Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ghosts of Mars Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
52767 голос
Кинопоиск
5.262/10
10443 голос

Призраки Марса

Страна: США
Премьера фильма: 24 августа 2001
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Планета Марс, 2176 год. На одну из дальних шахтерских станций на специальном поезде отправляется отряд полиции, чтобы забрать и доставить в город опасного преступника. Отряд находит в астероиде пещеру, в которой скрывается женщина-мутант, с которой что-то случилось... Мутантка улетает, оставляя на станции своего сына, Флинта. По документам у него нет родителей, потому что в биологической лаборатории ДНК человека и робота уничтожены. Путники попадают в город, из которого надо выбраться, ведь полиция может вернуться в любой момент. Ханна — полицейский детектив, следящий за порядком в городе и помогающий людям найти работу. В один момент она узнает, что на одной из станций города скрываются сбежавшие преступники, которые ее похитили и продали в рабство. Полицейский детектив должна найти их раньше, чем они найдут ее. 1300 лет назад в одном из миров, который называется Земля, во время войны между людьми и богами, все вдруг стали рождаться с голубыми глазами. Но те, кто остался в живых, боялись выходить на улицу, мол, такой же вернулся с того света и вот-вот превратит их в людей.
Год: 2001Бюджет: $14,010,832
Оригинальное название: Ghosts of MarsРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Пэм ГриерКлеа ДюВаллДжейсон СтэйтемАйс КьюбНаташа Хенстридж
16.06.2016, 14:48

Я посмотрел этот фильм, и мне трудно говорить. Я чувствую себя не совсем комфортно. Мне было страшно, особенно при первых сценах с роботами. Я даже выключил фильм на середине, и потом всю ночь плохо спал. Не знаю, возможно, это все из-за робота, которого я видел. У меня до сих пор мурашки по коже. Этот робот был очень похож на моего младшего брата. Он даже не двигался во время того, как его показывали на большом экране.

7
08.12.2016, 12:50

После просмотра фильма мне, в итоге, кажется больше, что в нем главная задача - это рассказать истории про выживших в Марсианской пустыне. Здесь это сделали. Но при этом и основная задача осталась - заставить зрителя задуматься о том, как в жизни может быть. И как из-за одной ошибки можно получить ужасные последствия. Почему я так думаю? Потому что после просмотра этого фильма меня не покидает ощущение что это - очень поучительная история.

7
20.04.2015, 22:42

Я не знала что на Марсе есть жизнь! Но и не догадывалась что люди могут быть в контакте с другими цивилизациями! О, эта тема была очень актуальна во все времена. И особенно в наше время, когда мир так заинтересован к тому что происходит в космосе. Фильм очень хороший. Он мне очень понравился и я считаю что в 2001 году он был снят просто отлично. Сюжет не такой как в других фантастических фильмах, он больше похож на мистический.

6
12.11.2015, 01:18

В 2001 году вышел фильм Призраки Марса, он очень впечатлил, особенно тем, что фильм о Марсе, но при этом снят в жанре фантастики. Фильм основан на реальных событиях, в нем рассказывается о пилотах ВВС США, которые в ходе миссии по изучению Марса, были сбиты. Они попали в плен к местным жителям, где и находились 20 лет, чтобы там не происходило, их не трогали, даже кормили, дали возможность выйти в туалет.

5
22.11.2014, 00:34

Я смотрел на экран и плакал от того, насколько этот фильм заставил меня пожалеть о том, что я был настолько глуп, что покинул Марс и не остался там.

5
30.10.2012, 10:49

Фильм понравился, но не впечатлил. Сюжет хорош. Игра актеров впечатляет. Но все таки я ждала чего-то большего. Фильм получился не плохой, но и не хороший. Ожидала от него большего. Не знаю как в других странах, а в России фильм показывали в кинотеатрах с успехом. И многие смотрели его с удовольствием.

5
11.02.2021, 20:21

Не буду долго рассказывать о сюжете, так как он известен многим. Скажу лишь, что все на высоте, кроме спецэффектов, а так они великолепны! Фильм снят очень натурально, чувствуется дыхание космоса и т. п. Очень зрелищная картина. Спецэффекты впечатляют! Но больше всего меня поразил звук, он полностью соответствовал происходящему на экране. Я будто бы присутствовал при событиях фильма, так я был погружен в эту атмосферу.

4
01.06.2021, 03:47

В принципе, смотреть можно, но на один раз. По сюжету фильма, космический корабль потерпел катастрофу и попал на Марс. На планете находятся сотни странных объектов. Это следы разумной жизни. И однажды эти следы исчезают. В ходе расследования выясняется, что на Марсе существовала развитая цивилизация гуманоидов. Но потом марсиане ушли из нашей реальности, их следы начали мутировать, превращаясь в гигантских пауков, которые постепенно уничтожают человечество.

4
19.07.2017, 17:43

Странные люди Мой отзыв про фильм Призраки Марса, который я бы назвал Странные странные люди. Я не могу сказать, что этот фильм плох или хорош, но и восторга он у меня не вызвал. Я считаю, что это очень слабый фильм, и смотреть его можно только из-за актёров, игравших в нём. И всё же, если вы любите фантастику и если вам нужно скоротать пару минут перед телевизором, то я рекомендую эту картину к просмотру. Это, пожалуй, один из самых проходных фантастических фильмов в моём списке.

1
12.07.2017, 11:31

Очень жаль, что он не был таким мрачным, как его показывают. В фильме вообще нет никакого мрачного юмора. Если бы мы только могли вернуться назад, всё пошло бы по-другому. Я, действительно, хотел бы жить как в фильме. Не только в плане науки, но и в другом окружении. Мы бы никогда не были настолько разобщены. Фильм рассказывает нам об одиночестве, изолированности людей друг от друга, которые так близки с природой.

0
Добавь свой комментарий!