Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pretty Baby Понравился фильм?
14
8
IMDB
6.6/10
10358 голос
Кинопоиск
6.819/10
4309 голос

Прелестное дитя

Страна: США
Премьера фильма: 5 апреля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Новый Орлеан, 1917-й год. Дочь проститутки, 12-летняя Вайолет, выросшая в Новоорлеанском борделе, с раннего детства была посвящена в особенности нелегкого ремесла. Ее дважды похищали, ей делали пластическую операцию, и даже изучали под микроскопом, как удивительно действует на клиентов ее красота. Но и это еще не все: “Вайолет обязательно сама или под угрозой смерти должна была выбирать свои любимые блюда: “жареные каштаны, арахис, грибы, салат и фасоль. На обед предлагались “кебаб” (жареное мясо), “мясной суп”, гамбургер, жареный цыпленок, яичница, пирог с начинкой или блинчики, а десерт - мороженое или пироги с начинками”. Но, разумеется, это было еще не худшее, что могла предложить бордель “Леди из артишоков”: “Всем мужчинам разрешалось брать ее на руки и носить по комнате, по очереди целовать, облизывать, дуть в уши, щекотать и колотить. Других запрещалось пускать даже близко к ней, а на коленях, полу или животе у нее должны были располагаться всевозможные части тела мужчин, причем с разных сторон”. Хулио хочет жениться на Беатрис.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pretty BabyРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Брук ШилдсКит КэррадайнСьюзен СарандонФрэнсис ФэйАнтонио Фаргас
27.05.2020, 11:51

Фильм, который не может оставить равнодушным, я бы даже сказала - шокирует. Завораживает и не отпускает. Фильм о том, как в одно мгновение разрушился мир одной очень большой семьи, а люди которые были раньше неразлучны - разлучились. Так случилось, что две очень важные для мальчика вещи - его мать и эта кукла стали совершенно чужими друг другу. И этот разрыв в отношениях с ними так и остался до конца дней. А мальчик стал взрослым, и теперь сам уже принимает решения.

7
26.08.2019, 18:17

Данный фильм — это история о том, как молодая семья пытается справиться со всеми житейскими испытаниями, которые обрушиваются на них в жизни. Фильм в определенной степени похоронный. Он повествует о матери, которая готовится к похоронам своего мужа и о том, что она при этом ощущает. На самом деле фильм просто очень грустный. Грусть и тоска — это самое яркое впечатление от просмотра данного фильма.

7
17.10.2020, 22:20

Очень трогательно смотреть на то, как девочка заботится о своем дедушке, который слеп. В конце фильма даже плачет. Фильм снят по книге, однако, если книга - правда, то мать девочки очень жестоко поступила с ребенком. На мой взгляд, это самый трогательный и драматичный фильм. Очень понравился. Спасибо, кто дочитал до конца.

6
20.02.2021, 08:56

Если вы любите историю, то этот фильм понравится. Он о второй мировой войне, когда в Англию прибыл странный самолёт с родителями девочки. Они привезли с собой свою воспитанницу, которая была совсем крошкой. Так вот, девочка была как раз такого же рода, что и они. И по правилам, ей положено было остаться в Англии, а они должны были вернуться на родину. Но родители отказались и так и остались жить в Англии. А девочка по имени Мэри, росла и взрослела в семье этих людей.

5
03.09.2019, 11:17

Фильм красивый, очень красивый и даже в какой-то степени грустный. Не смотря на то, что он снят в 1978 году, в нем все равно есть смысл. Хотя я думаю, что даже если бы кто-то сделал фильм в наши дни, то смысл был бы тот же самый. Фильм о любви, о том, как люди пытаются понять друг друга. Есть что-то общее и в наше время, и в далекие времена.

5
27.07.2015, 04:42

В наше время дети умнее, чем мы были в 1977 году. В 1977 году я был бы растерян, если бы узнал, что в будущем люди будут верить, что можно исцелиться простым укусом пчелы. Я и представить не мог, что дети действительно могут быть умнее нас. И уж точно не предполагал, что смогу сидеть и смеяться над фильмом, который даже не смотрел.

4
14.05.2022, 13:10

Только для тех, кто понимает, о чем идет речь. Для остальных — бессмысленная ахинея.

4
04.09.2012, 05:42

В детстве я любила этот фильм. Фильм снят по классической книге Маргарет Митчелл Унесенные ветром, но в нём есть и новые приключения, интересные моменты для меня были интересны. Конечно же, у этого фильма есть несколько продолжений. Сюжет очень интересный. О чём фильм: Главная актриса, которая играет главную роль в этом фильме - Сандра Буллок.

2
20.11.2021, 00:17

А ведь и правда, все мои знакомые считали, что эта сказка - бред сивой кобылы, но после просмотра моего любимого мужа за уши не оттащишь.! Кто из нас не любил в детстве читать сказки? И как много прекрасных, милых, добрых историй мы знаем наизусть! В детстве я очень любила сказку Дитя в зеркало – историю о том, как девочка Лиза спасла жизнь своему отражению.

1
06.04.2012, 14:01

Фильм о воспитании, о взаимоотношениях родителей и детей, о любви. Фильм о том, как нужно и как нельзя жить. После просмотра фильма я подумала, что я никогда еще так сильно не ошибалась. Я просто не могла поверить, что этот фильм снят про меня. Когда я увидела фильм, я была шокирована тем, насколько точно и тонко был показан процесс взросления, становления, формирования личности. Именно личности, не просто человека, а человека с большой буквы.

0
Добавь свой комментарий!