Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alice's Adventures in Wonderland Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1621 голос
Кинопоиск
6.431/10
199 голос

Приключения Алисы в стране чудес

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 20 ноября 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Как известно, одним жарким летним днем, мимо Алисы, которая чудесно проводила время на пикнике с сестрами и старшим братом, пробежал белый кролик. Увлеченная милой, забавной историей, Алисе совершенно некогда было ловить сбежавшего кролика, пока она не наткнулась на его следы. В конце концов Алиса догадалась, что кролик, должно быть, побежал в папоротник, стараясь запутать следы. Чтобы убедиться в этом, она взяла для себя и сестер камешек, а для братца — прутик, встала перед травой и сказала: — Ваше высочество, не соблаговолите ли сообщить нам, что вы делали там, в папортнике? И тут она с изумлением увидела, что белое перо взлетает прямо из-под ее ног! Алиса немедленно бросила свой камешек и, помчавшись со всех ног, бросилась к папоротникам. -7- Вдруг под ногой у девочки что-то хрустнуло, и она почувствовала, что у нее подгибаются колени. Она хотела закричать, но не могла произнести ни звука. Тогда она подумала: «А не впустить ли мне в себя этот желтый камешек?» И храбро проглотила его. Алисе показалось, что она проглотила ком желтой бумаги, но это оказалась лишь земля. Когда Алиса снова открыла глаза, она увидела, как какой-то ребенок играет в мяч. Мальчик, игравший в мяч, был весь желтый, и его соломенная шляпа напоминала солнце, освещавшее лужайку. — У вас соломенная, глупая, шляпа! — закричала Алиса. В ответ мальчик только рассмеялся. Пока Алиса говорила, перед ней все время маячила тень мальчика, и каждый раз, когда она устремляла на него взгляд, его соломеная шляпа исчезала, и на ее месте оказывалась просто трава. «Наверное, я сплю, — подумала Алиса. — Мне это все снится». Неожиданно мальчик обернулся, и девочка разглядела, что это не желтый мальчик, а черная девочка. Ее голос был похож на голоса всех животных из книжки про Алису, которая лежала в ее кармашке: — Послушай, детка, я терпеть не могу разговоров. А в этот момент, — сказала девочка, — я думала только о том, как хорошо вновь съесть яичный желток. Я начала его есть сразу же, как только мы с тобой познакомились.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alice's Adventures in WonderlandРежиссер: Уильям Стерлинг

В главных ролях
Фиона ФуллертонМайкл ДжэйстонХайвел БеннеттМайкл КроуфордДави Кэй
Трейлер к фильму Приключения Алисы в стране чудес
19.07.2019, 04:57

Бессонница, мурашки по коже, слезы на глазах. Безумный сюжет, потрясающие спецэффекты, великолепная музыка, актеры не играют, а живут на экране, сюжет - просто какой-то кошмар. Мне снилось, что я Алиса, спускающаяся по кроличьей норе. Кстати, там есть еще одна нора, через которую приходится перепрыгивать. Я прыгнула и приземлилась прямо на голову какого-то мужика, который спал на той лестнице.

7
08.04.2017, 15:13

Если вы никогда не читали Кэрролла, то смотреть это видео можно только в наушниках. У нас в классе, кроме меня, никто фильм не оценил. Все его ненавидели. А я был в восторге. И все время спрашивал: Ну как, еще есть вопросы?. Потом, через пару лет, решил пересмотреть и был уже в таком восторге! Это был мой самый любимый фильм, даже сейчас пересматриваю с удовольствием.

7
25.01.2022, 15:05

Фильм мне очень понравился, хотя некоторые моменты и не понравились. В фильме Алиса говорит: Я маленькая девочка и я хочу на небо. Почему у Алисы есть желание полететь именно на небо? Если она - это просто отражение и отражение чего-то, что живет внутри ее? А потом она смотрит в зеркало и видит там себя, похожую на девочку с крыльями. Я маленькая девочка, но Алиса понимает, что она не такая. Она все же пытается лететь на небо. Но почему же тогда она смотрит вниз.

6
12.11.2019, 04:26

Фильм — это прекрасная иллюстрация к тому, как надо снимать сказки, как бы их ни сняли, они будут иметь успех. А самое главное — как надо ставить танцы. Он не читал Шекспира и не знал, что такое опера. Он просто взял и снял фильм, как сказку, для всех возрастов. И я даже не знаю, можно ли научить чему-то лучше, чем это сделал Тима Бертон. В фильме нет ни одной песни.

6
05.08.2016, 11:37

С детства читала Алису, и каждый раз когда думала, что она уже прочитана, оказывалось, что нет. Поэтому, увидев экранизацию в прошлом году, я сразу взялась за просмотр. И не зря - фильм получился отличный! Для меня он стал первой экранизацией, где Алиса появлялась в качестве персонажа, а не была одним из героев. Конечно, тут были другие герои, но они тоже были важны для сюжета. А сама Алиса была такой родной и милой, даже несмотря на то, что это была не живая девочка из книги, а кукла.

5
19.08.2015, 00:40

Вот, что мне нравится в этих фильмах, так это, то, что они заставляют думать и размышлять. В этот раз я долго размышляла над тем, что же за странное слово палиндром, которое встречается в названии фильма. А потом поняла! Вы когда-нибудь видели фильм, в котором главная роль отдана женщине? Да еще так необычно она играет! Ну, конечно, Вы видели! И эта роль - главная! Итак, Алиса в стране чудес.

5
12.11.2018, 01:33

Фильм мне очень понравился. Мне очень понравилось то, что фильм снят по книге Льюиса Кэрролла. В книге очень много интересных моментов и смешных моментов. Этот фильм прекрасно снял режиссер Дэвид Лин, я считаю, что этот фильм можно назвать шедевром. Когда я в детстве смотрела этот фильм по телевизору, я просто была в восторге. Я была в полном восторге от Алисы. Конечно, у нее есть недостатки, но они незначительные.

5
09.10.2013, 22:00

У меня есть своя версия (может, я и ошибаюсь) событий фильма Приключения Алисы. Фильм мне понравился, но, так как я не могу понять эту страну, то мне не очень понятно почему эта сказка получила такой широкий отклик зрителей. У меня возникло ощущение, что все мы дети, которые росли в 90-х годах, нам тогда говорили, что мы должны жить хорошо, и мы старались, как могли, а теперь мы имеем все, о чем могли мечтать.

4
25.04.2014, 15:38

В фильме много интересного. К тому же он мне очень нравится. Особенно, когда я его недавно пересматривала, то мне так понравился этот фильм, что я с нетерпением жду, когда выйдет продолжение. Ведь фильм Алиса - это продолжение романа Льюиса Кэрролла. Сюжет такой: Алиса отправляется в путешествие через Страну Чудес в Зазеркалье. А, может быть, не в Страну Чудес, а в Подземный мир, где живут разные жуткие существа - такие как Герцоги и Герцогини и другие.

1
25.01.2015, 01:51

Если вы ещё не смотрели, обязательно посмотрите. И фильм, и книгу. Все, кто читал книгу, знают, какая Алису ждет страшная развязка. На самом деле, все было совсем не так. Алиса из книги намного счастливее и добрее, чем та, которую вы можете увидеть в фильме. У нее есть верные друзья, которые всегда готовы прийти на помощь. И все они постоянно путешествуют во времени и попадают в разные приключения.

0
Добавь свой комментарий!