Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Confessions of a Dangerous Mind Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
86230 голос
Кинопоиск
7.044/10
15568 голос

Признания опасного человека

Страны: Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: май 2002 (Франция), 10 апреля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* По автобиографической книге Чака Бэрриса. Чак Бэррис был автором популярнейших телевизионных развлекательных программ шестидесятых годов. Но не всегда его появление сопровождалось дружным хохотом. «Когда я был юным, я по-настоящему влюбился в джаз, – вспоминал Чак, —так что для меня и для миллионов других он был любимым произведением. Но, конечно, чтобы его услышать, нужно было иметь сильную любовь. Так вот, я работал в студии… Там в студии я сидел за роялем и исполнял "Когда я впервые увидел вас", и вдруг в дверь вошли несколько чернокожих и начали просто орать. Я понял, что они и есть джазисты, и они никогда не слышали джаз… Потом они сбегали по ступенькам и делали вид, что репетируют. И тогда я понял, как они поют. Они танцевали… Они были артистами… Люди приходили и уходили, а я сидел в студии и пел. Это было прекрасно». В 1960-е годы Рэй Чарльз попал под влияние блюзового музыканта Энтони Кидиса. Кидис сыграл важную роль в жизни Рэя Чарльза, помог ему осознать себя «чернокожим мужчиной, крепко стоявшим на ногах». Чарльз стал не только слушать блюз, но и заниматься им. Он стал посещать бесчисленные концерты и выступления блюзовых исполнителей. Это был вызов Америке. Под воздействием блюза Чарльз перешел на положение классического американского блюзовика. Импульс блюза он пытался привить в искусстве. В 1968 году Чарльз спел с группой Ларри Нивена блюз-энд-вестерн «На северо-западе…». В ноябре 1967 года он спел со своей старой группой «Артикс» «Пайнт Пантер». Первый концерт Чарльза с «Артикой» состоялся 28 октября 1965 года в «Фокс». Несмотря на свою молодость – ему было 29 лет — Чарльз уже стал конкурентом  американского блюзмена Лу Рида. Он часто пел под гитару с музыкантами американского коллектива «Грейтфул Дэд». Но больше всего ему нравился блюзовый исполнитель Эрни Браун из группы «Солнечные близнецы». Чарльз знал очень много музыки, но не мог вспомнить, какую песню надо было спеть.
Год: 2002Бюджет: $33,013,805
Оригинальное название: Confessions of a Dangerous MindРежиссер: Джордж Клуни

В главных ролях
Сэм РокуэллДжордж КлуниДрю БэрриморРутгер ХауэрМэгги Джилленхол
07.11.2019, 22:56

Это фильм про чувака, которого все считали очень опасным. Он очень долго скрывался, его искали, он был в бегах, ему пришлось скрываться от журналистов. И вот наконец-то он попадает в свой маленький городок в родной Огайо. Там он встречает свою любовь, но вскоре понимает, что не может больше жить без своего прошлого, без своих людей, которые его предали, обманули, подставили его, и он решает вернуться в большой город. Вот такой вот, почти обычный человек, который не так уж и прост в этом мире.

7
30.07.2015, 12:15

Скажу честно и откровенно - фильм мне не понравился, даже не смотря на то, что я люблю хорошие фильмы с криминальными мотивами, но этот фильм оказался в моём списке худших. Сюжет фильма: Опасный человек - это история о жизни, о семье, о любви, о том, что происходит каждый день и с людьми, и с их близкими. В нём нет ничего особенного, просто жизнь, простая и повседневная жизнь.

5
06.12.2013, 20:45

Мне как и многим не нравятся фильмы с Джимом Керри в главной роли, как актера. Я не знаю почему у него такая плохая репутация среди зрителей, но мне кажется, что даже самые предвзятые не согласятся со мной в этом. Фильм Признания опасный человек хоть и снят не так давно, но имеет свою изюминку. По моему мнению, фильм, хоть и не без изъянов получился, все равно интересный. На мой взгляд, этот фильм в первую очередь стоит смотреть тем кто любит комедийное кино, и ценит комедии с Джимом.

4
30.06.2017, 03:38

На протяжении всего фильма я думала о том, что если бы этот мужчина жил, то он бы наверняка сидел в камере-одиночке, потому что он настолько опасен, что любой кто его увидит, сразу же захочет ему сломать ребра. Я всегда испытывала к нему симпатию и думала, что после просмотра этого фильма захочу купить себе пистолет, а потом и вовсе сделаю его своим талисманом. Он реально внушает страх своей внешностью и поведением.

4
27.08.2019, 12:02

Фильм действительно получился очень красивым. Да и вообще он, кажется, прекрасен. Но при этом все его лучшие моменты я уже видел в других фильмах. И в то же время этот фильм нельзя назвать бессмысленным, потому что смысл всё-таки есть Я смотрел в кинотеатре в большом зале. На улице шел дождь. В зале было человек 20, не больше. Из них человек 15 - подростки лет 14-17. Все эти люди начали смеяться. А потом хохотать.

3
17.08.2018, 11:37

Мне было интересно смотреть этот фильм, потому что я знала, что он будет про мафию. В фильме есть интересные и странные моменты, не всегда понятные мне, но в целом меня фильм зацепил. Фильм Признания опасного человека (Legend of the Spider man) 2002 года я посмотрела еще до своего первого фильма про человека-паука, и не потому, что была фанатом, а просто из-за интересности самой истории.

2
06.07.2018, 04:09

Это очень смешной фильм. Я смеялся весь фильм! Особенно смешно было за рулем. Я до сих пор смеюсь над этими эпизодами. Если вы посмеетесь вместе со мной, возможно я даже решусь его пересмотреть. Жаль, что фильм вышел в 2002 году, я бы рекомендовал его всем, кто любит хорошие шутки и хорошую актерскую игру.

2
21.02.2020, 11:34

Этот фильм заставляет тебя задуматься о вещах, на которые раньше не обращал внимание. Я досмотрел его чуть ли не до конца, но так и не смог заставить себя задуматься. :) Это первый фильм, после просмотра которого у меня остался вопрос без ответа. Он заставил меня задуматься о том, почему люди говорят то, чего не думают, когда они говорят, они не думают о том, что они говорят.

2
23.10.2013, 17:19

Я не знаю, что я больше люблю: комедию или драму, поэтому все мои фильмы такие смешанные.

1
17.05.2019, 10:49

Фильм понравился. Как и все остальные фильмы Джона Милиуса. Особенно, если сравнивать с другим его творением - с фильмом Признания опасного человека, снятом на том же месте в то же время. В Приговоренном нет такой динамики, нет такого напряжения. Зато есть любовь. Любовь и верность. Именно то, чего не хватает многим современным фильмам. И, пожалуй, именно это привлекает в фильме - то, что он не такой как все. Он другой. Не такой, как другие.

1
Добавь свой комментарий!