Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Phantom of the Opera Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
118905 голос
Кинопоиск
7.806/10
52477 голос

Призрак оперы

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 9 декабря 2004 (Испания), 6 января 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Таинственный голос взывает к молодой оперной певице Кристине из мрачных недр величественной Парижской оперы. Лишь один человек в труппе знает, что невидимый оппонент — не призрак, а всесильный дирижер. Приходит пора вступить в смертельную схватку с тенью легендарного Филиппа де Пари. Ханна Хингер Тайный голос ЧАСТЬ ПЕРВАЯ Глава первая После того как они ушли, Кристине захотелось побыть одной. А уж потом позвонить Жану. Двое молодых людей ушли, а она осталась. Она принялась за уборку, чтобы скоротать время. И вдруг чьи-то пальцы коснулись ее руки. Кристина обернулась. Ее маленькая собачка тоже подняла голову и, хрипло дыша, смотрела на нее, вопросительно и умоляюще. Девушка улыбнулась. — Ну, пойдем, маленькая, пойдем. Собака помчалась вперед, время от времени останавливаясь и заглядывая ей в глаза. Они были полны недоумения, но Кристина знала, что так они показывают ей свою любовь и преданность. Кристина и Крис вот уже несколько недель жили вместе. Она вышла замуж за Жана Ферье, а тот — за нее. Предложение Кристины прозвучало как предложение руки и сердца. Для Кристины это было внове. Она никогда не ждала предложения и сама не делала первой шага. Жан Ферье был вполне приличным мужем, но она гордилась этим выбором. Он был не только хорошим музыкантом, но и прекрасным человеком. Приехав в Париж, Жан сразу же попал в театр, и Кристины очень скоро поняла, что он оказался именно тем человеком, который больше всего ей нужен. Он умел молчать, никогда не перечил и не выставлял себя в выгодном свете. Кристи была довольна. Да и к чему ей было прилагать хоть какие-то усилия? Жан занимал хорошую должность. У него была масса работы, но он ни в чем ей не отказывал. Они не жили вместе, потому что Кристине надо было учиться. Они снимали квартиру с четырьмя спальнями. Но, как говорится, «все новое — хорошо забытое старое». Крис нравилось, что Жан проводил время только с ней. Его жена была в театре, с друзьями, которые вернулись из-за границы. Как-то вечером, когда они сидели в гостиной, Жан сказал: — Мне не хватает тебя, Крис. С тех пор прошло уже три года, но они продолжали встречаться.
Год: 2004Бюджет: $154,648,887
Оригинальное название: The Phantom of the OperaРежиссер: Джоэл Шумахер

В главных ролях
Джерард БатлерЭмми РоссамПатрик УилсонМиранда РичардсонМинни Драйвер
Трейлер к фильму Призрак оперы
31.01.2023, 13:00

О, чудо! Наконец-то я посмотрел этот фильм. Я его искал уже несколько лет по всем просторам интернета. Очень любил этот фильм в детстве. Но его тогда не было в прокате и его показывали где-то после 22-00. И вот наконец-то он вышел в прокат и мой отзыв будет об этом фильме. Фильм был снят в 1984 году. Режиссёр фильма - Эндрю Вайлер. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в 19 веке.

7
16.08.2016, 01:22

Все мы помним фильм 1990 года, его я не смотрел, а вот Призрак оперы в 2004 году, меня немного заинтересовал. Да, это фильм, снятый по одноименной театральной постановке, очень известной актрисы - Элизабет Херли. Фильм снят по мотивам, но с поправкой на современные события. Это кино о том времени, когда все женщины были заняты только приготовлением еды, детьми и домом. Своего рода комедия, для любителей романтических историй.

6
23.11.2013, 21:39

Я знаю, что фильм снят по книге, но ничего интересного я там не увидел, не думаю, что кто-то будет читать книгу. Это просто глупая история о привидениях На месте, где в прошлом жила семья моего друга, теперь парк. Когда я предложил им встретиться, отец семейства сказал: Не будь столь оптимистичен. Я всё еще жду, что на их месте появится парк, в который они переехали в прошлом году.

6
10.08.2014, 08:18

Мне всегда казалось, что это шедевр. Но в этом году у меня было время посмотреть и другие фильмы о Призраке и в целом могу сказать что и он тоже хорош. Да, несомненно это один из моих любимых фильмов. И я не понимаю тех, кто пишет что он нудный, скучный и т.д. Это же мюзикл! Это же музыка! Да и сюжет в стиле хоррора (хотя в фильме ничего сверхъестественного и нет).

6
27.10.2017, 21:46

Очень люблю этот фильм, и с удовольствием пересматриваю его на протяжении более 15 лет. В фильме показывается история юной оперный певицы, которая очень любила оперу, но ей пришлось покинуть сцену, т. к. она не могла совмещать карьеру оперной певицы и личную жизнь. Но все-таки девушка вернулась на сцену и дала концерт, который стал настоящим событием в мире оперы, ведь никогда прежде за всю историю музыки такого не было, чтоб на сцене одновременно выступали сразу две оперные певицы.

5
20.06.2021, 20:22

Фильм, конечно, очень красивый и зрелищный. Даже, можно сказать, классический. Но он ни о чём. Я так и не поняла, на кой чёрт нужно было приплетать к этому мюзиклу историю несчастной любви. Ну, да, красиво, но в ней совсем нет романтики. Да и вообще, сюжет фильма довольно однообразен: завязка, кульминация и концовка.

5
20.12.2021, 15:18

Музыка к этому фильму хуже самих актеров. Ну да ладно. У нас во дворе жила собака, которая всегда ходила на двух ногах и никогда не спала. Однажды она родила шесть щенков и они все пошли в лес. Когда вернулся только один, остальные его ждали. В этот момент из леса вышел человек и забрал его. Вот так один щенок изменил мир.

2
04.12.2016, 07:32

Очень жаль, что там нет хеппи-энда. Не честно по отношению к другим героям.

1
11.09.2017, 01:24

Мне очень понравился этот фильм, он один из лучших в своём жанре. Не смотря на то, что фильм снят в формате 3D, ничего не тормозит, не дёргается - фильм идёт плавно и приятно. Фильм очень красивый и динамичный. Сюжет тоже динамичный, меня он заинтересовал, как любителя детективных историй. Актеры играют на отлично, их игра очень эмоциональная, они все проживают сюжет, за что им огромная благодарность. С самых первых минут фильм заставляет нас заинтересоваться в том, что же будет с героями.

1
18.04.2019, 06:37

Анимационный фильм снятый на основе мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера Призрак Оперы о любви молодого певца Гаспара и оперной певицы Кристины. Фильм очень красивый, в меру страшный, не вызывает чувства тревоги, как большинство современных фильмов. В Призраке оперы очень красивая музыка. Здесь есть элементы комедии, драмы, мелодрамы и даже мистического фильма ужасов.

0
Добавь свой комментарий!