Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Betrayed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
6043 голос
Кинопоиск
6.638/10
409 голос

Преданный

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 26 августа 1988 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* В Чикаго происходит убийство — убит ведущий популярного радиошоу, обладатель звания «Голос Среднего Запада» — афроамериканец Сэм Краус. Его труп находят в канализационном люке. Полиция подозревает, что убийство совершили члены банды чёрных бандитствующих подростков. Юная помощница мэра Харриса (Джули Таунсенд) получает анонимное письмо, в котором она получает информацию, которая может помочь раскрыть убийство. Соединив данные в единое целое, Харрис получает наводку, благодаря которой он узнает, кто на самом деле стоит за убийством Сэма. В итоге выясняется, что за убийствами стоят сыновья Сэма, Майк и Ричард, и соответственно — проблема в их отце, который должен вернуться домой с минуты на минуту. Эта информация вынуждает Сэма бежать из города, чтобы спасти себя и своих друзей. Фильм получил смешанные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 49% на основе 146 рецензий со средним баллом 5 из 10. На Metacritic фильм имеет оценку 56 из 100 на основе 41 рецензии критиков, что соответствует статусу «в целом неблагоприятные отзывы». Кристофер Нолан, представляя фильм на кинофестивале «Сандэнс», поставил ему оценку «тёмный/неопределённый», а также отметил, что «в картине нет ни одной известной сцены, от которой можно было бы получить удовольствие». Чарльз Р. Харви, пишущий для The New York Times, поставил фильму оценку «Смущённая» ("Bad As Hell"). Он оценил актёрскую работу Тома Хэнкса, который сыграл «добродушного члена семьи, ведущего странное радиошоу». Нолану понравились моменты, в которых «он напирал на психологическое напряжение» и «хорошие диалоги». Однако Харви сказал, что не нашёл ничего «важного, возвышенного, чудесного, зрелищного, трогательного или креативного» в фильме. Харвис также отметил «затягивающий» сценарий, но не особо хорошие диалоги и ряд сцен, которые «могли бы доставить удовольствие тому, кто их не видел». Джоан Харрис назвала фильм «одним из самых страшных триллеров, которые я видела», и написала в своём «Твиттере»: «Нарочито буйное зрелище».
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BetrayedРежиссер: Коста-Гаврас

В главных ролях
Дебра УингерТом БеренджерДжон ХёрдБетси БлэрДжон Махони
16.01.2013, 16:00

Когда я услышал начало фильма, я подумал Что за фигня?, но чем дальше я смотрел, тем больше мне нравилась эта фигня. В итоге я получил удовольствие от просмотра. Моя жена была права, это не для всех. P.S. Ну ладно, не фигня, просто у кого-то со вкусом не все в порядке.

6
21.01.2022, 11:45

Хороший фильм.

5
30.01.2017, 07:00

Фильм вышел уже давно, но для меня он еще будет актуальным. Фильм в своё время очень заинтересовал меня своей тематикой. Я посмотрела его несколько раз на одном дыхании. Мне он понравился своей откровенностью и правдоподобностью. В этом фильме рассказывается о двух друзьях, которые встретились на войне. Одним из них был молодой парень, который вернулся из плена и после этого стал служить в полиции. Но после того как он встретил свою любовь, он ушёл из армии и устроился на работу водителем.

5
16.02.2012, 12:10

Я впервые посмотрела этот фильм в школьные годы. Тогда он показался мне не очень интересным и я его даже не досмотрела, но сейчас, вспоминая его, понимаю, что тогда его можно было посмотреть только из-за интересной роли в нем. В самом начале фильма нам показывают, что один мужчина - главарь крупной банды, а его жена вместе с его братом и сыном едут на какой-то конкурс. К ним присоединяется еще один человек, который хочет им помочь, но они отказываются.

4
06.09.2021, 23:17

Это лучший фильм, который я видел в жизни.

4
06.06.2019, 01:57

До сих пор мурашки по коже. Приснился парень, который сейчас учится на первом курсе медицинского. Говорит, что тоже учится, но в другом медицинском. Я ему говорю, как же ты, если ты медик, будешь делать операции? А он ответил, что ему не надо, у него есть деньги. Он работает хирургом.

3
21.08.2012, 01:14

Это один из тех редких случаев, когда я готов поставить фильму не просто неуд, а двойку с минусом. Я ненавижу такой тип фильма: когда он не только скучный, но и показывает то, о чем вы должны догадываться. Вот вам и результат: ни в коем случае не смотреть, если вы хотите знать, что там в книге. Лучше читать книги, чем смотреть такие фильмы.

3
13.04.2013, 22:40

Очень не советую смотреть этот фильм, если вам важна только тема и сюжет про то, как один из героев предал другого. А уж если вы еще и в курсе, что это экранизация романа Марка Хэддона Загадочное ночное зверствие (The Curious Incident of the Dark Friday), то тогда вас заинтересует сам факт того, что это режиссерский дебют Роберта Земекиса. И, поверьте, он был не самый лучший для него. Но, может быть, я просто слишком критичен.

2
26.07.2018, 01:04

Этот фильм - одна из первых картин в жанре киберпанка. И в этом жанре он, наверное, самый сильный. Это не просто бойкая фантасмагория, но и очень глубокий сюжет, который можно обсуждать долго. Сюжет картины очень интересен. Главный герой — молодой хакер, который работает на полицию в секретном отделе К, в котором расследуются киберпреступления В центре всего этого — шпионский роман между полицейским и киборгом (а по факту, кибершпионом, созданным для шпионажа).

2
16.03.2022, 06:59

Поверить не могу, что кто-то все еще водит машины с рычагами. Она сказала мне: Сделай музыку потише, а я ответил: Нет, ты не поняла, я спрашиваю, сделать громче или выключить? Я очень любил одну девушку, и, когда мы были в парке, в воздухе прямо над нами пролетел самолет. О, — сказала она, — кажется, этот парк скоро закроется.

0
Добавь свой комментарий!