Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
1030 голос
Кинопоиск
6.764/10
63 голос

La batalla de Chile: La lucha de un pueblo sin armas - Segunda parte: El golpe de estado

Страны: Франция, Чили, Куба
Премьера фильма: 16 февраля 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в г. Сантьяго, столице Чили. Во время кровавой схватки за власть в городе каждый защищает себя. Но никто не хочет сдаваться. Мирные жители присоединяются к сражающимся. В заключении героев фильма может ждать смерть... Фильм La batalta de Chilia: La Lucha De Un Pueblо Sin Armas по-моему стоит смотреть всем. Напряжение нарастает в самом начале фильма. Весь фильм построен на движении и борьбе, на движении против насилия. Хороший психологизм. Несомненно, власть и власть денег. Есть на что посмотреть. Вкусный фильм - рекомендую.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Патрицио Гузман

Трейлер к фильму La batalla de Chile: La lucha de un pueblo sin armas - Segunda parte: El golpe de estado
02.10.2013, 03:46

Все-таки это - великий фильм. И не в последнюю очередь потому, что он - о любви. Это - кино о том, как в Чили, во времена военных диктатур, зарождалась, развивалась, крепчала любовь, как она становилась главным двигателем истории. В нем нет ни одного фальшивого момента, ни одного выдуманного, он снят в стиле, в духе, в традициях чилийского кинематографа.

7
30.06.2020, 04:48

Очень люблю мексиканские фильмы и этот не стал исключением. Мне он понравился, но после его просмотра я была слегка шокирована тем, что все же в фильме, который я очень много раз пересматривала, не так все и плохо. Я ожидала от него чуть большего. В первую очередь тем, как все снято, какие декорации, костюмы и т.д. Но этого в фильме немного. Фильм достаточно короткий, всего 45 минут. Но это, конечно, только мое личное мнение. А еще то, как подобраны актеры.

6
11.06.2017, 07:38

Это не кино. Это драма о людях, которые живут в разных уголках страны и каждый день встречаются со своей правдой. И эти люди пытаются выжить, хоть и не всегда это получается. Я помню, как после просмотра фильма, стоя в холле кинотеатра, плакал.

5
20.07.2013, 08:32

Фильм с потрясающим актёрским составом. Фильм о большой мечте маленьких детей, которые пытаются убежать из страны, которая на них давит и ломает их мечты. Я не знаю, кто придумал, что это первый фильм про восстание, но то, что он действительно был первым – ни капельки не сомневаюсь. Так что фильм можно смело назвать классикой. И несмотря на то, что я посмотрела его уже много раз, я каждый раз получаю от него удовольствие.

5
22.03.2023, 02:48

После того, как посмотрел этот фильм, я был готов на всё, лишь бы стать чилийцем. Чилийская история - это самый лучший фильм про Чили! И до сих пор один из самых лучших! В фильме потрясающие актеры. В основном снимались молодые, тогда еще начинающие, но очень талантливые актеры: Хосе Луис Лопес Васкес, Патрисия Хименес, Марлен Гонсалес и др.

4
07.01.2013, 12:37

В начале, когда герои фильма только начинают свое шествие по улицам родного города, я думала, что это какая то мексиканская драма. Но на деле оказалось, что этот фильм снят по мотивам латиноамериканского теле-шоу Танцор с севера или Танцовщик (исп. La Balada de tierra), популярного на родине сальсы и других латиноамериканских танцев. В отличие от телепрограммы, в фильме нет танцев в чистом виде, все движения имеют смысл и носят пропагандисткий характер.

3
24.09.2019, 13:25

Если бы он был в кинотеатре, то обязательно бы пошел. Но раз его нет в прокате, то и ходить не стоит. Мне очень понравился этот фильм. Рекомендую посмотреть. Очень классный фильм. Смотрите с субтитрами, потому что в переводе есть много ошибок. И в фильме есть сцена, где парень играет на аккордеоне. Я решил, что это пианино, поэтому играл на пианино. Когда фильм вышел, мы все сходили в кинотеатр и начали смотреть его.

1
27.06.2022, 15:27

Это действительно великолепная вещь! Да, этот фильм не является шедевром, но его приятно смотреть, и он не раздражает тебя, как большинство современных фильмов. В нем есть отличная музыка, замечательные визуальные эффекты, интересная работа оператора и очень хорошие актеры. Фильм очень красочный и атмосферный. И это все, несмотря на то, что это драма. Я рекомендую попробовать этот шедевр всем любителям бразильских фильмов.

1
02.07.2021, 13:46

В переводе он называется: Битва за Чили: Красная армия против армии США. Фильм этот я видела уже несколько раз, и всегда на одном дыхании посмотрела его ещё раз. Мне очень нравится жанр фильма - исторический, я люблю такие фильмы и не пропускаю ни одного исторического фильма. И всегда в этом жанре встречаются очень интересные и захватывающие сюжеты. Да и тема в данном случае актуальная - это времена войны.

0
01.03.2021, 03:04

Этот фильм я посмотрела после просмотра фильма La batalla del Pepino. Сюжет фильма очень похож на сюжет фильма La battalla del coche, но у меня он вызвал только раздражение. По сюжету группа магов совершает налет на банк и похищает деньги. Как потом выясняется, денег там нет, а в этом банке работает одна из главных героев фильма, который потом оказывается главой мафии.

0
Добавь свой комментарий!