Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ambrose Bierce: Civil War Stories Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
146 голос
Кинопоиск
6.74/10
197 голос

Случай на мосту через Совиный ручей или истории Амброза Бирса о Гражданской войне

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* «Нет ничего более неправдоподобного, чем правда», — говорил один из героев Амброза Бирса (1842 — 1913), знаменитого американского писателя, наследника О. Генри. Цитату эту, по-видимому, можно отнести и к Пуффинусу. 400 Не столько потому, что он писал детективные романы (стратегия использования внешних обстоятельств для достижения основной цели всегда была хороша), сколько из-за своеобразной «пиратской» интонации, характерной для романов Бэнкса. Традиционно жанр детектива (причем жанр, чрезвычайно популярный) традиционно ассоциировался с детективом американского писателя. Но нынешние американцы уже называют так свой нынешний жанр литературы — роман-наваждение, жанры, в которых детективные мотивы (как правило) концентрированно и ярко представлены. Скажем, в «Библии детектива» Арчибальда Кронина можно прочитать следующее: «Мы в кино видели детективщика, который чуть было не поймал убийцу, но почему-то сразу его выпустил, и убийца оказался на свободе». Возможно, эти обороты — дань бурному прошлому Америки, когда среди детективов было много выходцев из Африки, а жанр детективного романа был настолько популярен, что легко переместился в «индустрию развлечений». 401 Спиноза Б. Избранные произведения. М., 1964. Т. 2. С. 381. Поскольку остроумно противопоставить злодеев и добряков невозможно — это эзопов язык, то и правомерность обозначения первого «злодеем», и невозможность дать определение второму. Впрочем, возможен и другой подход к определению этих персонажей: пусть и «злодей», но персонаж, имеющий право на существование, — «злой гений» Шелли, который стал героем одной из новелл, фигурирующих в «Лабиринте». Впрочем, Шелли никого не спасал, а в качестве предмета своих исследований изобрел этот псевдоним. Кстати, здесь возникает довольно забавная диалектика: Шелли не боролся с пороками человечества, а опирался на них; и Шелли был вынужден в качестве псевдонимов принимать различные искаженные имена: Август (только Август), Антиной, Поджо Браччиолини, Пико делла Мирандола, Джордано Бруно, кардинал де Рец, сэр Томас Мор, маркиз де Сад, Наполеон, Франклин, лорд Байрон и т. д.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ambrose Bierce: Civil War StoriesРежиссер: Дон Максвелл

В главных ролях
Кэмпбелл СкоттВивиан ШиллингНатан ДарроуНил МоранKathrin Gnorski
Трейлер к фильму Случай на мосту через Совиный ручей или истории Амброза Бирса о Гражданской войне
05.07.2017, 16:59

Я люблю фильмы в жанре драма и исторический. В них обычно много политики, много жизни. И войны. Поэтому всегда смотрю и жду с нетерпением, чтобы посмотреть что-то новое. Этот фильм я посмотрел где-то в конце прошлого года, поэтому не помню, когда именно он вышел. Жанр фильма драматический, но как-то он не очень драматичен. Вроде бы тут нет красивых батальных сцен.

7
12.01.2017, 18:43

Этот фильм напомнил мне фильм, который я когда то смотрел: Захват театра. Фильм с Брюсом Уиллисом, мне понравился больше. А тут, как говорится На безрыбье и рака - щупом. В детстве мама очень часто со мной смотрела это кино и очень хотела, чтобы все герои выжили. Не знаю, кто придумал и выбрал эту историю, но не смотря на то, что он не мог придумать эту историю - он придумал её.

7
08.01.2015, 04:54

Фильм не плохой, но явно не самый лучший. Фильм интересный, но не более. Снято довольно хорошо, как в плане операторской работы, так и во внешнем оформлении. Актеры сыгравшие в фильме, в целом нормальные. В основном это те актеры, которые играли в фильмах про вторую мировую войну. Сюжет: Фильм рассказывает о двух друзьях-лесничах Амброзе Бирсе и Томасе Спрэгью, которые работают на военной должности.

4
20.01.2013, 10:05

Когда я был ещё студентом, на первом курсе, я писал диплом по литературе, который был посвящён творчеству американского журналиста и литературного критика Амброза Уоллес. В этой работе я писал и о его творчестве, и о том какой он человек. Он был журналистом, но при этом ещё и большим интеллектуалом и эстетом. Ему было много чего интересно и он не стоял на месте, поэтому постоянно писал книги, статьи и прочее. А потом началась и Гражданская война с постоянным участием в ней.

3
03.02.2023, 08:26

У нас никогда не будет истории, рассказанной Шекспиром. Но зато у нас будет история, рассказанная Бирсом. Шекспир был современником Гражданской войны. Его пьеса Генрих V была поставлена на сцене в 1603 году. Гражданская война в то время была самым значительным событием в истории Англии, поэтому история Шекспира и Бирса очень похожа на историю Гражданской войны, которую мы видим на экране сегодня.

3
03.04.2019, 08:51

После просмотра остаётся очень гнетущее впечатление. Очень сильный фильм. Не столько драматичный, сколько правдивый. Фильм о войне. Война для Бирса была не что иное, как бойня. И он не был в этом виноват. История о войне, где нет места романтике, героизму, и нет места для сочувствия к врагу, который тоже человек. Она показана без прикрас, и все мы знаем, какой ценой далась победа.

1
30.05.2020, 02:36

Амброз Бирс – это легенда и его книги, это классика английской литературы. И все же, по моему мнению, самым узнаваемым персонажем в мире стал не великий романист, а знаменитый американский журналист и один из самых известных репортеров Америки - Амброз Бирс, известный также как Великий Амброз. О нем написано всего несколько книг, его биография очень запутана, а его личность остается загадкой до сих пор.

1
01.07.2012, 05:01

Сюжет основан на реальных событиях. Описанная история произошла в июне 1918 года в США на Среднем Западе. Амброзу Бирсу, который работал в местной газете, поступил заказ от военного министерства написать историю об американском солдате, который пережил атаку мексиканских боевиков на мост через реку Совиный Ручей. Это был очень длинный мост, и он был на границе двух штатов - Миссури и Канзас.

1
12.06.2013, 09:35

Это один из первых моих романов, написанных для развлечения. Да и вообще, пишу я в основном только те произведения, которые интересны мне самому. Но все же я не ожидал такой реакции на мое творение, как от самих читавших людей, так и от критиков, которых на удивление оказалось больше, чем положительных отзывов. Если вы не хотите читать эту книгу, то лучше не читать. Вы потратите своё время впустую.

1
29.08.2021, 08:36

Я уже писал про этот фильм, но теперь решил написать еще раз и поделиться своим мнением о нем. Что мне понравилось в этом фильме: 1. Игра актеров. 2. Сюжет. 3. Постановка (я смотрел это кино в кинотеатре, поэтому много шума и спецэффектов, которые мне нравится). Что меня не понравилось в этом кино: 1. Это фильм про войну. Так уж получилось, что мне интересно смотреть такие фильмы и я в свои студенческие годы смотрел много военных фильмов.

0
Добавь свой комментарий!