Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I bambini ci guardano Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
2619 голос
Кинопоиск
7.644/10
324 голос

Дети смотрят на нас

Страна: Италия
Премьера фильма: 27 октября 1944 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Четырёхлетний мальчик подвергается эмоциональному безрассудству со стороны его неустойчивых родителей и невнимательных родственников. При обсуждении его трудностей мать обвиняет своего мужа в жестокости, а отец – в отсутствии чувства ответственности. Оба они осуждают за это других, но им обоим недостаёт смелости признать, что они довели дело до крайности. Суд, рассматривая дело, присуждает отца к годичному домашнему аресту и к денежному штрафу в размере 2000 долларов. Мать мальчика также осуждена, а её штраф – к одному году тюрьмы и двум годам домашнего ареста с возможностью тюремного заключения на два года после её освобождения. Прокурор просит судью назначить сумму штрафа в размере 30000 долларов, так как родители мальчика жили в бедном районе. Судья назначает сумму в 40 000 долларов, и молодые люди возвращаются домой. Каждый из них в высшей степени удовлетворён суммой штрафа и особенно состоянием своего дома. Однако мать мальчика сердится на судью, который «не заслуживает ни одного из этих денег, так не уважил интересы женщины». Её поведение вызывает у судьи приступ раздражения. Он порицает её, а также нанимает адвоката, который может опротестовать решение суда. Младший из супругов работает и зарабатывает немного денег. Он заботится о матери, но у него тоже есть семья, а потому он считает, что должен вносить свой вклад в эти заботы. Таким образом, он отказывается работать, но откладывает деньги в банк, чтобы, когда его жена достигнет трудоспособного возраста, получить достойную компенсацию за свой вклад. Родители также имеют право на совместное имущество, на которое, согласно закону, они имеют преимущественное право на его владение. Они намереваются получить свои доли наследства. Однако судья сообщает им, что указанное имущество, за исключением дома, который никогда не принадлежал родителям ребёнка, уже передано кому-то другому. Родители принимают это решение, согласно которому дом пере- даётся отцу. Мать обвиняет мужа в отсутствии внимания к ней и нежелании заниматься детьми. «Такова твоя жизнь? – возмущается она. – Ты просто от- хамочиваешь от семьи, когда это нужно, и все бросаешь, когда нужно». Жена должна выражать свои чувства, а не сдерживать их. Но она этого не делает, поскольку у мужа есть основания говорить о неблагодарности. Поэтому она прекращает разговоры о доме и о своём уходе из семьи, думая, что теперь все будут любить её за это. Никто не поддерживал мать и не говорил о ней хорошо.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I bambini ci guardanoРежиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Эмилио ЧиголиLuciano De AmbrosisИза ПолаАдриано РимолдиGiovanna Cigoli
Трейлер к фильму Дети смотрят на нас
18.06.2014, 18:19

В СССР было запрещено цензурой показывать все ужасы войны. Это сейчас, в эпоху интернета, можно свободно смотреть, что происходит в других странах. А тогда такого не было. Не показывалась грязь, страдания, горе. Только героические подвиги советских солдат. Когда в кино показывали этот кинофильм, я была ещё совсем ребёнком. Но фильм запал мне в душу. И тогда я пересмотрела его множество раз. Я помню, как многие люди плакали, увидев своих родственников, знакомых, друзей, которые ушли на войну.

7
07.09.2013, 09:13

Очень реалистичная и трогательная картина о мальчике и его сестре. Я посмотрела ее дважды и не могла остановить слезы. -У меня нет сестры. - Дети смотрят на нас -это фильм про собаку. Про то, как она смотрит на хозяина. Вы это поймете, посмотрев его. -Почему ты плачешь? -Потому что я собака.

6
28.03.2022, 16:23

Фильм действительно потрясающий! Как только я поняла, что этот фильм о детях из гетто во время Второй мировой войны, то была поражена и шокирована одновременно. Дети, которым пришлось так рано узнать, что такое нищета, голод, болезнь, одиночество, предательство. И как они боролись за жизнь и будущее, несмотря ни на что.

6
18.10.2018, 18:58

Ну и фильм! — Я сразу вспомнила, как я рыдала после просмотра одного из детских фильмов. Мне кажется, это фильм как раз для детей. Взрослые такие фильмы смотреть не будут. Фильм о жизни детей в послевоенной Польше. Есть над чем постебаться, есть над чем поплакать. Как и все мои любимые фильмы (Аватар, Король Лев, Храброе сердце) очень трогательный. Советую к просмотру всем.

3
04.10.2017, 00:59

Все действие происходит в больнице. В палате у ребенка оторвало руку, и он спрашивает: Доктор, когда мы сможем его забрать? Медсестра отвечает: Через 4 месяца, когда он будет готов к ампутированию. После ухода медсестры отец говорит сыну: Сынок, ты даже не представляешь, какая это радость спасти человеческую жизнь. На что ребенок ответил: Пап, я представляю, потому что я был в этой больнице, когда это случилось со мной.

3
12.08.2022, 15:16

Потрясающий фильм! Не могу отойти уже час. Как это сняли?!. Подумал, что мои родители — киноманы. :) Мне было 5 лет и я был поражен. Мама — киноман. В наше время так редко можно встретить маму, которая разбирается в фильмах. Очень редко, потому что кино — это уже не тот продукт, который можно обсуждать с детьми.

3
01.11.2022, 09:25

Фильм просто потрясающий, хочется плакать от жалости и сострадания к главной геройне. Советую всем, кто любит драматизм и настоящие чувства. Через 2 минуты приходит уведомление о 10 000+ просмотревших. Оказывается, я смотрел один из самых популярных детских фильмов последнего времени. В комментариях: Интересно, и что, сейчас такое показывают? Мой ребенок ни за что не станет это смотреть. Теперь я боюсь стареть.

3
25.01.2015, 07:52

Дети смотрят на нас: В фильме рассказывается о войне, о людях, которые в самые тяжкие времена не теряли свой оптимизм. Они были готовы пойти на всё, чтобы победить врага! Их было так много, что им даже удалось создать некое подобие семьи! И тут же я хочу сказать, что фильм снят просто фантастически реалистично! Это видно по тому, как мы видим детей того времени, какие они были, и как они вели себя. Мы видим их глазами взрослых, их мир, их мировоззрение и многое-многое другое.

2
27.02.2016, 18:59

Я очень люблю этот фильм. Этот фильм про жизнь людей и о том, как важны были в ней дружба, любовь, взаимовыручка. В этом фильме мне запомнилась фраза одного из героев: Не бойся, отец. Когда-нибудь и ты будешь сидеть на этой кухне. И к тебе придут друзья твоих детей и скажут: Вы знаете, мы хотим рассказать вам одну историю. Они скажут: - Мы любим тебя, папа. - Вот что они расскажут.

2
14.11.2017, 08:21

Razummir / Разбуди меня.. Посмотрела фильм на одном дыхании. На протяжении фильма не раз сердце замирало, а душа плакала. История про то, как в трудные годы войны, мать отправила своего ребёнка на воспитание к чужой семье. И он прожил там до 14 лет, но все равно вернулся к своей маме.. Фильм смотрится на одном дыхание, с большим интересом, держит в напряжении и заставляет о многом задуматься.. В фильме показаны переживания матери, которую предал муж, предательство родного сына и тд.

2
Добавь свой комментарий!