Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Presidio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
17592 голос
Кинопоиск
5.94/10
484 голос

Президио

Страна: США
Премьера фильма: 10 июня 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Подполковник Вооруженных Сил США Алан Колдуэлл и инспектор полиции Сан-Франциско Джей Остин не особенно ладят. Откровенно говоря, они просто не выносят друг друга. Ведь Колдуэллу явно хотелось бы командовать, а Остин, как человек исключительно робкий, не умеет настаивать. А тут еще вьетнамец Чан, которого, по мнению полицейских, местные половые власти хотели прикончить. И в довершение всего — вьетнамская девчонка из газетной статейки. Алан Колдуэнл Чан убивает поджигателя Глава 1 — Тот самый лейтенант, тот самый сержант — ну, вылитый Питер! — воскликнул Пол Локхарт. — Держу пари, что это он! Он ввалился в кабинет сержанта Лайла, где находились сержант, инспектор по делам несовершеннолетних и двое детективов. Пола Локхарта можно было принять за американского военного моряка: его голова была повязана платком, на шее болталась портупея. Над ним вился дымок от сигареты. — Только у него не нет пушек. Вот и хорошо, — заметил сержант. Но Локхарту было наплевать. Он так и присел, с разинутым ртом, перед решеткой на третьем этаже полицейского участка в Сан-Францисском порту. Полицейский участок… Отправиться в отпуск на три недели — одна мысль об этом уже заслуживала аплодисментов. Но уж такую малость не жаль отдать за два дня пребывания в обществе Парка Сиссела, сержанта полиции города Сан-Хосе (штат Калифорния). Правда, сейчас у него нет ни малейшего желания болтать, тем более с сержантом. Он как раз собрался было уже надерзить, как Парку внезапно пришлось прервать свои рассуждения и спросить: — Ну, хорошо, что ты хочешь узнать, Пол? — Мой последний выход в море. Лицо Парка приняло ироническое выражение. Для моряков, служивших во флоте в годы второй мировой войны, это была особая мрачная эпоха. Та война — первым назвал ее крупнейшей из всех, какие знала история, герой американской военной эпопеи Гарри Митчелл — стала адом для поколений мальчишек, а для большинства тех, кто служил в армии, оборачивалась гибелью.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PresidioРежиссер: Питер Хайамс

В главных ролях
Шон КоннериМарк ХэрмонМег РайанДжек УорденМарк Блум
22.04.2013, 22:00

В нём нет ни одного поцелуя, а вот трупов хоть отбавляй. Прилетел по работе в один город. Зашел в местную аптеку, думаю, дай зайду в книжный магазин, посмотрю какие новые книги появились. На полке с детской литературой вижу книжку с весьма оригинальным названием Азбука презерватива: как правильно пользоваться этим изделием. До сих пор помню. По крайней мере я тогда именно так и подумал. А если серьезно - книга оказалась крайне полезной.

7
16.06.2021, 14:09

По-гейски грубо, но весело. Все женщины должны плакать как можно чаще и как можно громче, так их легче будет понять. Мой дедушка говорит: Всегда будь вежлив и добр с людьми. Никогда не думай о себе, думай о других. В этом весь мой дедушка. Я думаю, он был мудрым человеком. Многие люди считают, что если ты хочешь жить вечно, тебе нужно как следует повеселиться в своей короткой жизни. Это не так.

6
26.05.2022, 17:49

Фильм про двух мужчин, живущих в доме престарелых, которые борются с раком. Один пытается стать хирургом, а второй - нейрохирургом. И один, и другой - мужчины среднего класса. В конце фильма оба становятся хирургами. - Я не смотрела Президио, почему он такой хороший? - Потому что ты смотришь очень мало хороших фильмов. * * * Когда моей матери было 9 лет, она проснулась от того, что услышала стук в дверь.

5
15.01.2020, 19:03

Очень хороший и легкий фильм с множеством отличных шуток. Так же имеется в фильме не мало сюжетных линий, что делает его еще более интересным. Мне очень понравилось как играет в роли главного героя Джон Белуши, ну а как сыграли второстепенные персонажи просто супер! Лично я этот фильм пересматривал уже несколько раз и буду смотреть до тех пор пока он не закончится. А так в целом этот фильм для меня один из лучших в жанре комедия.

4
30.08.2017, 15:56

Мне кажется, что в таком возрасте нельзя смотреть такое кино. Неужели кто-то это смотрит? Через несколько дней получаю отзыв: Вчера посмотрел этот фильм, и знаете, что я вам скажу? Это просто гениально! Отправил свой отзыв на этот сайт, через пару часов получил вот это: Этот фильм должен увидеть каждый. Вот такие отзывы я получаю каждый день.

3
28.04.2015, 13:52

На Президио попал совершенно случайно, после просмотра в кинотеатре, фильма Поющие в терновнике. После просмотра фильма была масса противоречивых чувств, в голове до сих пор не укладывается, как можно было так жестоко поступить с детьми. Но я хочу рассказать не об этом. Сюжет фильма такой: в одном небольшом городке появляется парень, который хочет жениться на дочери мэра и занять его место. И вот у него появляется соперник - мэр города.

3
15.12.2017, 13:40

Я работал в Президио, и там было весело - это один из лучших клубов, где я работал. Но я бы никогда не стал работать в нем снова. Там был парень с прозвищем Засранец - очень злой, с длинными волосами и в темных очках. Я всегда сидел возле туалетов, потому что он постоянно посылал меня туда, а я хотел посидеть спокойно.

3
19.09.2021, 19:43

На этот фильм я хотел сходить уже давно, когда-то давно мне о нем рассказывали. И вот наконец-то я увидел его на экране с субтитрами и без перевода. Так как смотрел его на английском с английскими субтитрами. Этот фильм очень интересный, в нем показывается жизнь простых людей в Латинской Америке, их быт, нравы, их взаимоотношения и прочее.

2
28.06.2019, 13:02

В детстве я прочитала книгу, которая задела меня до глубины души. Это была книга о маленькой девочке, которая пережила рак мозга. И тогда я подумала: Если есть такая вещь как болезнь, такая страшная вещь, я хочу увидеть её своими глазами. С тех пор я пересмотрела бесчисленное множество фильмов и телепередач о раке.

0
21.10.2022, 09:33

Это потрясающе. Я плакал, как ребёнок! Это действительно ужасно. Когда я увидел фотографии, я думал, что это просто постановочная фотография. В детстве, мой дедушка рассказывал мне историю, что его отец утонул, когда ему было восемь лет. Я не мог понять почему, а потом, уже взрослый, он рассказал мне, что отец просто не смог плыть дальше. Он подумал, что ему уже не спастись.

0
Добавь свой комментарий!