Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On Golden Pond Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
486 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

На золотом пруду

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в маленьком провинциальном американском городке. Отчаянный художник Гарольд Винтер придумал "экономный" способ получения бесценного природного золота. Он заполнил золотом высокие цилиндры старых локомотивов, а потом нагрел в топках жидкий металл. После этого настала очередь обработки металлических слитков, которые художник погружал в ванну с расплавленным металлом. Так же необходимо было механизировать процесс, чтобы не нарушать жесткую последовательность нагрев - обработка - прокатка. Природного золота в чистом виде оказалось недостаточно, его приходилось расплавлять в специальных емкостях, потом медными валами с помощью специальных передач, а из слитков должно было получаться новое золото. Но вот с этим у Гарольда были проблемы. Несмотря на то, что он некоторое время учился в престижном Южном Университете Флориды, и даже проходил практику на знаменитом заводе Фостера, из-за отсутствия навыков, он не мог наладить производство слитков со столь высокими гранями. За помощью он обращается к человеку, для которого весь мир вращается вокруг искусства. Художники и скульпторы во всем мире обмениваются опытом, обмениваются ювелирными украшениями и предметами искусства, а так же имеют довольно четкую специализацию, которая заключается в помощи художникам в их творчестве. Для воротил ювелирного бизнеса, которые работают в среднем сегменте рынка золота, эти художники представляют нешуточную опасность, и чаще всего - для них смертельно опасны. Поэтому главная задача художников - это заработать и уехать из городка. И вот два художника: Говард Херст (Guy Hertz) и Гарольд Фишер (Harold Fisher) работают на равных, по-настоящему работают вместе, и их дружба становится легендой. Проходит много лет, и Фишеру больше не нужно напряженно трудиться - искусство приносит ему не только удовольствие, но и огромные деньги. У него два постоянных клиента - богатые аристократы, которых он "окучивает" уже несколько десятилетий - с тех самых пор, как нашел способ получать желтый металл из стали. Он продает художникам картины, скульптуры, ювелирные изделия, но основное внимание уделяет моделированию металлических слиточков, которые он может получать в количествах, не требующих больших затрат труда. Почти за 40 лет работы на улицах и в богатых домах городов по всему миру, его бизнес стал легендой, о которой говорят повсюду.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On Golden PondРежиссер: Эрнест Томпсон

В главных ролях
Джули ЭндрюсКристофер ПламмерГленн ХедлиСэм РобардсБретт Каллен
24.08.2022, 02:41

Этот фильм можно назвать и фильмом-ремейком. То есть режиссёр фильма в начале своей карьеры снял эту картину, а теперь решил снова снять её, но уже с другими актёрами и в иных сюжетных линиях. Сюжет фильма не имеет ничего общего с сюжетом фильма На золотом пруду, но в тоже время в фильме много общего с этим оригинальным фильмом. В фильме также есть любовный треугольник, как и в оригинальном фильме, также присутствует и мистика, которая в фильме также присутствует.

6
13.10.2018, 12:37

На Золотом пруду - история любви двух молодых женщин, одна из которых - цыганка, а другая - девушка с аристократическим воспитанием. Их любовь начинается и заканчивается на берегу пруда в цыганском таборе, где происходят основные события мелодрамы, после чего они уходят, чтобы не мешать друг другу жить своей жизнью. Фильм На Золотом пруду смотрится очень легко, так как снят режиссером Томом Бердом, который любит снимать фильмы в стиле фильма-притчи или в жанре мелодрамы.

5
17.06.2019, 15:53

В целом, картина смотрится легко, но в ней есть моменты, которые, по-моему, лучше бы не показывали зрителю-школьнику. Например, эпизод, когда мальчик пытается остановить машину и говорит, что в багажнике есть ребёнок, которого, якобы, собираются насиловать, и ему нужна помощь. Этот момент не производит никакого впечатления, скорее, вызывает только смех, потому что в наше время многие дети, особенно в крупных городах, мечтают быть в багажнике чужой машины.

5
09.07.2012, 10:18

Я не стану пересказывать сюжет фильма, просто поверьте, что смотреть его стоит! Очень красивая и нежная история любви, прекрасная игра актеров, великолепная музыка, сюжет - все это делает фильм уникальным.

4
23.05.2020, 15:12

Сюжет: Роман и Анна женаты всего несколько дней, но уже считают себя настоящей парой. На первый взгляд, у них есть все, чтобы быть счастливыми. У Анны — отличная работа, прекрасная квартира в престижном районе, интересная и веселая подруга, которая вот-вот должна родить. Роман — прекрасный муж, лучший в мире мужчина: красивый, щедрый, любящий, не слишком требовательный. И они действительно любят друг друга.

3
18.04.2022, 20:53

Я, как всегда, очень долго думала, что же мне посмотреть вечером. На этот раз мои мысли пришли к фильму На золотом пруду. В фильме рассказывается о семье, и ее жизнях. Не знаю почему, но мне понравилась именно эта семья. Наверно потому, что там не было никакой грязи, все были добрыми и хорошими. Ну, наверное, это и есть настоящая семья, когда у каждого человека есть близкие люди. Они живут на природе в своем доме.

2
19.05.2019, 19:21

Для актеров и режиссера – это дно, для зрителя – золотой пруд.

1
09.03.2021, 09:50

Очень, очень, очень плохой фильм! В нём нет ни одной положительной черты, сплошные недостатки. Актеры играют ужасно, сюжет банален, да и сюжет ли это, потому что все персонажи картонные и не имеют собственного характера.

1
07.01.2016, 11:58

На мой взгляд фильм не очень интересный. Неплох, но не более того. Все что есть в фильме (даже не все) можно посмотреть и так, без просмотра этого фильма. Но посмотрев этот фильм можно просто приятно провести время. Фильм начинается с того что на берегу озера стоит одинокая женщина, которая по всей видимости собирается уехать домой, в какой-то городок. Она ждет своего автобуса, чтобы уезжать.

0
20.06.2019, 12:40

Этот фильм я смотрела с мужем в кинотеатре. Смотрели первый раз с момента того, как в прокат вышел этот фильм. Фильм очень понравился нам обоим. Красивый, душевный фильм о любви, о жизни и о жизни, которая проходит. Это очень трогательный фильм, который хочется смотреть снова и снова. Как только я вышла из кинотеатра и мы с мужем поехали домой, муж позвонил мне и предложил посмотреть еще раз этот фильм, так как он ему очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!