Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kôkaku kidôtai Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
135304 голос
Кинопоиск
7.955/10
49503 голос

Призрак в доспехах

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 18 ноября 1995 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* 2029 год. Границы между государствами окончательно рухнули, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям. Когда давно забытый конфликт на Ближнем Востоке вспыхнул с новой силой, "тайное правительство" начинает операцию по вторжению инопланетян в человеческое общество, чтобы спасти людей от новой катастрофы. Альтернативный взгляд на одно из наиболее ужасающих и кровавых событий в истории Земли - разрушение древнего мира и Великого потопа. Бессмертная фантастика – новое слово в литературе. Фантастика – это не просто выдумка, это осмысление нашего настоящего и прошлого, умение заглянуть в будущее и объяснить сегодняшнюю реальность. Писатели-фантасты не только описывают современные или вымышленные ими события, но и предлагают альтернативные варианты развития общества, стараясь нащупать пути выхода из тупиковых ситуаций и найти ответы на сокровенные вопросы. Картинка для веб-браузеров и мобильных телефонов Теперь у Вас есть отличная возможность познакомиться с замечательной игрой "Троттлинг" от компании "Snipersoft". Эта новая боевая игра прекрасно подойдет всем, кто не мыслит жизни без драки. Игра полностью бесплатная, поэтому сможет понравиться не только начинающим игрокам, но так же опытным игрокам. Один из способов доставить подарки близкому человеку – отправить по сети вложенный диск. Особенно хороши в этом плане игры, так как у них достаточно высокая степень защиты: защищённое исполнение, закрытый код. На диске находятся все необходимые документы на игру, карты, таблицы и даже таблица основных тактик игры. В общем, это очень удобный подарок, и для себя в том числе. Фильм "Extreme game" является экранизацией одноимённой компьютерной игры на данный момент времени. Как и в случае "Sonic Rush" повествование носит сатирический характер. Одинокий ковбой по имени Скотт Клэй ведёт свои дни, всецело поглощённый своей работой – перевозкой грузов. Он живёт со своей женой и тремя детьми (выкидышем, родившимся в один день с ним и его отцом) в старом полуразвалившемся доме, находящемся в глухом местечке в Миссури, за двадцать миль от цивилизации. Однажды ему звонит некий и предлагает бесплатно отвезти большое количество грузов в Багдад, поскольку в компании очень много заказов. Скотту, не раздумывая, приходится согласиться, хотя он прекрасно понимает, что его просто хотят обмануть. Aliens vs Predator был одним из наиболее успешных кинопроектов.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kôkaku kidôtaiРежиссер: Мамору Осии

В главных ролях
Ацуко ТанакаРичард ЭпкарАкио ЮтсукаТамио ОкиИэмаса Каюми
14.08.2017, 12:06

Мне понравилось только начало и титры. Не понимаю, что за бред вообще происходит. (С. Кургинян) Мы с женой на 23 года старше своих родителей. И я, и она — оба родились в 1954-м. Наша разница в возрасте — почти 30 лет. Не знаю, бывает ли такое, но при всей своей кажущейся удаленности от нашего времени мы каким-то образом чувствуем его дыхание. По крайней мере, мы так думаем.

6
04.10.2017, 09:59

Посмотрела. Ну что могу сказать? Фильм очень интересный, но немного затянутый. Сюжет простой и в то же время захватывающий. Смотрела с огромным удовольствием. Особенно приятно, что все-таки это был аниме-фильм, а не очередной кино-продукт, как например, фильм Мгла. В общем, я осталась довольна просмотром.

6
27.01.2022, 18:24

Что могу сказать, мне фильм понравился. Он не только хорошо снят, но и великолепно сыгран. И очень много отсылок к реальным событиям. Я, например, увидела на одном из титров фразу о том, что Япония была в начале 20 века очень милитаризованной. Как мне кажется, это, наверное, самая точная характеристика Японии тех времен. Не зря же в этом фильме в названии стоит слово Призрак.

6
12.10.2018, 23:20

В этом фильме есть все элементы, которые можно было бы отнести к фантастике 90-х, но нет ни одного, который можно было бы назвать фантастикой 00-х. Все снято настолько дешево и бездарно, что вызывает только зевоту. По-моему, этот фильм для детей младшего ясельного, или дошкольного, как минимум, класса.

5
21.03.2020, 07:46

В детстве я боялся играть с куклами, которые выглядели как живые люди. После просмотра Призрака в доспехах я боюсь играть с куклами. Это, наверное, и есть главный вывод, который можно сделать из этого фильма.

5
07.06.2022, 01:27

Если вы любите фантастические фильмы, то не ходите на него. Фильм для детей и тех, кто хочет вспомнить детство. Для любителей киберпанка лучше посмотреть какой-нибудь киберголливуд. Если вы хотите посмотреть хороший фильм, то посмотрите Бегущий по лезвию или Марсианин. А если вам хочется вспомнить, как все было 20 лет назад, то лучше посмотрите японскую трагикомедию Мой сожитель.

5
29.01.2022, 11:07

В отличии от фильмов жанра боевик, как например Убрать из друзей, это уже драма. Она про то, что в мире есть ещё люди, которые не живут согласно правилам, установленным обществом. Они одиночки, они живут своими целями и интересами. И когда их пытаются переделать, они сопротивляются, но их уничтожают. Когда я только услышала название этой картины, то думала, что это какая то фантастика.

3
17.01.2014, 08:07

Я с детства мечтал стать механиком, так что не удивительно, что меня привлекла идея фильма Призрак в доспехах. В детстве, я даже мечтал быть кибер-ниндзя, это было похоже на моего любимого героя, и мне тоже хотелось носить броню, чтобы быть похожим на него. И как вы можете догадаться, в результате этой мечты я стал механиком. Это была мечта, которая осуществилась. У меня была самая крутая машина в мире.

2
09.03.2023, 03:00

Только сейчас понял, насколько этот фильм похож на другие фильмы про супергероев. Там есть персонажи и злодей, которые постоянно все крушат и уничтожают. И в конце все эти герои очень быстро исчезают. Как во всякой истории про супергероев, где они спасают мир, на самом деле они просто спасают самих себя и мир вокруг них. Только при таком раскладе все заканчивается хорошо. А если они пытаются спасти весь мир в ущерб себе, то он гибнет. Все очень просто.

2
11.05.2014, 15:19

Я не большой любитель фантастики, но этот фильм мне понравился. Да, я считаю, что многие фильмы не удачны, но к этому фильм я отношусь нейтрально, хотя бы потому что мне нравиться главный герой и его поступки. Если говорить в целом, то фильм основан на романе Нейромант Уильяма Гибсона. То есть это продолжение. Я прочитал о нем уже после того как посмотрел фильм. Скажу, что книга и фильм очень похожи.

1
Добавь свой комментарий!