Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soultaker Понравился фильм?
1
0
IMDB
2.4/10
3819 голос
Кинопоиск
4.502/10
119 голос

Сборщик душ

Страна: США
Премьера фильма: 26 октября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Человек в чёрном приходит к людям перед смертью и забирает их души в светящееся зелёное кольцо. Пять человек попадают в серьезную автомобильную аварию. В результате, пятеро из них погибли, а один выжил, но полностью ослеп. Он обращается в полицию с заявлением о пропаже людей, но, как выясняется, он перенес их души не просто в земную тюрьму, а именно в зелёное зеленое кольцо. То самое кольцо-кольцо. Это - дело рук самого Теслы. Да, это действительно его рук дело. Он создал его в 1940 году. Оно было весьма секретное. Постороено оно было в США и, в отличие от самого Тесле, достаточно легко могло быть уничтожено. Да, и сама капсула-хранилище для душ людей (если они захотят уйти из жизни) должна была быть независимой и защищенной от чужого воздействия. Американская федеральная комиссия по торговле (Federal Trade Commission) приняла решение, что если кто-либо в США попытается скопировать или модернизировать эту систему, то FTC привлечет организацию к уголовной ответственности. Именно поэтому, оно и охранялось так тщательно. Оттуда можно было уйти только с одной душой. Любое копирование устройства Теслы в процессе эксплуатации неизбежно уничтожало его, а некондиционный товар, с плохо обученными магами и неумелыми пилотами, прямо на трассе, в середине пустынного шоссе. Таким образом, это всегда была имитация абсолютная и законная. Так как даже ванга понимала это и поэтому, так и сказала: "То, что вы называете наукой, лишь иллюзия. Правда не в науке, а в Сердце. Сердце, которое знает всё. Оно величайший ученый, которого вы можете себе представить" Поэтому и все эти разговоры про то, что Тесле нужно было в землю провалиться, чтобы сделать это устройство. На самом деле, это была самая настоящая ловушка для него и его последователей, которые специально выбирались на роль мучеников. Он не должен был строить такое устройство. Ванга об этом говорила. А он построил. И убрал всех свидетелей. Настоящих. После чего, решил просто поднять цену в 10 раз, и сделать это быстрее, тем самым уйдя от оплаты. Но случилось так, что в месте расположения "кольца" начались некоторые природные аномалии.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SoultakerРежиссер: Майкл Рисси

В главных ролях
Джо ЭстевезВивиан ШиллингГрегг ТомсенРоберт З’ДарДэвид ’Шарк’ Фралик
Трейлер к фильму Сборщик душ
09.10.2015, 16:11

Мне фильм очень понравился, если бы не одно НО (или может это только у меня такая проблема). Когда я его посмотрел, он мне показался очень похожим на фильм Прометей. Но когда я посмотрел Прометея, что-то стало совсем не то. Фильм Сборщик душ похож на какой то недоделанный Прометей, который как будто бы забыли доделать. На Прометее были очень крутые спецэффекты, а тут их просто нет. Они даже не смогли заставить душу человека говорить, хотя в Прометее они с этого начали.

7
06.08.2018, 20:32

Офигенно страшный! Фильм действительно не отпускает до самого конца, всё время думаешь, что сейчас эта штука вылезет и всё. Меня до сих пор пробирает, я боюсь, что меня сейчас найдут и заберут. Это не ужасы, а фэнтези с магией, но очень реалистичное, так что, если вы любитель такого жанра — вам точно понравится. (Я вообще люблю ужастики, но этот фильм не похож ни на один из них, мне понравился).

7
20.05.2021, 14:25

Сборщик душ - культовый фильм, который до неприличия долго был забыт. Мне не с чем сравнить этот фильм, он просто для меня особенный! Я в детстве мечтала стать сборщиком душ, как главный герой. Но в то время у меня не было такой возможности, только спустя многие годы я узнала о существовании этой профессии и в моем воображении появились сцены из фильма Сборщик душ. Конечно же, фильм снят по мотивам одноименного романа Джеймса Хедли Чейза.

7
24.05.2018, 03:12

Фильм Сборщик Душ, снятый режиссером и актером Майклом Берриманом, вышел в 1990 году. Мне он очень понравился, но как сейчас помню, что посмотрел я его в кинотеатре уже после титров, да и не один а целой компанией своих друзей. Не знаю, что на меня тогда нашло, но я забыл выключить свет и уснул прямо в кинозале и проснулся от грохота, который устроили наши друзья.

6
01.05.2019, 14:16

В целом фильм не плох, но зачем нужно было так издеваться над главным героем? Он и так был уже мёртв, и ему приходилось испытывать все эти ощущения наяву. У него даже была жена и дети, в конце концов.

4
26.03.2014, 19:38

В целом фильм получился весьма неплохим. На один раз вполне пойдет. Можно даже и посмеяться, если не увлекаться и знать концовку заранее. Но что больше всего поразило - это концовка фильма! Она по настоящему жестокая и при этом достаточно логичная, хотя и несколько неожиданная. После просмотра данного фильма осталось двоякое впечатление: с одной стороны приятно было увидеть как герой фильма - человек, который вроде бы должен помогать людям - сам оказывается один, без поддержки, без друзей.

4
01.07.2022, 15:05

Сюжет фильма: После того, как главный герой был осужден за совершение жестокого и хладнокровного в отношении детей деяния, его отправляют в другой мир - на планету Земля. В этом мире он оказывается в теле своего двойника, который находится в коме. Он просыпается и обнаруживает, что за ним ведут охоту две очень опасные женщины - Ангела и ведьма. Им необходимо получить от него душу.

4
07.08.2022, 00:15

В этом фильме нет никаких ужасов. Это просто хороший фильм. Без спецэффектов, экшна – просто обычная драма. Очень трогательный и грустный. Не стоит рассчитывать на какие-либо захватывающие сюжетные повороты, тут всё будет идти совсем ровно. Актёрская игра хорошая, а это редкость для ужастиков. И да, немного напрягает, что в трейлере постоянно на протяжении всего фильма показывают одни и те же кадры с одним и тем же парнем.

3
29.04.2022, 18:26

1. Сюжет. Молодой парень по имени Билли просыпается в странном доме, на нем нет одежды, в доме он не один а еще семь человек (все женщины). Никто не знает кто они и что тут делают. Тут с Билли начинает происходить не объяснимое, он сходит с ума, слышит голоса. Все это доводит его до безумия и как следствие он начинает сходить с ума. Вскоре Билли начинает понимать, что он не такой как все, он одержим духами, которые мучают его. Он может слышать их, видеть, чувствовать.

3
29.01.2015, 04:22

— Ну и бред! Я даже до середины не досмотрел! — А фильм то оказывается в жанре фантастика! И его запретили к показу на ТВ, а потом сняли цензурный вариант Фантомы! И он стал очень популярным! А Сборщик до сих пор нигде не показывают! — ответила девушка-режиссер.

1
Добавь свой комментарий!