Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Poseidon Adventure Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
42686 голос
Кинопоиск
7.145/10
3313 голос

Приключения «Посейдона»

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Крупномасштабная экранизация романа Пола Галлико начинается в новогоднюю ночь на роскошном океанском лайнере «Посейдон», идущем из Америки в Грецию. Празднование Нового года так завораживает пассажиров, что даже кондуктор, который давно, с самого отплытия, держит свой пистолет наготове, вместе со своими помощниками забывают о том, что на корабле орудует безжалостный убийца, держащий цель в голове. Убивая пассажиров поодиночке и вперемешку, убийца похищает корабль. Теперь команде пора принимать срочные меры: отправьтесь в кругосветное путешествие к своим берегам по морю крови. Елизавета Пантелеева Морган Пролог Новогодняя ночь 1 Лас-Вегас 17 декабря, 08.15 Внутреннее убранство отеля «Принц Уэльский» поражало роскошью, но когда двери открылись, перед взором путешественников предстало самое невзрачное и скромное помещение, какое только можно себе представить. Едва они переступили порог, в нос ударил резкий запах нафталина. Вдоль стен выстроились длинные ряды деревянных полок, уставленных пустыми жестянками из-под сахара, лимонной кислоты и содовой. Рядом с ними в ряд стояли бутыли с виски и ромом, коробочки с содовой, коробки с сигаретами, а также множество других бутылок. 6 кресельных этажей, да еще половина второго, – для такого, наверное, и не придумано еще названия, —были заняты праздничными яствами: маленькими бутылочками с аперитивами, бутылками с горячим шоколадом, банками с вишнями. В довершение всего на стенах висели громадные зеркала, и в них отражались бесконечные ряды бутылочек, канистр, банок, коробочек. Здесь явно совсем не было места для различных напитков! Уже в следующее мгновение четверо пассажиров осознали, что попали в обширную и в то же время весьма скромную пивную. По всему полу были разбросаны пустые бутылки, у стены на козлах выстроились огромные меховые шапки. Да, обстановка, с точки зрения светского человека, была самая что ни на есть заурядная. На этой угрюмой и неуютной почве появлялись все новые гости, и вскоре в баре, где не было ни стульев, ни столов, а только обыкновенная деревянная скамья, началось настоящее столпотворение.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Poseidon AdventureРежиссер: Роналд Ним

В главных ролях
Джин ХэкменЭрнест БоргнайнРед БаттонсКэрол ЛинлиРодди МакДауэлл
16.09.2017, 03:13

Мне понравилось. Но мне почему то кажется, что этот фильм больше для детей. Хотя я и сама смотрела его на одном дыхании. Я думаю, что этот мультик тоже для маленьких деток, но я знаю что многие мамочки любят его смотреть сами. Сюжет такой: Посейдон со своей семьей попадает на остров. Там он знакомится с его жителями. И конечно же он хочет чтобы жители Острова были в безопасности.

7
07.07.2016, 00:00

Это было самое настоящее, большое приключение в моей жизни.

6
19.06.2021, 09:34

В начале 70-х годов прошлого века, в СССР вышел на экраны кинофильм Приключения Посейдон с Михаилом Козаковым в главной роли. Фильм рассказывает о приключениях моряка-подводника Василия Головнина, который на борту корабля и на суше в разных странах, помогает людям попавшим в беду. Захватывающий приключенческий фильм, снят по мотивам рассказа Бориса Житкова. Мне понравился этот фильм, особенно интересно было посмотреть на Михаила Козакова, которого я видел еще в фильме Тень.

5
05.12.2012, 00:36

В 1972 году по роману Дэна Симмонса сняли фильм The Poseidon Adventure, который вышел в прокат США в 1974 году. Фильм стал вторым по величине доходов за всю историю Голливуда, получил премии Оскар и Золотой глобус. Сюжет фильма повествует о том, что экипаж американского корабля Посейдон случайно обнаруживает затонувший корабль с грузом в виде супер оружия. Корабль принадлежал испанцам, которые с помощью него захватили и использовали американский корабль Mara.

5
20.03.2020, 18:04

Великолепный фильм! В нём есть всё: и любовь, и предательство, и война, и героизм, и самопожертвование. В то же время, фильм очень динамичный, зрелищный, красочный, яркий и очень познавательный! Он о смелости, мужестве и о вере. Это история, которая будет жить века.

5
07.06.2014, 15:46

Я очень люблю этого парня. Он и в самом деле был удивительным человеком, который отважился отправиться в рискованное путешествие вместе с дельфинами. Все, кто его знал, говорили, что на свете нет другой такой личности, как он. Его имя, Айвен Рэмси. Когда я увидел его, то сразу узнал. Меня поразил его взгляд. Именно таким, я представлял его, читая книги о дельфинах.

4
16.02.2018, 11:23

Я бы сказал, что это лучшая картина в жанре экшн. Это такой фильм, который хочется смотреть снова и снова, потому что ты его понимаешь и тебе не надоедает. Когда я был подростком, я считал, что Апокалипсис сегодня - лучший фильм в истории кино. Но посмотрев Судьбу человека, я понял, насколько ошибался. Фильм стоит посмотреть каждому. Он не только о Великой Отечественной войне, он, прежде всего, о человеке.

4
01.04.2017, 06:30

У фильма был очень хороший конец. Если бы в конце фильма кто-то из героев умер, это была бы не драма, а какая-то трагедия. Но в итоге все герои остались живы. На этом пока все. Если вам понравился материал, то можете сделать репост и заодно рассказать друзьям, где можно посмотреть все самые страшные фильмы ужаса.

3
21.05.2012, 20:01

Этот фильм я не могу смотреть без слез, это моя больная тема. Очень печальная история про войну в Греции. Конечно, все события фильма не соответствовали действительности, но это не отменяет того факта, что это очень трогательное кино, которое до глубины души трогает сердце. Этот фильм как нельзя лучше подходит для детей и для взрослых. Не знаю почему, только, он у меня не вызвал такого сильного отклика, как Мост в Терабитию.

3
04.05.2015, 05:07

Потрясающая картина! Если бы этот фильм сняли сейчас, он пользовался бы популярностью. В фильме, помимо всего прочего, рассказывается о том, как один человек пытался захватить яхту с помощью огромного кальмара, которого он вырастил на своей яхте, и как он потерпел фиаско, попав в сети рыболовецкой лодки. Я был шокирован тем, насколько точно этот сценарий подходил к нынешней ситуации с незаконным выловом кальмаров и с незаконно построенными китобойными флотилиями.

2
Добавь свой комментарий!