Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hard Pill Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
546 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Сильнодействующее лекарство

Страна: США
Премьера фильма: 22 октября 2005 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Главный герой — Тим Барренс — одинокий парень, уставший от бесплодных однодневных, ничем не заканчивающихся встреч. Его подруги — женщины, с парнями-геями он не имел ни одного свидания. Герой постепенно начинает сомневаться в правильности своих взглядов на жизнь и в том, что отношения вообще возможны между представителями разных полов. Фильм снят в необычном для Тарантино стиле. Главные герои — безвкусные, «несерьезные» персонажи, чью веселость и непосредственность предает пародийный тон. Герои пытаются найти свой дом, но не могут его найти. В конце фильма герою приходиться покинуть свою квартиру на берегу океана, его встречает приятель и спрашивает, что случилось. Герой отвечает, что он больше не может жить с людьми. Однажды Тим оказывается на пустынной улице в центре города. Он видит только полицейские знаки, а также случайный афро-американец, нацепивший майку с надписью «Барри Хартли». Тим пытается обратить на себя внимание парня, но афроамерикаец стоит неподвижно, смотря в пустоту. Герой решается задать вопрос: «Что происходит?» Афроамерикеец отвечает: «Это называется «абсолютная пустота». По-моему, философская точка зрения на тему жизни. Кто знает, может, и у тебя она будет». В конце выясняется, что афроамериканцы — зомби, уничтожившие людей. Второй фильм Тарантины — «Бешеные псы» (1991), пожалуй, самая скандальная его работа, где, в подражание фильмам Альфреда Хичкока, тщательно выписаны все психологические перипетии действия — и где эта история рассказывается зрителю, может быть, в первую очередь, с помощью иллюстраций. В фильме присутствуют все характерные для Тарановского стиля элементы: смешные детали, нереальные, гротескные образы, отсылки к истории, элементы саспенса, все это грамотно вплетено в канву повествования и превращено в своего рода аттракцион. В фильме содержится сюжетная линия о двойнике Бена Аффлека, о том, как на волне успеха первой части «Бешенных псов» Тарантина снял их продолжение «Криминальное чтиво». В этой части также показаны все основные вехи, предшествующие первой части, например, о продолжительном романе Тарантиной с актрисой Диной Корзун.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hard PillРежиссер: Джон Баумгартнер

В главных ролях
Джонатан СлавинСкотч Эллис ЛорингСьюзэн СлоумMike BegovichДженнифер Элиз Кокс
17.04.2015, 22:38

Фильм про то, как человек из прошлого появляется в жизни людей настоящего. Сначала это страшно, потом забавно, дальше интересно.

7
26.05.2013, 10:36

Фильм про жизнь и борьбу с зависимостью от лекарственных препаратов. Про то как человек находит в себе силы отказаться от лечения в клинике. Этот фильм не для слабонервных. Здесь показаны не просто больные люди, а люди которые понимают что такое зависимость и борются с ней. История происходит в больнице с несколькими героями. Это история одной из таких ситуаций. Очень интересно смотреть на жизнь людей которые попадают в такую ситуацию. Как они борются за свою жизнь.

5
03.04.2018, 20:57

Сильный фильм. Снят в таком жанре кино, когда в нём всё показано в очень ярких красках, то есть всё как на ладони. Фильм получился о том, что порой мы сами калечим себя, не замечая того, как наши действия пагубно влияют на нас самих же. В общем, суть такая, что каждый из нас, не задумываясь, делает то, что ему захочется, не думая и не соображая, к чему это может привести. В фильме затронуты множество тем, которые можно затрагивать и затрагивать в жизни.

5
04.11.2019, 10:19

Этот фильм я ждала с нетерпением, на что собственно и надеялась, но не тут то было. Фильм оказался совсем не таким, каким мы его себе представляли. Я думала будет больше драмы, а в итоге оказалось так, что фильм больше похож на комедию. Но обо всём по порядку. Сюжет. В центре сюжета женщина по имени Джулия, у которой проблемы с наркотиками. Всю жизнь она только и делала, что искала способ как избавиться от этой зависимости и к счастью ей это удалось.

5
30.07.2016, 21:21

Отстой, это не фильм, а галимая пародия на кино, я разочарован. Игра актеров никакая, сюжет такой же. Короче, смотреть этот бред не стоит!. Я чуть не упал со стула. Оказывается, этот фильм занял первое место в прокате, и его посмотрело около 40 миллионов зрителей – очень хороший результат! Но, что самое интересное, именно после этого фильма на меня снизошло озарение, и я понял, чем я буду заниматься всю свою жизнь.

2
29.08.2018, 14:23

Это самый лучший фильм за последнее время. На одном дыхании. 10 баллов. После титров тоже не скучно. Какой смысл бороться, если всё равно ты будешь убит? Ты ведь не можешь заставить меня любить тебя. Так почему ты думаешь, что я буду любить тебя? Однажды люди спросят у тебя, что важнее: чувства или разум. И ты ответишь: Конечно чувства. Люди решат, что ты сумасшедший.

1
21.08.2016, 04:59

Давно хотела сходить и посмотреть, но все никак не могла. Но вот наконец-то решилась. Скажу сразу, что изначально фильм мне не понравился, так как в нем был очень большой процент мелодрамы, которая мне вообще не нравится. Поэтому я и не особо хотела смотреть. Фильм мне очень понравился благодаря актерскому составу. А именно, его главные роли сыграли: Дженнифер Лопес и Сэмюэл Лерой Джексон.

1
28.01.2020, 05:30

Я не буду сильно расписывать сюжет фильма, он довольно простой, но смотреть кино стоит. Фильм поставлен очень тонко. Не знаю как и где снимали съёмки, но во всяком случае, в этом фильме, все актёры, выглядели очень достойно, профессионально, и даже не смотря на то, что они играют роли людей с не самыми хорошими характерами, то они выглядят очень правдоподобно. И даже несмотря на то, насколько жестоко там показаны события, всё равно, всё это выглядит так, как если бы это было на самом деле.

0
13.05.2016, 03:43

На протяжении всего фильма, я был разочарован отсутствием экшена. После просмотра, я понял что просто хотел крови. На самом деле, в фильме ничего такого нет. Просто там нет экшена, как в других фильмах этого жанра. Это просто хорошая драма. И я могу сказать, что это был самый сильный фильм, который я когда-либо смотрел. А кровь и кишки, это просто побочный продукт.

0
03.01.2014, 19:09

Когда я смотрю фильм, то всегда думаю о себе и своих родных. Я сама врач и каждый день вижу больных людей, вижу их страдания. И самое сильное лекарство от этой боли-это не уколы, и не таблетки, а доброе слово и понимание. Когда тебе плохо, ты не хочешь никого видеть, не хочешь говорить, но когда к тебе обращаются, когда ты слышишь это слово, которое говорит о том, что тебя хотят понять, помочь, то все невзгоды уходят на задний план.

0
Добавь свой комментарий!