Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Babes in Toyland Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.4/10
3130 голос
Кинопоиск
5.57/10
357 голос

Путешествие в сказку

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 19 декабря 1986 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* У одиннадцатилетней Лизы не было времени на игрушки, она была слишком занята заботой о своих братьях и сестрах и работой по дому. Во время снежной бури мальчики привязали к столбу на школьном дворе снеговика. Когда девочка принесла его домой, она обнаружила, что снеговик изменил свое обличье. Теперь он был одет в джинсы и футболку с длинным рукавом, лицо его стало совершенно неузнаваемым. – Я не смогу больше заботиться о тебе, – сказала ей сестра. – И о маме тоже. А теперь иди и играй в куклы. Особенность этой девочки заключалась в том, что у нее была еще одна сестричка, которая тоже приходила поиграть. Старшая сестра всегда брала младшую с собой. Когда они входили в дом, то играли в прятки. Они долго искали, но так и не нашли. Подождав какое-то время, Лиза вышла из дома, взяла свою младшую сестру за руку и ушла с ней. Вскоре они вернулись с куклами в руках. Девочка хотела играть с ними, однако сестра не могла разделить с ней свою радость. Тогда Лиза снова взяла куклу, которую когда-то отдала ей младшая сестра, и села играть с ней, пока сестра не вышла из комнаты. Когда дети вернулись домой, они не видели своей младшей сестры. Когда дети спросили о ней, им ответили, что она на кухне моет посуду. Тогда они пошли на кухню, но никого не нашли там. И только когда дети спали, мама вышла из своей комнаты. Они услышали ее плач, а увидев, что мамы нет на кухне, они испугались и побежали. Когда же родители, проснувшись, увидели, что их дети на кухне играют с куклой, которую малышка уже успела полюбить, они очень удивились. – Что вы здесь делаете? – спросила мать.  – Почему вы говорите, что моя дочка моет тарелки на кухне? – Мы играли с кукольным домом,  – ответила девочка.  Наша кукла – моя сестренка,  а мама сейчас одевает ее. Затем она рассказала о том, как они вместе играли, и пояснила, что, когда мама уходила на кухню за куклой и оставляла их одних, она ходила в туалет. С тех пор взрослые относились к детям хорошо, что способствовало развитию у детей чувства ответственности и ответственности за других людей. Дети должны отвечать за тех, кто зависит от них, если они этого захотят.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Babes in ToylandРежиссер: Клайв Доннер

В главных ролях
Дрю БэрриморРичард МаллиганАйлин БреннанКиану РивзДжилл Шолен
Трейлер к фильму Путешествие в сказку
02.01.2013, 12:19

Мне кажется, это самое лучшее кино, которое я видел. Все было настолько правдоподобно, настолько естественно, все эти люди и сказки. Я тогда подумал, что это странно. Потом я понял, насколько это хорошо - видеть мир по-другому. Ты просто не хочешь этого замечать. Но когда ты пытаешься, ты начинаешь замечать. Когда ты замечаешь, что не можешь найти нужную книгу, ты просто идешь в библиотеку и берешь ту, которая нужна.

7
09.10.2016, 01:57

Это был самый лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. Но есть одно но. В нем есть сцена, где три подростка едут в автобусе, и за ними гонится огромный монстр. И когда подросток кричит: Мама! Мама!, то мама выглядывает из окна автобуса и видит за рулём НЕ своего сына. Если бы мы с мамой тогда умели телепортироваться в тот момент на машине времени в то место, то мы бы спасли того ребёнка.

7
19.01.2016, 19:55

Потрясающий, потрясающий, фантастический и волшебный фильм! Такой ностальжи и такой позитив! Как будто сам пережил все эти приключения вместе с героями фильма.

7
07.12.2016, 06:23

Что за бред? Если бы это был фильм, то вместо лошадей и драконов были бы поезда и драконы летали бы на самолетах! - А вы видели когда-нибудь, как падает метеорит? Тогда посмотрите. В нем есть всё: и ужас и красота. - И где его можно посмотреть? - Нигде, только в кинотеатре.

4
14.09.2012, 16:38

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в жизни советской девушки, и её сестры. Во время Великой Отечественной войны , их мать с маленькой сестрой , которая была на тот момент младенцем, спасли от голодной и холодной зимы, и отправили , на перевоспитание, на Урал, в маленький посёлок. Там они прожили некоторое время, после которого вернулись снова в Москву. После чего, мать стала работать медсестрой в госпитале, а дочь поступила учиться в институт.

3
13.02.2012, 02:16

Фильм — потрясающий, я смеялся в голос, несмотря на серьезность темы, и, если честно, получил удовольствие от просмотра и после просмотра не сразу вспомнил, что это был детский фильм. Очень рекомендую! Я очень хорошо знаю сценарий, но по ощущениям это была история про нас. Фильм основан на детской книжке Татьяны Коваль.

3
15.04.2013, 13:02

Давно не смотрела таких хороших фильмов для детей и взрослых. Фильм-сказка Путешествие в сказку о мальчике, который однажды попал в волшебную страну, где правит добрая фея-крестная, которая ему помогает. И только она одна. А ведь все ребята были заняты своими делами. Но вот пришла фея и сказала, что ты должен помогать всем жителям волшебной страны. В этой волшебно сказочной стране живут разные сказочные герои. Фея крестная очень добра ко всем.

0
14.10.2018, 10:24

Я люблю такие сказки в которых есть мораль.. Сказка, где добро побеждает зло, и где главный герой способен противостоять силам зла. В таком случае, почему не поставить лайк?) Спасибо за внимание! Всем желаю приятного вечера! И красивых картинок на ночь! Ваш Кинозал.

0
22.07.2017, 09:59

Сюжет, актеры, трейлер Описание фильма: В самом сердце сказочного королевства, где не стихают смех, музыка и танцы, живет юная принцесса. Но все меняется с появлением могущественного колдовского меча, который волшебным образом оживляет прекрасную принцессу и оставляет ее на попечении злой ведьмы.

0
13.09.2021, 20:13

На мой взгляд, это один из лучших отечественных фильмов, снятых в жанре фэнтези (да и вообще, в целом). Я думаю, что мне просто повезло увидеть его на большом экране в кинотеатре, когда он ещё не был переведён в формат Blu-ray. И это был большой плюс, потому что именно тогда я и понял, за что многие так любят этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!