Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Pure Bliss

Страна: США
Премьера фильма: 19 ноября 2000 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в далеком 1979 году в семье пенсионеров Уолтера и Селы, которые живут в отдаленной ферме на юго-западе США. Уолтер и Села — ненавистники больших городов, пыточных студий и продажи что-либо, поэтому они целыми днями проводят за работой, выращивая овощи и ведя домашнее хозяйство. Их дом, сарай, и примерно километр земли состоит из полок с различными овощами, которые нужно убирать и поливать. Но наступает март, и Селе нужно принимать решение, как дальше жить... Озеро Бонневиль, расположенное на границе американских штатов Колорадо и Невада, является национальным памятником природы. Этот водоем на 85% состоит из воды, оставшейся от слияния двух рек — Колорадо, текущая в восточной части бассейна, и реки под названием Эль-Пасо, впадающая в него на юге. Площадь водоема составляет 2,55 кв. км. Самая высокая точка — плотина, которая сдерживает течение реки Колорадо на высоте 5,3 метра над уровнем моря, и самый большой водопад Бонневиля — это водопад "Эль-Пеннингтон", высота которого достигает 52 метров. По одной из легенд, задолго до появления человека на острове Оаху на Гавайях жил дикий человек, который приручил медведей и птиц. В 1882 году на Гаваях произошло таинственное и до сих пор не разгаданное явление — спуски и восхождения к склонам вулкана Килауэа. С тех пор все попытки покорить этот вулкан, погибли как минимум один раз. В 1930-х годах попытки покоить вершину продолжались, но ничего не получалось. Тогда были установлены радиостанции на берегах озера Роторуа, расположенного на высоте почти 1850 метров. Звуки с радиостанции проникали через толщу земли и доносились до лап животных, когда те спускались к озеру. Восьмой эпизод "Звездных войн" стал самым кассовым за всю историю кино, и был признан одним из лучших научно-фантастических фильмов всех времен. Судите сами, у фильма было 86 млн долларов сборов в мировом прокате, кассовые сборы — 39,9 млн долларов, что больше, чем у "Властелина колец" Кристофера Толкина, "Титаника" Джеймса Кэмерона и "Аватара" Джеймса Камерона вместе взятых.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дрю Барнхардт

В главных ролях
Крис МакКинлиЛана НовакПейдж Тейлор АдамсФил ХоунHolly Ann Stoffels
26.01.2012, 06:53

Вот и я добралась до этого фильма. В целом, он мне понравился, хотя местами показался довольно затянутым. Я ожидала чего-то более динамичного и не очень поняла, как можно было так долго снимать этот фильм (по ощущениям раза в три больше, чем два). И вообще меня удивило, что в главных ролях этого фильма (в отличии от всего остального) снялся не один известный актер, а всего лишь три - Джеки Чан (роль пилота), Мэтт Диллон (роль помощника пилота) и Дэвид Моррисси (роль второго пилота).

6
17.09.2020, 14:51

С самого начала фильма у меня закрадывалось подозрение, что это не что иное как фильм о нашем сегодняшнем дне, где главные герои - обычные люди, а в конце фильма все они окажутся на одной кровати в морге. Что тут скажешь, сюжет - на уровне! В остальном фильм не плох, если не считать несколько сцен, которые мне показались слишком пошлыми. Так что не смотря на то, что в фильме есть сцена с раздеванием главной пары в бассейне, я бы воздержалась от просмотра данного фильма в кинотеатре.

6
08.01.2023, 04:31

Фильм о том, как не надо делать. О том, где найти золотую середину, чтобы и хорошо было, и за державу обидно. Все таки есть в жизни понятие надо. Надо любить свою родину, свой город, свою улицу, свою семью. Надо помогать тем, кто нуждается в помощи. Надо жить, не оставляя в сердце место для ненависти и зла. Надо. Но при этом надо понимать, что все мы разные.

6
23.06.2022, 15:19

Я смотрел этот фильм много раз и хочу ещё. Он мне нравится, хотя я понимаю, что этот фильм скорее для мальчиков, чем для девочек. Это не девчачий фильм. Хотя он очень романтический. Этот фильм про мальчика и его первую любовь. Как он страдал, когда она не обращала на него внимания. Или когда она стала замечать его пристальный взгляд. И он был очень рад, когда ему наконец удалось её завоевать. Правда, в конце фильма они расстаются. Но это уже не важно. Фильм очень классный.

5
27.05.2015, 07:30

Снят он по одноименному роману Роберта Силверберга, который я не успела прочитать, но знаю почти наизусть благодаря своему любимому Стивену Кингу. Роман Чистый лист мне особенно понравился. Когда в детстве мне приходилось его читать, то меня просто накрывало волной счастья, и мне хотелось верить в лучшее будущее для своих родителей и себя. Фильм Pure Bliss вышел на экраны в 2000 году и я его посмотрела только в конце 2019 года.

3
12.03.2014, 08:31

Отличная режиссерская работа. А после титров: И конечно же, песня Summer Love группы Kansas. P.S. В оригинале фильм называется Pure Bliss - Безмятежность. В одном из эпизодов показана маленькая девочка, которая спит рядом со своим младенцем. Она не видит его и не слышит. Но у нее есть ощущение, что он рядом, поскольку ее сердце бьется в его ритме.

3
01.03.2013, 15:34

Очень красивый фильм о любви в космосе, причем в космосе любви по типу - все или ничего, что очень необычно и интригующе.

3
12.09.2019, 13:47

Если вы страдаете от бессонницы, посмотрите этот фильм. Он заставит вас заснуть через пять минут. Этот фильм, снятый в духе сюрреализма, рассказывает о жизни одного пожилого человека, который постоянно спит. Он просыпается каждые несколько часов, чтобы поесть, и снова ложится спать. Его жизнь — это одни сплошные сны. И когда он просыпается, это просто невероятно. Это просто потрясающий фильм. Он был снят за 12 дней.

2
03.08.2017, 05:55

Фильм был снят в 2000 году, режиссер - Майкл Райт. Фильм вышел в прокат в августе 2000 года. В главной роли играет - Кэмерон Диаз. Кэмерон Диаз и в других фильмах снимается очень красиво, а здесь она просто поразила своей игрой и талантом! Сюжет фильма: История разворачивается в небольшом городке на берегу океана. Главная роль всегда в этом фильме достается блондинке. У нее есть парень, но он женат. И у него есть сын, который постоянно живет с родителями.

1
23.01.2012, 20:14

После просмотра фильма мне очень понравилась его атмосфера. Я почувствовала себя в другом мире. Здесь нет места фальши, лжи и лицемерию. На первый взгляд может показаться, что в фильме нет ничего особенного, но на самом деле это не так. Он учит жить без стереотипов и шаблонов. Жить полной жизнью, не оглядываясь на общество и мнение окружающих. Фильм поднимает вопрос о том что если вы хотите быть счастливым, то будьте им.

1
Добавь свой комментарий!