Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Washington Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
74 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Вашингтонская афера

Страна: США
Премьера фильма: 1988 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой в исполнении Стива Мартина вместе с матерью переезжает из родной Филадельфии в Вашингтон в поисках лучшей жизни и для того, чтобы открыть свое дело. Мартин начинает работать в одной из компаний по производству программного обеспечения, а его мать в это время открывает свой собственный магазин, демонстрируя женщинам способность к торговле. Правда, руководство компании она держит в неизвестности, хотя, по ее же собственному признанию, знает заранее, что вскоре магазин ее дочери прогорит и все пойдет прахом. Хотя в семье Мартина пользуются уважением, женщина не понимает, как можно не ценить возможности, предоставляемые ей судьбой. В то же время Мартин пытается по мере своих сил склонить семью к тому, чтобы начать жить нормальной жизнью. С этой целью он призывает родных сбросить маски. Притворившись несчастным, отчаявшись, Мартин просит оплатить его образование, хотя сам давно уже умеет играть на фортепиано и интересуется живописью. Как бы то ни было, Мартин убеждает своих близких, что перед ними лишь судьба, которая в любой момент может его настичь, поэтому ему не нужна их поддержка. Но на самом деле Мартин на грани полного краха. Все рушится, он теряет мать, бизнес терпит крах, а деньги кончаются.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Washington AffairРежиссер: Виктор Столофф

В главных ролях
Бэрри СалливанКэрол ЛинлиТом СеллекАрлин БанасКэтлин Гаффни
22.10.2019, 18:09

Не могу не поделиться впечатлением от просмотра фильма - Вашингтона. В нем вы увидите одну из самых успешных афер в истории США. Сюжет рассказывает о трех лучших друзьях, которые не могут найти себе места из-за финансовых проблем. Друзья в тайне от всех решают провернуть крупную аферу и тем самым поправить свое финансовое положение. По сюжету они решили провернуть сделку по выкупу недвижимости у государства под прикрытием крупного торгового дома.

7
27.08.2020, 23:45

Очень понравился, рекомендую любителям истории. Да и вообще, есть над чем поразмышлять. А этот парень, у которого все время были проблемы с законом, оказался самым настоящим жуликом. Мне понравилось, что он был честен с собой и не боялся говорить в открытую, не скрывал свой настоящий характер - смелый, авантюрный, честный и открытый. Он не побоялся осуждения со стороны других людей, за что и поплатился.

5
09.01.2017, 17:34

Когда этот фильм только вышел, я подумал, что он будет классным, но уже после просмотра, я понял, что не очень-то и понравился. А еще через пару месяцев, я услышал песню из этого фильма по радио. Я сначала не поверил своим ушам и решил, что это мои фантазии, но нет - это был ОН.

5
14.08.2014, 02:20

В этом фильме снялся Арнольд Шварценеггер, и он получился очень-очень даже неплох. Тут нет спецэффектов, но присутствуют интересные сцены, а главное - чувствуется дух того времени (1977 год). Когда я смотрела этот фильм, то мне казалось, что я вижу какой-то нереальный мир, который не существует в реальности, и все так и должно было быть.

3
14.01.2019, 01:26

Я люблю фильмы этого жанра, поскольку в них очень много хороших актеров. Здесь их целая плеяда включая и Мэрил Стрип, да и вообще, сам сюжет мне показался интересным, и к тому же актеры играли здорово, особенно тот актер, который играл афериста, сыгравшего на фортепиано, ну и конечно главная роль, где играли: Мэрил Стрипп и Мелвин Дуглас, я бы еще много раз пересмотрел этот фильм, потому что он хороший.

2
02.09.2014, 10:46

Фильм-драма 1977 года, производства США, снятый Робертом Олсоном. В фильме Вашингтонскую аферy сыграл замечательный актер - Клинт Иствуд. Он сыграл в этом фильме не только главную роль, но и сыграл еще и одну из второстепенных. Сюжет фильма таков: в 20х годах прошлого века, молодой человек-студент, который сам себя решил в будущем сделать успешным человеком, решает начать свое дело, а именно открыть свою строительную фирму в штате Вирджиния.

2
11.05.2019, 06:49

Я люблю старые фильмы. Люблю, если честно. С первого фильма Поющие в терновнике я просто подсела на эту историю, причем как на фильм, так и книгу я тогда просто проглотила и все время что-то еще дочитывала, хотя я обычно не люблю читать книги больше одной за день, но тут мне было очень интересно и захватывающе. После экранизации, конечно, я с книгой познакомилась, чтобы сравнить. И я была приятно удивлена, что все те моменты, которые я пропускала в фильме, в книге были показаны.

1
31.10.2014, 08:35

Фильм-драма Вашингтонская афера. Сюжет фильма: На дворе начало 20-го века. Американцы только начинают осваиваться в Европе, поэтому многие люди в то время думали, что можно разбогатеть таким образом. Они организовывали аферы, которые назывались аферой века. С появлением первой железной дороги американцы решили организовать свою железнодорожную компанию, чтобы она имела больше влияния и прибыли.

0
23.11.2019, 08:16

Фильм, который является продолжением фильма 1976 года с тем же названием. Как и в фильме 1976 года мы наблюдаем за работой аферистов, которые занимаются махинациями с фальшивыми чеками. В фильме 1977 года появился новый персонаж по имени Джек, он так же как и предыдущие два афериста занимается махинациями и имеет свою выгоду. Мне понравилось, что в фильме появились новые персонажи и их характеры раскрыты более подробно, все же фильм очень поучительный.

0
18.09.2020, 06:13

Фильм я помню с детства, когда мы его смотрели по телевизору в клубе. И как-то он у меня западает в подкорку. Что-то было связано с Вашингтоном. Возможно, это потому, что на тот момент я жила в маленьком городе, и была очень далека от большого города, где много разных клубов, в том числе и казино. Так что этот фильм помню и не раз пересматривала. Действие начинается в 1763 году, во время правления Джорджа Вашингтона.

0
Добавь свой комментарий!