Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

The Cheyenne Cyclone

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается с того, что после полученного ранения в засаде один из солдат – Чарли Вейн, раненный в голову и потерявший зрение, всю жизнь провожает караваны вьючных лошадей. После удачного побега из-под контроля полиции, он оказывается бродягой с «крышей» в лице Джима Стюарта, который меняет своё имя на «Пони», чтобы скрыть своё настоящее имя, поскольку его хотят арестовать за воровство продовольствия и патронов у индейцев. Плывя на каноэ, Джим теряет руль, и отряд попадает в шторм. Чарли находит ему помощника – все того же мистера Эванса. Напарники прокладывают путь через лес и пытаются спастись от «быков» и преследующих их индейцев, но те настигают их, и им приходится спасаться из горящей сторожевой хижины. В хижине Чарли погибает, а Джим вынужден сражаться за свою жизнь с апачами. Когда запасы воды и еды заканчиваются, Джим решается пойти на ограбление сбившегося с пути каравана, направляющегося в Калифорнию. Но «опытный» Джим выживает только благодаря своей сообразительности и удачливости. Он проникает в грузовик, где ночует и знакомится с кучером, который будет сопровождать груз. Вскоре после нападения индейцев на поезд, Чарли и мистер Эванс убивают всех лошадей и их приходится бросить, и они решают следовать к Калифорнии пешком. Выбравшись из леса, они обнаруживают, что их преследуют апачи, которые везут золото. Проникнув в соседний лес, они спасаются от преследователей и находят летний лагерь индейцев. Пони открывает для себя, что быть индейцем – это не «унижаться» по отношению к другим, а быть свободным, но «честно заработать свой кусок» и когда-нибудь выйти из джунглей. А в среде апачей по-другому.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Арман Шефер

В главных ролях
Лэйн ЧандлерМари КуилланФрэнки ДарроДжей ХантДж. Фрэнк Глендон
Трейлер к фильму The Cheyenne Cyclone
26.01.2023, 03:02

Челюсти Циклона режиссера Э.Дж. Басса, о котором я писала ранее. Сюжет фильма: В небольшом городе штата Нью-Йорк на побережье Атлантического океана в доме на берегу живет старая одинокая женщина Мэри. Каждый ее день похож на предыдущий: утром она просыпается, вечером ложится спать. Однажды, проснувшись утром, она обнаруживает, что ее автомобиль пропал. На следующий день она обнаруживает его в ближайшем к дому гараже почищенным и заправленным.

7
15.11.2020, 04:21

Это невероятно трогательный фильм. - Ты о чём? - О девочке, которой подарили щенка на День Рождения, она его полюбила, и он стал её первым другом. О дружбе мальчика с собакой. И о мальчике, который хотел собаку, но его родители не разрешили. Но вот однажды родители мальчика развелись, и они перестали общаться. Мальчик очень грустил без собаки. - А, ну понятно.

5
06.08.2018, 09:03

Это очень старый фильм, снятый аж в 1931 году, но до сих пор он считается одним из лучших фильмов про вестерны. Я очень люблю вестерны, и этот тоже очень люблю. Этот фильм про ковбоев, про то как они охотились на индейцев, а индейцы на них. Фильм снят очень хорошо. Актеры играют великолепно, диалоги интересные, все очень динамично. Сюжет фильма такой: Во время Гражданской войны, отряд ковбоев и индейцев охотится на друг друга.

5
18.10.2017, 02:23

Я люблю фильмы-вестерны, особенно американский стиль, так как сама родилась в СССР и видела этот фильм в оригинале. Поэтому мой отзыв будет иметь отношение не только к фильму, но и его авторам. У нас с мужем очень часто бывают разногласия по поводу фильмов, которые нравятся нам обоим. Когда я была еще маленькая, у нас был друг-одноклассник, которому мы с мужем тоже очень симпатизировали, но это было давно, и не в такой степени, как в фильме.

4
12.06.2012, 08:59

История про девочку-подростка, которая ищет способ избавиться от своего дара. В фильме много хороших актеров, которые отлично справляются с ролями. Фильм о том, как тяжело быть не таким как все, и о том, что не все люди добрые и хорошие. И вот когда главный герой пытается изменить хоть что-то, начинается самый настоящий экшен. На протяжении всего фильма сюжет держит в напряжении и не отпускает до самого конца. После просмотра еще долгое время остаются эмоции в душе.

3
09.05.2017, 03:38

Этот фильм просто отвратительный.

2
27.05.2016, 20:35

Когда я его посмотрел, я ненавидел индейцев. Теперь я их всех люблю Вы должны быть сильным в вашем стремлении к мечте. Ничто вас не должно останавливать В тот момент, когда вы почувствуете, что ваши силы на исходе, поднимите голову и расправьте плечи. Затем сядьте и расслабьтесь. Тогда вы увидите звезды. Вы никогда не задумывались о том, насколько это замечательно – смотреть на звездное небо? Смотреть в глубины космоса.

1
02.04.2022, 13:37

В этом фильме мне не понравились, во-первых - операторская работа. Картинка получилась тусклая, не хватает ярких тонов. в целом фильм не смотрится, во-вторых - сценарий. Он очень простой и какой-то тупой, но, конечно, с юмором. Так что, если вы ищете комедию, то этот фильм для вас. А я искала вестерн - и нашла его! История фильма начинается с того, что на Диком Западе появляется некий человек, который на протяжении 30 лет совершал налеты на банки с золотом.

1
16.07.2016, 02:27

Фильм очень интересный, и, как по мне, так очень жизненный. Это история про то, как человек, который никогда не видел своего отца из-за того, что тот был на войне, потом встречает его, когда он возвращается домой. Фильм снят в жанре мелодрамы, с долей юмора и романтизма. И это довольно таки интересное сочетание, которое делает фильм, на мой взгляд, ещё более стоящим. В фильме я увидел очень интересные сюжетные повороты, которые заставляют сопереживать героям всю дорогу.

0
08.08.2012, 11:23

В конце октября я получила в подарок сертификат на посещение кинозала в кинотеатре Синема Стар. Посмотрела 3 фильма в формате 3D и осталась крайне довольна увиденным. Во время сеанса я даже подумала, что зря не пошла на другой фильм - Дикая река с Мерил Стрип и Эми Адамс. Так получилось, что в Синема-стар я пошла вместе с мамой, которая в свое время посещала этот кинотеатр. Я не была готова к тому, что сейчас вижу на экране.

0
Добавь свой комментарий!