Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le fantôme de la liberté Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
15193 голос
Кинопоиск
7.671/10
2825 голос

Призрак свободы

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 11 сентября 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

Серия сюрреалистических эпизодов, на первый взгляд не связанных между собой. Буржуазная пара рассматривает фотографии парижских памятников и находит их порнографическими. На ужине при свечах гости усаживаются на унитазы вместо стульев: мужчины спускают штаны, женщины поднимают юбки. Маленькая девочка исчезает в школе, и ее поиски организовываются в ее присутствии и с ее помощью. Мишенью фильма становятся ханжество, церковь, армия. В мире Бунюэля все переворачивается с ног на голову, и между эпизодами возникают картины репрессий с криком за кадром «Долой свободу!».
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le fantôme de la libertéРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Адриана АстиЖюльен БертоЖан-Клод БриалиАдольфо ЧелиПоль Франкёр
Трейлер к фильму Призрак свободы
18.10.2012, 02:26

На дворе 1976 год. После неудачного романа с дочкой преуспевающего бизнесмена, наш главный герой, от которого ушла жена, решает вернуться домой к своим старикам. В городе как раз идет выставка картин одного молодого художника. И вот наш герой идет на эту выставку и на него нападает призрак. Ему удается сбежать от призрака, но не без помощи местного бандита. А тут еще и жена подает на развод. Вот такой вот получился веселый фильм. Фильм Призрак свободы вышел в 1974 году и стал кинопремьерой.

6
18.06.2016, 08:35

Фильм на один раз и на одного человека. На второй раз не то, а на третий - неинтересно. Извиняйте. Не та атмосфера. И без экшна тоже не то. В общем, скукота, скука, скука. А ведь когда-то был на седьмом небе от счастья. - А помните, как нам родители купили набор Лего? Я так радовалась! И не могла поверить, что можно его собрать.

6
10.02.2022, 22:46

По сюжету фильма отец мальчика похищает его мать, чтобы заставить сына работать на себя. Но мальчик не поддался на шантаж и освободил свою мать из плена. В итоге они поженились, и мальчик стал владельцем своей собственной компании. После чего они с отцом, которого все считали покойным, отправляются путешествовать по миру и вести бизнес. Фильм действительно очень смешной, сюжет динамичный, с множеством забавного юмора, хотя местами и наивен.

5
24.01.2015, 13:02

Призрак свободы - фильм с интересной и запутанной сюжетной линией. В нем поднимается множество социальных и бытовых проблем, но при этом фильм не скатывается в чернуху. Он оставляет после просмотра очень яркие и запоминающиеся впечатления. Фильм смотрится на одном дыхании, а диалоги из фильма и сцены из реальной жизни дают задуматься о многом. Актерская игра великолепна, все актеры подобраны идеально.

4
11.04.2023, 16:04

Это была самая смешная комедия, которую я видел в своей жизни. Я до сих пор так смеюсь, что чувствую, как глаза вылезают из орбит. У главного героя, Патрика Девиса, есть одна странная и неприятная привычка. Он постоянно снимает носки. Эта привычка делает его очень неловким, поэтому он всегда ходит в одном и том же нижнем белье.

4
02.01.2020, 07:45

На самом деле, я плакал! Это было так реалистично! Как-то я проснулся от того, что услышал стук по стеклу. Когда я пошел в прихожую и заглянул в глазок, то увидел, что мое окно заливает свет от фонаря через окно соседки, которая живет этажом ниже. Я спросил ее, зачем она заливает мое окно, ведь сейчас ночь и темно, но она ответила, что просто подсвечивает себе дом.

3
19.09.2022, 19:46

Мой отзыв о мультфильме Призрак свободы: Вот решил поделиться своими впечатлениями (хоть и не особо много их) про эти два фильма. Сразу скажу, что я не являюсь поклонником творчества режиссера Гарика Сукачева. В целом, неплохой режиссер, у которого получилось сделать хорошее кино, но увы, для меня оно не стало шедевральным. Так что, если хотите увидеть фильм, который вам понравится, то лучше посмотрите Мафию. Что касается этих двух фильмов, то я их смотрел с большим удовольствием.

2
21.02.2014, 08:16

В целом неплохо. Понравился момент где женщина говорит, что не важно как сильно ты любишь человека, главное, чтобы он был счастлив. Вот у меня как раз такой случай.

1
14.03.2019, 00:56

Неплохая попытка, но фильм совершенно дурацкий, к тому же затянут и неинтересен .

1
07.06.2018, 02:04

Я был поражен как реалистично и достоверно он показал отношения между людьми! До сих пор помню эти чувства: когда посмотрел первый раз, то мурашки бегали по телу и слезы сами текли. А после второй и третий раз смотрели - и все равно было так, как будто впервые. Это надо смотреть! Обязательно! А еще лучше - пересмотреть! На видео - отрывок из фильма.

0
Добавь свой комментарий!