», и никто не позаботился убрать мусор. Грэйса обдало запахом мочи. «Покои мертвых» — так называется музей, основанный в июне этого года художником, который всю жизнь прожил в Париже и описывает в нем свои впечатления. В фондах этого музея, в основном в виде распечаток, хранятся уникальные тексты из дневников и писем, сохранившиеся с 1924 по 1930 год. Город делится на районы, причем они не всегда совпадают. Во время второй мировой войны во время оккупации в Париже проживало семнадцать миллионов человек. «Я был в квартале Сен-Дени, рядом с церковью Сент-Эсташ. Улицы здесь абсолютно прямые, не хватает только светофоров. На домах вместо почтовых ящиков — номера домов. Здесь нет ни кафе, ни газетных киосков, ни даже газетных коробов» . Петр Деготь, художник, экс-сотрудник Радио Свобода, автор «Словаристика»: С тех пор как в «Режиме» не стало Льва Гозмана, во Франции наметился глубокий разлом — между интеллектуалами и радикалами. Я стал свидетелем, как в один прекрасный день, еще до октября, все это вылилось в драку в кафе.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Los lunes al solРежиссер: Фернандо Леон Де Араноа

В главных ролях
Хавьер БардемЛуис ТосарХосе Анхель ЭхидоНив Де МединаЭнрике Вийен
Трейлер к фильму Солнечные понедельники
06.12.2012, 03:34

Для 2003 года снято просто ужасно, сценарий ни о чем, в актеры не тянут, диалоги ужасные, сюжет бредовый, смотреть не на что. При просмотре фильма понял, что был неправ. Это один из лучших фильмов, которые я видел. Вот только жаль, что он снят не в России, а в Польше и во многих сценах не очень качественно дублирован, поэтому, если будете смотреть, то на польском языке с русскими субтитрами.

6
02.07.2017, 20:50

Название фильма Солнечные понедельники говорит само за себя, мы видим на экране, как в один день в мире происходят события, которые меняют жизнь людей. Это обычный будний день, не предвещающий ничего важного, за одним исключением, после рабочего часа в офис устраивается девушка, и это событие меняет судьбы многих людей, заставляя задуматься о том, что жизнь наша не вечна и стоит делать вещи не только ради самой жизни, но и ради того, чтобы оставить после себя след.

5
15.04.2013, 13:11

Очень классный фильм с хорошим сценарием. Это моя любимая комедия с участием актера из моей жизни, Андрея Миронова. Я считаю, что фильм очень смешной и интересный. Побольше таких комедий! Мне очень понравился актер Андрей Миронов здесь в роли комичного чиновника Василия Николаевича. Андрей Миронов - это очень талантливый актер. Он мне очень давно нравится и очень часто он меня смешит. А в этом фильме я вообще от души смеялась.

5
30.03.2018, 06:35

Все смотрели и как же мы пропустили это?! Фильм просто пронизан юмором и самоиронией, как и многие фильмы Рязанова. У него всегда в фильмах присутствуют диалоги на грани фола. Если в каких-то фильмах мы все это уже видели и слышали, то в Солнечных понедельниках мы не видим этого. Наоборот, диалоги кажутся свежими, неожиданными, смешными. Особенно хорошо это передается в диалогах с коллегами по работе.

5
22.06.2013, 12:02

В целом фильм понравился, но только до первого появления на экране героя Чулпан Хаматовой. До этого момента было не понятно где действие происходит. Вот это прям раздражало. При этом фильм довольно неплох, особенно если учесть, что снят был в 90-е годы, когда мы все ждали чудес. Это сейчас в основном снимаем с целью заработать, а тогда были другие понятия. Сюжет прост и банален, но есть интересные моменты.

4
09.04.2017, 16:59

В фильме Солнечные понедельники снимались такие актеры как Иван Охлобыстин, Сергей Безруков и Алексей Горбунов. Этот фильм я посмотрел недавно и хочу поделиться своим мнением и впечатлением об этом фильме. Фильм начинается с того, что в одной московской квартире происходит пожар. После пожара на пепелище остались два ребенка - мальчик и девочка. Они остались живы, но их мама очень сильно пострадала и ей требуется серьезная медицинская помощь.

3
29.06.2018, 17:37

Это не фильм, это какое-то новое откровение. Я знаю, что для многих людей этот фильм является откровением. Но для кого-то это откровение может стать и последним. В самом деле, люди, которые посмотрели этот фильм, меняются. Они начинают жить по-другому. А как еще можно объяснить, почему этот фильм заставляет вас плакать или смеяться, радоваться или чувствовать себя так странно.

3
15.04.2012, 01:50

Фильм о том, как люди пытаются устроить свою жизнь, но им всегда мешает лень. Я знаю, что я ничего не значу для тебя — первая фраза из письма, которое я сегодня получил.(с) У тебя есть своя квартира? Если да, то где ты работаешь?.-Я работаю в квартире.(с) В фильме есть фразы, которые я всегда вспоминаю, когда слышу или вижу что-то неожиданное.

3
12.07.2022, 09:51

Я люблю фильмы про то, как русские в других странах. В данном случае, про советских людей — советских инженеров. Ну и, конечно, про любовь. А так же про саму Россию. Фильм действительно получился очень советским, даже несмотря на то, что снят в 2002 году. Не смотря на то, это фильм об отношениях внутри научной бригады и о самих этих людях, он не претендует на глубокое понимание психологии людей. Это легкий фильм, снятый с юмором. Но юмор тут правильный. И в том плане, что не злой.

0
02.10.2013, 03:35

Отличный фильм, можно посмотреть всей семьей. Но есть 2 момента, которые не понравились (они же являются и лучшими), поэтому я ставлю 7 баллов из 10. Когда мальчик приходит к бабушке, то его встречают две коровы. А когда девочка приходит к бабке, то встречают 3 коровы. Мальчик говорит бабушке: У тебя, бабушка, 2 коровы, а у нас только одна. А бабка отвечает: Это твоя корова, а моя у бабки живет.

0
Добавь свой комментарий!