Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ghost and Mrs. Muir Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
17868 голос
Кинопоиск
7.611/10
1002 голос

Призрак и миссис Мьюр

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Западная Британия. Недавно овдовевшая Люси Мьюр, снимает на побережье уединенный дом по подозрительно низкой цене. В этом доме раньше жил молодой, крепкий, красивый моряк по имени Питер… Но через какое-то время, муж Люси, обнаруживает, что в его доме поселилась молодая вдова… Эмили Холлидей Дом на берегу моря © Армен Погосян, перевод на русский язык, 2019 * * * Пролог Периодические бурные волны морской глади прерывали ночной сон Кортни. И тогда ей хотелось убежать прочь, спрятаться от пугающей действительности. Не дождь шелестел вокруг нее, а гигантские серые волны с бесконечным размахом вгрызались в берег. Переплетая свои белесые усы, они поднимались все выше и выше и сливались в одну сплошную стену. [1 - Перевод М. Колосовой.]     Эмили Джеймс «Морской волк» Глава 1 – Ты дома? Голос казался тихим. – Да, Крис, иду. Огромный серый кит вышел из воды и, казалось, раздраженно фыркнул. Затем он ушел, но вода еще долго оставалась колышущейся серой массой. Озеро Уиндермир. Лондон. Англия. Через час после того, как они расстались, Корт наконец-то разбудила горничная. Пока та ходила по комнатам, Клотильда в смятении смотрела в окно. Кло тоже не спала. Явственно слышен был стук волн, накатывающихся на берег. Она представила себя на его месте. Раскинулась на роскошной постели, укрытая балдахином. Роскошь! Совсем недавно на глазах у всех она вошла в комнату Гарри Саймака. Человек шестидесяти с лишним лет. Вот он стоит на авансцене и с апломбом протягивает ей руку. Клотильде даже показалось, что она заметила слезы на его глазах. Его брови были высоко вздернуты. Без малейшего колебания, она приняла его руку и стала ему кланяться. Была ночь, когда он к ней приехал, чтобы забрать ее. Все это время они занимались любовью. С ним ей было хорошо. Ей было хорошо! Что, интересно, произошло после этого? Он ее отверг, словно она была нищенкой, и даже, возможно, наказывал. Испортил ей несколько дней.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ghost and Mrs. MuirРежиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Джин ТирниРекс ХаррисонДжордж СандерсЭдна БестВанесса Браун
Трейлер к фильму Призрак и миссис Мьюр
30.01.2023, 11:44

Что касается спецэффектов, то это один из моих самых-самых любимых фильмов. Тут, конечно, есть и очень красивые детали, и потрясающие кадры, но главное в этом фильме - сюжет, атмосфера, дух детектива и вообще атмосфера Англии. Ведь детективные расследования в старых фильмах никогда не бывают простыми! В этом же фильме всё идеально сочетается. Я сама с удовольствием смотрю его и пересматриваю, особенно сцены в отеле.

6
25.03.2016, 15:27

Я тоже в свое время читал книгу Как закалялась сталь, но теперь вижу, что автор был садистом и ничего общего с жизнью Николая Островского не имеет. - Почему? - удивился я. - Ну как же. В его книге есть эпизод, как он вместе с Пашей Корчагиным полз в атаку. А Павел Корчагин - это же полная противоположность Островского.

5
06.06.2022, 13:25

Этот фильм на века. После выхода фильмов Призрак Оперы и Миссис Мьюр прошло 35 лет, но мне кажется, ничего до сих пор не сделано лучше, чем эта картина, за исключением, пожалуй, Лоуренса Аравийского. В то лето мы на даче собирались всей семьёй, и мама готовила борщ. А потом мы шли все вместе гулять в соседний лес и там ели его.

4
10.02.2021, 01:13

Мне он понравился, хотя он больше сказка или фэнтези, чем драма. Но в нашей современной жизни трудно найти в реальном мире что-то похожее на то, что было показано в этом фильме. Так же как и в фильме, в жизни у главных героев все складывалось не просто, и не так уж гладко, как они бы хотели. Это и понятно, ведь это их жизнь, и они сами выбрали этот путь.

4
17.03.2020, 16:27

Этот фильм о женщине, которая жила одна-одинешенька и работала горничной у молодой пары. Это было в начале ХХ века (конец 19). Однажды к ней приезжает мужчина, который ухаживает за молодой хозяйкой. Он хочет, чтобы эта женщина стала его женой. Но миссис Мьюр не может этого сделать и просит об этой услуге своего работодателя. Эта история так бы и осталась просто историей, если бы не её продолжение. Она узнала, что её хозяйка беременна и с её возлюбленным случилось несчастье.

3
18.02.2018, 00:22

Я смотрела это кино по телевизору, но фильм оставил меня равнодушной и я уснула. Но перед этим я всё-таки узнала, почему миссис Мью, как ее называют в фильме, была так холодна к своему мужу. Оказывается, в начале фильма в кадре появляются два человека, один из них — призрак. Он появляется в комнате, где находятся жена с мужем.

2
14.01.2017, 05:49

Итак. Фильм Призрак и миссис Мьюр 1947 года - это классический фильм про призраков и привидениях и их борьбу с людьми. Написан в форме детектива. Но не слишком то и страшный, скорее несколько страшноватый, хотя у каждого свой уровень страха.

2
02.12.2013, 20:06

Фильм хоть и выпущен в далеком 1947 году, но смотрится вполне современно. Сюжет: Молодая женщина, молодая вдова, живет одна в своем доме, она больна и не может передвигаться. Как и многие вдовы, она постоянно в раздумьях, а когда же появится тот самый мужчина, который сможет сделать ее счастливой. И вот однажды, в дом женщины приходит некий мужчина, он просит женщину сходить с ним в церковь. Женщина, конечно же, соглашается, и они идут в церковь, все как обычно.

1
14.02.2012, 19:03

Этот фильм оставил свои впечатления от одного просмотра. Смотрела его уже три раза и каждый раз испытываю чувства в полной мере. Фильм-драма который повествует о том как два человека встретились случайно: старый человек, по имени Генри Мьюр (Хьюго Уивинг) и молодая женщина-мать семейства по имени Милдред Мьюр. Милдред жила в одном из беднейших районов Лондона.

0
07.12.2020, 20:04

Нет ничего более скучного и тоскливого, чем смотреть, как два влюбленных парня плачут на заднем плане. Я уверен, что некоторые вещи не меняются, просто становятся другими. Однажды я пойду к отцу и спрошу, почему он бросил нас. И он не будет мне врать, он скажет, что сам этого не знает. Он не знает, почему так поступил. Когда он поймет, что все, во что он верил раньше просто ложь, то просто уйдет.

0
Добавь свой комментарий!