Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Préparez vos mouchoirs Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.9/10
3741 голос
Кинопоиск
7.536/10
2469 голос

Приготовьте носовые платки

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 11 января 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Рауль больше так не может: вот уже несколько месяцев он не видел улыбки на лице своей жены Солянж. Отчаявшись, Рауль отдает её первому встречному — незнакомцу, который называет его по имени (хоть его и не назовешь красавцем) и вдруг исчезает. Однажды в придорожном кафе Рауль видит фотографии отеля, где останавливается женщина с детьми, сразу же вспоминает адрес и отправляется туда, чтобы войти в номер. В разговоре с женщиной за стойкой обслуживания Рауль, с трудом подбирая слова, пытается объяснить, кто он такой и что здесь делает, но женщина его не слышит. Он перечисляет имена своих друзей, но в ответ получает лишь один-единственный вопрос: «Вы тот человек, который недавно приехал?» Это очень больно ранит Рауля. Мы видим, что женщина, возможно, и была бы рада услышать имя его гостя, но ей мешает излишняя доверчивость — ведь она не имеет ни малейшего понятия, кто это такой… И тут, не выдержав боли, Рауля прорывает, он выдает семейную тайну. К нашему изумлению, оказывается, что это — Рауль! На мгновение мы оказываемся втянутыми в семейную интригу, связанную с тайной Рауля, — таким образом, и Раулю можно доверять. А в начале фильма появляется еще одна семейная тайна, которую мы узнаем позже: оказывается, у семьи Рауля есть еще один старший сын. У него тоже есть дети — его жена Сумасшедшая Лошадь, и он пока не женился и собирается до сорока лет подождать, чтобы не брать в жены женщину с ребенком. Главная героиня никогда не видела мужа Рауля — она не знает его имени и не догадывается, в каком отеле живет этот незнакомец и как он выглядит. Более того, она и не подозревает, что он и Рауль — сводные братья. По этой истории снят фильм «Мне бы в небо». Актеры: Жан-Луи Барро Жан Рено Элиан Шарк Герман Сакси Мари Фабиан Анри Матиссен Брижитт Бардо Сильвия Тадань Как это бывает с хорошими фильмами, «Мне б в небо» — о конфликте отцов и детей, о поколении, которое отвечает на вызов времени и которое, по словам Жан-Пьера Жене, «в самом начале пути к пропасти».
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Préparez vos mouchoirsРежиссер: Бертран Блие

В главных ролях
Жерар ДепардьеКароль ЛорПатрик ДевэрМишель СерроЭлеонор Ир
12.03.2018, 17:14

Не люблю этот фильм, как и многие другие работы Дэвида Линча, но очень хотелось бы посмотреть его в оригинале! У Линча есть стиль, я бы сказал, это самый правильный стиль. Я обожаю его. О, Господи.

6
14.01.2019, 00:55

Если вы не видели его, вы никогда не видели прекрасного. И дело даже не в музыке, не в игре актеров, а в самой картинке. Всё такое чистое, светлое, доброе, все эти детские дома с их обитателями, дети, которые работают на фабриках, и родители, которые пытаются спасти своих детей от тяжелой доли, и старики, которые всё же надеются, как минимум прожить ещё немного, и в конце фильма - любовь.

6
30.09.2022, 23:50

На мой взгляд, один из самых страшных фильмов ужасов за всю историю кино. Мой восьмилетний сын посмотрел фильм со словами: Там есть сцена, где дети открывают двери шкафа. Это страшно. Когда его спрашиваю, о чем он думал в этот момент, говорит: Да так, ни о чем. Я думаю, это и есть ответ. О чем думают дети в 8 или 9 лет. О том, как открыть шкаф. И все.

6
05.05.2018, 02:53

После просмотра, я еще полчаса сидел и думал, а на фига надо было снимать такое кино?! И почему его не запретили?! Ну зачем было это всё, блин, снимать? А еще меня очень удивило, что режиссер этого фильма (он же сценарист) в последствии получил звание Народного артиста РСФСР. При чем не просто народного, а еще и в двух театрах одновременно! Это когда таких званий удостаиваются, тогда уже понятно, за какие заслуги. Но тут ведь наоборот, дали звание за выслугу лет.

4
03.06.2015, 00:34

На мой взгляд, фильм получился очень трогательный, местами смешной и удивительно реалистичный. Когда я его посмотрел, мне было 10 лет. Я и сейчас его помню. Помню, как плакал, когда посмотрел эту сцену, в которой мать возвращается из командировки, а сын обнимает её, говоря, как сильно скучал. Мне до сих пор кажется, что это было по-настоящему.

4
24.04.2020, 21:14

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. Потому что каждый раз я переживаю то, что переживают мои герои. Но никто так не трогает мои чувства, как моя кошка! Если у вас есть кошка, вы можете меня понять. Когда я впервые увидел это животное, я понял, почему она все время сидит в одном и том же углу. Каждый день в это время она сидит там, смотрит на дверь и ждет.

1
11.11.2018, 14:32

Вот как оно у нас с детьми? Они не плачут, когда умер отец. Когда умер мой отец, дети сказали - да, мы понимаем. И тут же забыли. Я думала, что у меня ребёнок, который не плачет на фильме, и я думала, как же их научить плакать. Что-то я стала много думать в последнее время. С одной стороны, я понимаю, что надо уметь держать себя в руках, когда это требуется. Но, с другой стороны, мне всегда хотелось, чтобы ребёнок прочувствовал горе потери, сопереживал.

1
26.02.2017, 17:29

Давно уже я ждала этого фильма, даже не раз его планировала посмотреть, но всегда что-то мешало. Так сложилось, что этот фильм стал для меня настоящим открытием. В принципе, ничего особенного в нем нет: сюжет прост, актёры играют хорошо, музыка в некоторых местах просто ужасно. Но всё это вместе взятое превращает фильм в нечто невообразимое, невероятное. Сюжет описывать не буду, думаю, вы и так все поймете из названия.

0
09.01.2017, 13:09

Этот фильм нужно смотреть всем родителям! Там есть все, для того чтобы наладить отношения с детьми и стать лучше! А еще он дает надежду и силы. И еще фильм очень смешно снят! Оторваться невозможно! У вас обязательно получится! Сентиментальный вестерн времен золотой лихорадки. Здесь нет выстрелов, крови и грохота — только музыка и прекрасные персонажи.

0
24.02.2018, 11:34

Название фильма говорит само за себя. Этот фильм, как и предыдущий, снят на реальных событиях, о которых мы можем узнать только из фильма, так как во время съемок никто не знал ни кто они, ни что с ними произошло. В данном фильме также снимались такие актеры, как Иван Переверзев, Ольга Бакланова, Николай Волков-младший, Игорь Богодух, Мария Капнист. Фильм снят в жанре драмы. Режиссером данного фильма стал Виктор Трегубович.

0
Добавь свой комментарий!