Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Constant Gardener Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
136430 голос
Кинопоиск
7.092/10
10561 голос

Преданный садовник

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 31 августа 2005 (США), 16 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — участвуют в британской дипломатической миссии в Кении. Все идет своим чередом до того момента, как Тесс находят мертвой. В прошлом году Тесс обвинили в убийстве Кей Робб, которая работала над проектом Nellie Cavey и умерла после того, как сполна накушалась наркотиков. Под маской доброты, он вовсе не так прост, как может показаться на первый взгляд. Сесил Шоу и Эбби Айлин родились в самой обычной английской семье. Отец парня был известным адвокатом, а вот мать — домохозяйка, благодаря которой они и Сесил начали свой путь к успеху. Он стал финансовым аналитиком, она — дизайнером модной одежды. Однако, между этими двумя могущественными фигурами не стояла и не стоит в качестве особой преграды одержимость главной героини Марго, вынужденной защищать мир, который на самом деле не так уж и незыблем. В общем, сильная франшиза, которая надолго войдет в историю кинематографа. Джессика Честейн (Джесси Морган) — обычная студентка, которая совершенно не имеет никаких интересов. Однако она не задумывалась о своем будущем. Именно поэтому ее будни проходили, как правило, в книгах и интернет-ресурсах. Однажды, ей приходит в голову мысль о поступлении на актерский факультет. Тем не менее, теперь Джесс понимает, что это не её путь. А как же мечта?! Помимо этого, что нам известно о характере героини? Например, что она является неугомонной оптимисткой и ни за что не признает свои проблемы. Джейк Джонс — профессиональный убийца, который до сих пор продолжает вести свой преступный образ жизни. Главный герой, который некогда был обычным парнишкой, но затем стал беспощадным маньяком. Каждый новый убийца, которого он находит, жаждет его крови. Главный персонаж с самого начала был обречен на смерть. Однако судьба продолжает преподносить ему новые испытания. В России фильм никак не будет показан, так как имеет высокие рейтинги среди зрителей. Крис Холл — известный продюсер, чьи фильмы всегда получают положительные отзывы. Он, якобы, быстро запустил франшизу, что правда очень сомнительно. Питер Рэмси — известный актер, снявший множество замечательных фильмов. Роль Холла в фильме исполнял Джим Керри, который сыграл соответственно неудачника. Однако его герой, из разряда тех, за кого не стоит переживать.
Год: 2005Бюджет: $82,466,670
Оригинальное название: The Constant GardenerРежиссер: Фернанду Мейреллиш

В главных ролях
Рэйф ФайнсРейчел ВайсЮбер КундеДэнни ХьюстонДаниэль Харфорд
Трейлер к фильму Преданный садовник
11.11.2012, 13:28

Хороший фильм. Интересно снят. Актеры играют хорошо.

6
18.11.2022, 07:59

После просмотра, мне было очень жалко Сару. Не ожидала я от фильма подобной концовки. Но если бы в начале фильма я прочитала книгу, то была бы разочарована. В отличие от книги, в фильме история Сары представлена более романтично. Если в книге она в конце приходит в себя в другом (не родном) месте, то в кино ей дают место в психушке. А ведь в реальной жизни все было бы не так радужно.

6
02.04.2016, 14:04

Что можно сказать про этот фильм ? На мой взгляд, это фильм ужасов. Некий садист пытается избить и изнасиловать молодого парня. Все это происходит в заброшенном доме. Парень всячески пытается не дать себя избить. Но в конце концов он не выдерживает и его начинают бить. И вот тут то до его сознания доходит, что ему следует бежать и скрываться. Вот так и происходят события фильма. Фильм снят очень хорошо и качественно. Так же в нем присутствует и юмор, ну или можно назвать это - смешные моменты.

5
19.05.2012, 04:58

Хороший, добрый и поучительный фильм. В фильме рассказывается как два брата случайно находят в саду мёртвое тело женщины. Через некоторое время они находят её дочку. Они решают помочь ей бежать из дома. Дочку они отдают в другой дом, а сами уезжают в другое место, где живут уже 2 месяца - ищут себе жильё. И находят работу. С девочкой они поддерживают хорошие отношения. Во время их отсутствия девочка выходит замуж. Она рассказывает, что муж её насиловал несколько лет. Он умер от болезни.

5
18.07.2019, 06:30

Не ждите глубокого сюжета. Фильм не раскрывает никаких тем, он просто показывает жизнь в деревне, в которой отец пытается вырастить настоящий сад. В жизни так тоже бывает. И это тоже жизнь. Это был мой первый и последний раз, когда я посмотрела этот фильм. Мне не понравилось. Не понравилось, потому что это фильм не о чем. Ну не про жизнь же сада он нам говорит, в конце концов. Он весь какой-то надуманный.

4
14.04.2015, 20:58

Фильм - не плохой, смотреть можно. Но он на любителя. На любителя таких вот черных комедий, на любителя фильмов с таким вот незамысловатым сюжетом, но с таким закрученным и непредсказуемым сюжетом. В фильме есть над чем посмеяться и в то же время очень хорошо показаны человеческие слабости, и в тоже время он оставляет после себя впечатление, что где-то в глубине души мы все такие, как главный герой. Советую посмотреть.

3
12.04.2014, 17:14

Это, пожалуй, один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последнее время. Хотя смотрел я и более дорогие фильмы, но этот понравился больше. Он очень светлый, добрый, хороший. А самое главное - в нем показана реальная история. Главный герой фильма - не какой-то богатый парень или просто богач. Нет. Это настоящий мужик - сильный и мужественный. У него есть жена и ребенок. Но он по каким-то причинам все бросил и уехал в другой город, оставив семью.

2
05.01.2018, 11:42

На мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые я видел. Это очень интересная драма, которая расскажет о том, как трудно бывает жить и любить. Сюжет рассказывает про мужчину, который работает садовником, но при этом у него есть дети, жена и свой большой дом. В один прекрасный день, этот мужчина получает письмо, в котором ему сообщают, что его дочь вышла замуж за другого, и теперь, он должен отвезти их в поместье.

2
03.01.2015, 12:33

— А че, прикольный фильмец! Надо сходить будет, давно хочу сходить на детективный триллер.

1
02.09.2021, 15:18

Аннотация: В жизни главного героя фильма, полицейского Фрэнка, всё было хорошо до тех пор, пока его семью не постигла страшная трагедия. Однажды на глазах у Фрэнка был убит его младший брат. Не в силах пережить эту утрату, полицейский пытается забыться и уходит с головой в работу.

1
Добавь свой комментарий!