Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Girl, Interrupted Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
172790 голос
Кинопоиск
7.823/10
75382 голос

Прерванная жизнь

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 8 декабря 1999
Продолжительность фильма: 02:07:00

* В конце шестидесятых дикие сердцем отправлялись в Вудсток, неудачники — на войну, а те, кому отправиться было некуда, — в бездну. После того, как Сюзанне удалось выжить в «Денежном мече», она вновь начала ходить на рок-концерты, даже открыла для себя настольные игры. При этом она заметила, что рок-музыканты, не задумываясь, высмеивали своих маститых коллег, которые брезговали ходить на самодеятельные концерты. Она поднялась к себе и нашла записку от Глена: Кэролин «Я не только на концерте, но и в гостинице. Мы там померили телевизор и скоро купим здоровенный экран. А концерт в среду вечером». После того, что случилось между ними несколько дней назад, она не желала видеть Глена. Но и убегать из его гостиницы тоже не имело смысла. Даже в номере было слышно, как рок-звезды, которые были с ней в одной постели, в любви не признавались. А она ведь чувствовала, что он смотрит на нее, как на женщину, с которой можно переспать, а не как на собственность. Сюзанна взяла из тумбочки бутылку красного вина и вышла из номера. Она почти бегом пересекла коридор. Открыв дверь, она услышала музыку. Сюзанна пошла на звук. В зале было много народу, слышались разговоры, кто-то стучал по барабанам. Кто-то пел. «Кэрри, ты здесь? Это не твой парень?» Конец 70-х годов ХХ века. На сцене сияли хромированные ударные установки и клавишные, а девушки и парни лежали на полу, собираясь на свои выступления. Рок-музыку в шестидесятые делали безвестные тинейджеры из рабочих кварталов, а теперь на нее ходили люди, которые появились на свет после войны. В свои двадцать Сюзанну переполнял восторг, ведь она была готова умереть ради своей музыки. Но в глубине души она не переставала удивляться, откуда у этих подростков берется столько энергии. Однако она была полностью поглощена тем, что происходило на сцене. Сегодня они играли новую песню, с недавних пор переименованную в «Кошмары». — Эта песня про Кэрри Бейкер, — сказала, проходя мимо, одна из девушек. — А вторая? — спросила Сюзан.
Год: 1999Бюджет: $48,350,205
Оригинальное название: Girl, InterruptedРежиссер: Джеймс Мэнголд

В главных ролях
Элизабет МоссБриттани МерфиКлеа ДюВаллАнджелина ДжолиВайнона Райдер
22.09.2020, 21:00

Если вы хотите увидеть, какими стали главные герои спустя 27 лет, посмотрите эту картину. Только не в кинотеатре. Спойлер: я не хотела смотреть этот фильм, но муж сказал включай, поэтому пришлось. Он вышел из зала таким же ошарашенным, как я. А я еще 10 минут не могла прийти в себя.

7
01.11.2012, 14:59

В конце фильма автор показывает на экран и говорит: Это — Ваша жизнь. Вы можете не согласиться, но, по крайней мере, это честно. При этом я точно знаю, что он не смотрел ни одной части. Про книгу и фильм Бойцовский клуб: Фильм отличный, книга не впечатлила. Не понял связи между ними. Про Титаник: Книга лучше во много раз. Фильм — полная ерунда.

6
18.01.2022, 23:50

Фильм замечательный, актеры замечательные, сюжет фильма интересный, и в фильме играет гениальная Катрин Денев, я думаю, она заслужила свое Оскар за эту роль. Фильм снят по мотивам романа The Passage, автор Джейн Остин. Я читала этот роман, поэтому мне было интересно посмотреть, как он снят. Конечно, я не могла не выделить игру главной актрисы, она здесь бесподобна, а ее актерская игра, на мой взгляд, самая лучшая в этом фильме.

5
02.09.2015, 21:15

Если вы не поняли о чем фильм, то и вы не поймете. Если поняли, но хотите посмотреть ещё раз - идите в кинотеатр! Фильм супер! Я плакал! И еще много чего хорошего скажу про него. Не для всех. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. После этой книги начинаешь по другому смотреть на жизнь, ведь герой произведения не человек, а ангел. Человек без души. Ему не страшно ничего. Даже потерять все.

5
04.10.2021, 10:20

Это очень крутой фильм. Он показывает, насколько мы на самом деле сильны и не сдаемся. Только вдумайтесь: человек, лежащий на операционном столе и не умирающий, почти теряет сознание, но просто берет и приходит в себя. Это невероятно. Это вдохновляет. И это делает нас людьми! Все в жизни бывает в первый раз. Я очень люблю этот фильм. Он заставляет меня задуматься о жизни.

4
19.01.2016, 15:42

Потрясающий фильм. Все сцены в кафе и с участием Джейн Фонда просто восхитительны. В этой сцене она так правдоподобно кричит, что это действительно трогает за душу.

4
22.04.2014, 16:00

Не для всех. Слишком много обнаженки. Я, конечно, знаю, что сейчас этого уже меньше чем раньше, и это даже хорошо. Но все-таки неприятно, когда это на тебя льется сверху. И еще мне не понравилось, что по ходу фильма несколько раз было так: сначала показывают крупным планом лицо Анны, потом какой-то эпизод из фильма, который был у всех на слуху, потом снова лицо Анны.

3
29.03.2015, 23:31

Как сейчас помню, когда посмотрела первый раз. Потом пересмотрела ещё несколько раз, и вот только потом стало понятно, что это шедевр, а не просто хорошее кино, как многие называют. И это после того как прочитала книгу.. Фильм и книга произвели на меня неизгладимое впечатление, они разные. Но оба шедевра для меня. Книга читается тяжело, я вообще не любитель подобных произведений, потому что очень тяжело читать и понимать, о чём в ней идёт речь, это не моя тема.

2
11.11.2017, 06:49

Отличный фильм! Он рассказывает о реальной истории, которая произошла с 13-летней Сьюзан Купер в 1999 году. Я считаю, что это один из лучших фильмов. На самом деле история немного другая: Сьюзан пошла в туалет и увидела своего парня с другой девочкой. После этого она схватила нож и попыталась себя им зарезать. Ее парень и полиция нашли девочку и мальчика в доме, где они тайно встречались. Девочку доставили в больницу, где она и покончила с собой.

2
20.10.2021, 15:10

Это фильм шедевр, один из лучших фильмов ужасов когда либо снятых. Не только от того что снят шикарно, но и потому что действительно интересно сюжетно продуман.

1
Добавь свой комментарий!