Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bora Bora Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.9/10
100 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Бора Бора

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 20 ноября 1968 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 20-е годы XX века. Питер Бора Баллард — потомственный ниндзя, ради своих детей успешно сдающий экзамены по ниндзюцу. Его мать, мать-одиночка, работающая в публичных домах, является объектом насмешек со стороны соседей. Когда ее малыш умирает от заражения крови, мать бросается с моста, чтобы таким образом прекратить боль и страдания. Узнав об этом, отец Питера Балларда, богатый американец, признаётся, что давал детям много денег и всячески баловал их. По его мнению, отсутствие образования и нищета разлучили Питера с его детством. Трюк со смертельным прыжком на глазах у потрясенных зрителей вызвал у Питера желание отомстить за смерть своих детей. Во время одного из рейдов по городским бандам на сторону Балларида переходит бывший японский капитан Ёситака Отани. Он планирует развернуть массовое производство ниндзютсу и ликвидировать конкурентов. Отания поручает Балларису наладить производство, но тот, во-первых, ничего не смыслит в производстве, а во-вторых, после гибели своего отца не желает иметь ничего общего с отцом Отании. Узнавший о предательстве сына Балларид возвращается и разрушает сеть Отавии, ликвидируя, не только других японцев, но и многих русских, ненавидящих японцев.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bora BoraРежиссер: Уго Либераторе

В главных ролях
Коррадо ПаниХайде ПолитоффДорис КунстманнRosine CopieAntoine Coco Puputauki
24.04.2020, 19:21

Бора Бора - фильм, где очень четко видно отношение к женщине. И если в кадре - мужчина, то либо - влюбленный влюбленный, либо - влюблённый пофигист. Ну и наоборот тоже. Вот у этого мужчины, который играет роль любовника главного героя, совершенно другая история. Это - человек, для которого женщина - это средство. Средство достижения собственных целей. Он искренне любит своего друга, и искренне верит, что ради него пойдёт на все.

7
11.11.2015, 22:02

Итак, о чем этот фильм? Фильм о любви, дружбе, верности и предательстве. В фильме три главные темы: любовь, дружба и предательство. Причем в нашем времени, по мнению режиссера, мы бы назвали все это любовный треугольник. Но в 1960 году на экраны вышел фильм с одноименным названием, снятый годом ранее, с Робертом Митчемом и Кэри Грэхэм в главных ролях.

7
09.01.2013, 15:18

Я не люблю фильмы-катастрофы. То есть, я люблю эти фильмы за их крутость и страшность, но люблю их так же, как и всякие ужастики - без особого восхищения. Но вот этот фильм-катастрофа мне понравился. Потому что он снят как раз в жанре ужас, хоть и без излишних вычурностей. Фильм начинается с того, что на маленьком тропическом острове живет группа людей - пятеро туристов, с которыми случилась конфликтная ситуация и они решили покинуть остров, не оставив о себе никаких воспоминаний.

6
01.07.2015, 19:37

Я люблю фильмы с Робертом Митчумом и, наконец, дождалась своего. Этот фильм не о войне, не об Италии, даже не о любви, а о том, что люди могут остаться людьми несмотря ни на что. Фильм очень добрый, красивый и грустный, хотя в целом я бы сказала, что он веселый и смешной. Это история очень странной семьи, состоящей из старика, его жены, их дочери и двух её возлюбленных.

4
13.03.2012, 12:36

Бора-Бора (Bora Bora) 1969 года – один из самых замечательных фильмов, которые я смотрел. Я смотрел его с мамой и папой, с братом и сестрой. У меня нет никакого сомнения, что этот фильм должен иметь очень много поклонников. Этот фильм – это одна большая история. Это история о любви и страсти, о свободе и чести, мужестве и отваге. И это история об удивительном острове Бора-Бора, который находится на краю света в Тихом океане.

4
28.06.2013, 09:30

После просмотра фильма - у нас с женой остался только один вопрос: - Какого черта, режиссер снял такой шедевр и не получил Оскара?. И это при том, что фильм не просто снят плохо, он снят по-настоящему убого. Причем в плане постановки, монтажа, игры актеров, операторской работы. А ведь все, что показано на экране - уже десятки раз было снято до этого.

4
02.01.2019, 14:49

Для меня этот фильм про то, что если очень сильно чего-то хотеть, а в тебе есть потенциал, то не важно, что для этого нужно совершить. Главное не останавливаться на половине пути и тогда ты обязательно добьёшься поставленной цели. А ещё в фильме показывается как важно принимать правильные решения, которые приведут тебя к твоей цели. Это не единственный фильм данной тематики, но этот фильм из всех, что я смотрел. И он меня зацепил. Поэтому я его могу рекомендовать к просмотру.

4
18.02.2020, 09:09

Это просто восхитительная картина. С удовольствием пересматриваю ее, а также другие фильмы о Кубе. В том же году мой отец умер от рака лёгких. Когда я уезжала учиться в большой город, то знала, что оставляю его там. Он умер через 4 года после моего отъезда. И я уверена, что на его решение повлияла моя учёба в большом городе? Я очень люблю собак, — рассказывал он.

3
02.11.2021, 19:15

Очень сильное кино. Не знаю, как вам, а я впервые в жизни увидел настолько правдивую картину отношений мужчины и женщины. И именно это заставило меня пересмотреть своё отношение к жене. Она - лучшее, что случилось со мной в жизни. Я даже разревелся в конце.

1
03.01.2020, 03:42

Когда смотришь фильм Бора Бора на большом экране, то даже не скажешь, что это режиссерский дебют. Все-таки это классика итальянского кино. А сейчас многие режиссеры ставят именно такие фильмы, как картина того времени. Фильм Бора Боре был снят еще в 60-е годы режиссером Федерико Феллини. Но с тех пор он стал классикой мирового кино. Этот фильм о любви. О том, какая она бывает, эта любовь. В фильме есть все: и любовь, и ревность, и ненависть, и предательство.

1
Добавь свой комментарий!