Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
135 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Valkoiset ruusut

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 12 сентября 1943 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в городке под названием Huistenisto. Тут же находится и большой психиатрический интернат. Это большая психиатрическая клиника, где так же существует собственное маленькое государство. И в этом государстве правит простой сантехник Томми, он просто обычный, не особо умный и образованный мужчина. Но он достаточно одержим своей работой и даже, когда стал сантехником его семье было довольно трудно. В городе было много преступлений, но Томми настолько сильно увлекся своей профессией и происходящим, что совсем перестал замечать все вокруг. Его сложно обмануть или даже просто убедить, в том, что это не так. Но и его самого иногда не замечали. Но все его поведение изменилось после смерти его жены, наверное в душе у него начало все кипит. Он всегда заводился, когда видел какой-то беспорядок и неожиданное появление чужой к нему зависти. Ему кажется, что этот мир скоро разрушится и все изменится в худшую сторону. Но однажды в эту же больницу увезли молодую девушку по имени Эрика. Она была родом из этого города и тоже мечтала об этом. Ее пыталась сбежать оттуда сестра. Та улетела на самолете, в котором был какой-та вирус, а здесь Эрика чем-то заразилась. И тут меняется Томми. Его все заносит и он не замечает, что творится вокруг. Очень быстро он влюбился в Эрику и понял, что он ее может спасти. Что та будет с ней теперь, ведь он знал ее с самого детства, и он сможет помочь, ведь она всегда была доброй девочкой. Он и не подозревал, что она тоже в него влюбилась. Когда она заболела, то вокруг него все поменялось. Люди все стали злые, эгоистичные и он часто видел, как они страдают, им было все равно, что с ней происходит. За ней приехал отец и увез в другой город и они тоже находятся в психиатрической больнице. Все становится странным и непонятным, ведь теперь он должен помочь ей и защитить. И как он не старался, но не смог ее спасти. Они оба умерли. Но это не конец, ведь на этом их история не закончилась. Прошло очень много времени, а Томми все еще ищет Эрику. За это время, он очень сильно изменился. Его никто не видел, теперь он обычный сантехнику. Но благодаря своей работе, и тому, что много находится в этом мире, он начинает видеть будущее.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ханну Леминен

В главных ролях
Хелена КараTauno PaloАку КорхоненАйно ЛохикоскиHugo Hytönen
Трейлер к фильму Valkoiset ruusut
23.01.2014, 08:10

Фильм слишком скучный, слишком много соплей, не рекомендую к просмотру никому! . Мой дядя, хороший человек, с детства был тучного телосложения. Так вот, когда он умер, перед вскрытием у него с груди сняли все ребра и на патологоанатомическом столе он лежал с огромной дырой в спине. И это при том, что до вскрытия было ещё около 30 минут! . . Когда я была маленькой, очень боялась темноты.

7
31.08.2022, 18:27

Это фильм про жизнь людей в военное время, про их тяжелые судьбы. Я люблю фильмы про войну, но это фильм не о войне. Здесь нет ни крови, ни насилия. Фильм о жизни солдат и простых людей. Очень трогательный и грустный. На протяжении всего фильма, по щекам текут слезы. В конце фильма, даже не верится, что это было на самом деле. Заставляет задуматься.

7
11.04.2014, 16:17

Он не совсем про войну. Скорее про то, как люди жили до войны и во время нее, и после войны. Как они выживали на улицах после того, как их выгнали из уютных домов. В общем, о настоящей жизни.

6
25.07.2016, 10:54

(+24) Я в полном восторге от этого фильма! Очень жаль, что их так мало! Мне понравилось всё, просто замечательно! Очень понравилась главная женская роль. Хотя там и несколько женских ролей, но все как-то очень достойно сыграны. Фильм очень поучительный, в нём есть много морали и философии, много глубоких мыслей, которые нужно обдумать. Так же, там есть моменты, на которых можно посмеяться. Вообще, я советую посмотреть этот фильм всем.

5
14.04.2023, 15:49

Фильм рассказывает о девушке Анне-Мари, которая с детства мечтала стать актрисой. Она мечтала сыграть роль Кармен, но судьба распорядилась иначе и девушка оказалась в лагере для военнопленных. После освобождения она едет к своим родственникам в город Русе. В этом городе она знакомится с молодой девушкой из соседней деревни Валькузе с необычным именем Лиля. Между этими девушками завязывается роман. Но и тут судьба внесла свои коррективы, и Лиля уезжает в другой город.

5
29.01.2018, 22:09

Завораживает! Обалденный фильм о человеческой жизни в военное время. Это драма, трагедия, война, одиночество, страдание. Всё это там есть, но при этом смотрится как лёгкий и очень красивый фильм. Конечно, немного предсказуемый, но это ведь кино, а не книга, хотя и написано по сценарию.

4
02.08.2020, 17:10

А теперь, немного о сюжете фильма: События фильма происходят в Норвегии в период второй мировой войны. Молодой парень по имени Вик работает в доме престарелых. Однажды он получил письмо от неизвестного отправителя, в котором содержалась просьба о встрече. На этот раз неизвестный адрес прислал его мать, которая оставила ему в наследство дом в пригороде Осло. Но не все так просто, ведь дом находится в зоне, где проходят военные действия. У них в семье был только один ребенок, и его зовут Вик.

3
17.10.2013, 09:51

В фильме затронута тема жизни двух людей. Один из них - мальчик, который пережил войну и стал взрослым, сильным, способным на поступки, а вот второй - человек, потерявший себя в этом мире. Фильм показывает его жизнь после войны, когда он уже не мог ничего изменить. После войны в центре внимания находятся проблемы его и его жены после войны. В конце, как бы ты не жил до этого, все изменится. Люди меняются, не все так просто, как в начале.

3
12.02.2013, 11:39

Один из величайших фильмов всех времен У моей жены было день рождения. Я сделал большой торт из мороженого со взбитыми сливками и конфетами, пригласил всех своих друзей и родственников. Моя сестра заметила, что в торте не хватает нескольких нижних зубов. Это потому, — сказала она мне, — что твой подарок очень много весит.

3
21.06.2019, 10:56

Это фильм о любви между врачом-гинекологом и юной студенткой. В роли врача-гинеколога известная актриса, красивая женщина, актриса Ингрид Бергман - это актриса с потрясающей красотой и талантом. Фильм о любви любви взаимной между мужчиной и женщиной, это очень романтическая комедия, где вы увидите много прекрасных кадров, любви, страсти, романтики, счастья и радости, в этом фильме вы увидите настоящую любовь, которая не боится трудностей.

2
Добавь свой комментарий!