Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Haunting Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
73554 голос
Кинопоиск
6.23/10
22252 голос

Призрак дома на холме

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 1999 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее миллиардеру из Беверли-Хиллз Эштону Кутцу, в наши дни является настоящим проклятием, ведь его обитатели совершили такое число убийств, что их список не умещается на страницах книги рекордов Гиннесса. История «Дела Кута» началась в 1986 году, когда 19-летняя Лорен Леджед, проживающая в Мидтауне, штат Калифорния, приехала на машине родителей в «Дом». На этом настояли родственники девушки, которые часто наведывались в «имение» вместе с ней. Вскоре Лорен увидела разбитое зеркало и тело молодого человека, лежащее на тротуаре перед домом. Она тут же подбежала к нему, но он оказался мертв. Настойчивая девушка бросилась к машине родителей, но там не было никого из них. Тогда она увидела, как по улице несется фургон с большой надписью «Кроникл» на крыше. Было ясно, что в фургоне сидели люди. Леджер поспешила к ним, но когда она дошла до машины, то раздался выстрел. Лорен упала на землю и потеряла сознание. На следующее утро патрульные нашли убитую Лорен на полу фургона. На шее девушки была одета веревка, сделанная из толстой проволоки. У основания шеи и на руках виднелись следы от уколов. На лбу трупа виднелась небольшая дырка, из которой торчала пуля. В доме тело обнаружили другие жильцы «Дома на холме», которые обнаружили множество крови и осколки стекла. По словам соседей, окна были разбиты при помощи фигурных молоточков. Среди убитых оказался и муж жертвы, а также ее брат и дядя. Подозрение пало на семью Кута, который как раз приехал в «Имение» и должен был встретиться с кем-то из своих гостей. Но никто из них не захотел ехать в дом семьи Кута на ночь. По заключению патологоанатома, полицейские ошиблись в своих выводах, и вина больше всего лежит на Лорен Ледин, которая стала свидетелем убийства. Девушка была изнасилована и затем задушена. На теле несчастной не было никаких следов, но свидетели говорили, что она была очень худой. После появления первых статей в прессе были арестованы мать девушки, отец ее брата и дядя Лорен.
Год: 1999Бюджет: $177,311,151
Оригинальное название: The HauntingРежиссер: Ян де Бонт

В главных ролях
Брюс ДернЛили ТейлорОуэн УилсонКэтрин Зета-ДжонсЛиам Нисон
14.09.2015, 20:01

Что мне понравилось в этом фильме: 1) Сюжет История семьи с призраками. Погони, интриги, любовь, тайна, одиночество. 2) Атмосфера Действие происходит в доме с привидениями, очень атмосферно. 3) Игра актеров Здесь нет звезд мирового масштаба, но это не помешало им показать все, что они могли. Особенно это касается главных героев (Кейт Уинслет и Клайва Оуэна) 4) Саундтреки Отлично вписались, не напрягают, а создают нужную атмосферу.

7
21.11.2013, 16:57

Фильм просто восхитительный, но при всей его гениальности, он очень тяжело смотрится, как раз из-за обилия страшных деталей! Да, я понимаю, что все персонажи – плод воображения авторов, но все равно жутко. Одержимость 2002 года выпуска: - Мой кузен провел несколько лет своей жизни на съемочной площадке фильма Одержимость об отроке по имени Эндрю, который проходил лечение в психиатрической клинике.

7
18.11.2018, 13:52

Когда я слышу слово мать я представляю старую женщину, которая сидит, сгорбившись и смотрит на вас. Мне кажется, так выглядит мать, для которой ребенок не существует. Это неправда. А жаль.

5
09.11.2014, 07:39

Все очень плохо. Плохо настолько, насколько это вообще возможно. Мой сын в 2,5 года понимает значения слов нет и нельзя. И его абсолютно не волнуют взгляды прохожих на его воспитание. Мы часто спорим с женой на тему воспитания ребёнка.

5
01.08.2018, 06:40

Не скажу, что я являюсь очень уж большим поклонником фильмов ужасов, но вот данный фильм заинтересовал меня сразу, как только я его увидела. Фильм был снят в 1999 году и повествует о семье, живущей в небольшом старинном доме. Когда-то семья переживала страшные времена, когда кто-то внезапно зарезал их маленького сына. И все, кто жил с ними в доме, тоже были свидетелями этого ужасного события. Спустя годы этот дом стал приютом для тех, кто тоже пережил страшную трагедию.

5
09.05.2014, 02:16

В нем снималась Сигурни Уивер, которую я обожаю. Это один из тех фильмов, когда каждая деталь продумана просто до мелочей, а картинка смотрится с интересом и интересом. С первых же минут понятно, что это история о призраке, который появляется после того, как дом был покинут последними его жильцами. У них было трое детей, с которыми случилось несчастье, и они исчезли еще до того, как пожар уничтожил дом. Вот эта трагедия и послужила причиной появления призрака.

5
09.10.2016, 05:37

Не буду долго и подробно писать о том, что меня в этом фильме привлекло. Сразу скажу, что я не киноман, не люблю смотреть разные фильмы, обычно я их только иногда читаю в интернете, когда мне что-то интересное попадётся. Но это было исключение, потому что мне понравилась эта картина. Мне нравится актёрский состав, а именно: Кира Найтли, Джуд Лоу, Мэрил Стрип. Ну и конечно же мой любимый актёр Джонни Депп. Сюжет фильма и всё что там происходит, очень интересно.

4
05.10.2018, 07:13

Это лучший ужастик из всех, которые я видел! Лучший! После него не осталось никаких сомнений, что снимать ужасы умеют не только американцы! А потом как-то пошел по дому ночью, смотрю-фонарь на стене мигает. Думаю, наверно где-то замыкание, надо сходить глянуть. Пошел, проверил-всё нормально, выключил. Заснул. Утром встал, включил свет, пошел на кухню попить.

2
22.04.2015, 09:42

Не такой жуткий, как я ожидал, но для одного раза вполне сойдёт. И кто-то ещё говорит про плохую карму? У меня с собой была только стопка с кинопоказом, так что до кучи решил выложить фото, которое сделал, пока ходил в магазин. Я был на премьере в Москве, и мне показалось, что это лучшая российская картина этого года (в конце концов, на Золотом глазе у нас был Левиафан).

0
14.03.2019, 08:04

Когда я его смотрел, мне было страшно. Но я не могу понять, почему. Наверное потому, что там, в конце, был такой финал, который очень сложно было бы представить в этой картине. Очень уж странно он должен был случиться. Да и сам фильм очень странный. И то что он был снят в 90-е, а не сейчас, только добавляло этому кино еще больше странности. Фильм, конечно, на любителя. Я его так не понял. Он для тех, кто понимает, о чем на самом деле фильм.

0
Добавь свой комментарий!