Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La belle noiseuse Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
7800 голос
Кинопоиск
7.488/10
2620 голос

Очаровательная проказница

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Драма о непростых взаимоотношениях художников и моделей. Известный в прошлом живописец, Френхофер живет уединенно в небольшой деревеньке на юге Франции. Неся службу в разъездах и получая мало за свой труд, он не находит достойного применения своему таланту. С нескрываемой завистью он наблюдает за творчеством импрессионистов и, наконец, решается на серьезный шаг: он вместе со своим помощником покупает галерейное помещение и старается получить заказы на рисунки своих моделей. Но хотя галерея процветает, денег всегда не хватает. И вот однажды в ней происходит случайная кража. Ущерб оценивается в крупную сумму. В поисках виновного Френхоферу приходится провести собственное расследование. Акрам ХАНБЕКОВ Обвиняемый, обвиняемый! (фильм по мотивам рассказа Курбана Бекиева «Обвиненный») Действие разворачивается в современной Турции. Герой фильма, банкир, человек, живущий в соответствии с принципами того общества, в котором он живет, попадает в тюрьму на два года по обвинению в мошенничестве. Его адвокат, молодой человек, не имевший до этого времени никакой практики, оказывается способным найти нужного человека в момент жестокой опасности для жизни. Садык, приговоренный к смерти, пытается совершить побег через окно тюрьмы. Истекающий кровью он оказывается на свободе. Теперь он становится свидетелем преступления, и у него нет другого выхода, кроме как стать преступником. Он становится обвиняемым. Им приходится столкнуться с опасностью, с которой им уже приходилось сталкиваться в прошлом. Но их это не остановит. Они достигнут своей цели. Это история непростых взаимоотношений художников и модели. Известный в прошлом художник, Френстофер живет в небольшой деревне на юге страны. Не имея денег, он живет уединённо в небольшой деревушке на юге. Нести службу в разъездах ему очень тяжело, так как за свой тяжелый труд ему платят мало, а перспектив для применения своего таланта он не видит. С нескрываемым завистью Фан-дер-Флит наблюдает за искусством художников-импрессионистах, наконец ему выпадает шанс испытать свои силы и он решает что-то изменить. Вместе со своим другом он покупает галерную галерею, чтобы получить заказы. Приставленный к нему молодой помощник, Чауш, больше всего на свете мечтает стать богатым, так и не получив образования. Молодой человек становится свидетелем продажи краденного и понимает, что теперь ему придется рисковать жизнью.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La belle noiseuseРежиссер: Жак Риветт

В главных ролях
Мишель ПикколиДжейн БиркинЭммануэль БеарМарианн ДеникурДэвид Бурштейн
Трейлер к фильму Очаровательная проказница
09.05.2012, 11:45

Этот фильм, я думаю, очень любят в Америке, где снимался. Здесь очень много красивых девушек, которые еще и умеют играть. Мне очень понравилось. Я думаю, что фильм будет интересным для всех возрастов. Даже когда я смотрела, я смеялась во весь голос. Ну вот такой он и есть. Очень смешной. И даже не смотря на то, что он довольно старый, я его снова пересмотрела. Просто мне нравится этот фильм. Поэтому мне его и хочется пересмотреть снова.

7
06.02.2012, 00:37

1. Фильм можно было смотреть даже не зная английского языка. Так как речь идет в основном о французской глубинке и все диалоги (и даже песни) на французском, а поют все одинаково по-французски. 2. Фильм снимался одновременно в двух местах – в Нормандии (где идет война) и в Париже. На это ушло две недели и два оператора. 3. Фильм снимали летом, с 1 июля по 30 сентября.

7
06.06.2013, 23:39

Это самый отвратительный фильм, который я видела в своей жизни. Фильм настолько плоский и надуманный, что смотреть его просто невозможно! Я сидела с каменным лицом. Ну, правда, кто так снимает? В жизни ничего не бывает. И никто так не ведет себя. Кто-то любит, кто-то позволяет себя любить. В итоге все равно остается только один. Я плакала и это был первый случай, когда у меня текли слезы от смеха.

6
22.07.2013, 22:28

Проказник - замечательный советский комедийный фильм, снятый режиссером Михаилом Козаковым по мотивам романа Алексея Толстого Хождение по мукам. Фильм был очень популярен в 90-е годы. Тогда он многим казался немного наивным и наивным, но сейчас, с высоты прошедших лет, мы понимаем, что эта кинокомедия была одной из самых удачных советских кинолент.

4
27.10.2018, 03:33

Не думал, не гадал, встретил настоящую любовь, так за всю жизнь и не нашел. Мне, наконец, купили мультиварку! Теперь у нас с женой 5 новых кулинарных подвигов в неделю: 1) варим суп со всеми овощами и мясом, которые есть в холодильнике, 2) делаем пюре из картошки, 3) валим макароны и добавляем соус, 4) жарим котлеты, 5) варим борщ Я живу в лесу уже 9 лет и в ближайшие годы переезжать не планирую.

4
15.08.2022, 07:35

Это конечно не совсем комедия в прямом смысле, но и не совсем драма. Это скорее лёгкая комедия с лёгким оттенком драмы. Да и вообще, фильм для семейного просмотра. В этой картине много юмора и смешных ситуаций. Я конечно понимаю, что режиссёр фильма француз, но почему бы не добавить больше французской изысканности, чтобы картина не казалась такой лёгкой и незамысловатой? Все равно я считаю Очаровательную проказницу комедией, ну и да, да - она очень лёгкая и приятная, даже семейная комедия.

4
04.12.2014, 12:56

Как то случайно я наткнулась на этот фильм, когда искала что то интересное . О да это очень интересный фильм, хотя и немного затянутый, но посмотрев один раз мне его захотелось пересмотреть еще раз. Эта картина о юной девушке, которая только заканчивает школу и пытается строить свою жизнь и найти себя в ней. Фильм конечно поучительный, о жизни , но не всем и не каждому может понравиться.

4
09.09.2020, 22:35

Фильм не смотря на свое советское прошлое снят и смотрится на одном дыхании. Фильм о девочке 10 лет, о ее семье и отношениях в этой семье, о том, как она идет в первый класс. О ее первый школьных деньках, как у нее отношения с учителями, с коллективом и самое главное, как она попадает в новый детский сад. Все это показано очень реалистично и трогательно. В фильме присутствует очень много юмора, что так же делает его еще более интересным и легким в восприятии.

3
05.01.2012, 00:44

Фильм понравился. Сюжет понятен, игра актеров отличная. Но я ждала большего. Очень хотелось увидеть конец этой истории. Он не разочаровал, он оказался неожиданным. Не было ощущения безысходности, которое присутствовало в предыдущих фильмах. И, хотя это не сказка, все происходящее на экране вызывает улыбку и приятные воспоминания о детстве. Я думаю, что в любом другом деле, будь то спорт или танцы, вы добьетесь успехов.

2
17.02.2012, 22:49

Если вы когда-нибудь смотрели фильм Вверх (Bottom), вы наверняка знаете о том, как сложно найти правильного пса. Но в этом мультфильме все собаки и щенки на одно лицо. Они такие милые, что кажется — все они живут в одном доме. Нет, они не живут в доме, они все живут в квартире. Все, кроме одного пса, который живет в деревне.

2
Добавь свой комментарий!