Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
247 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Salute to the Marines

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с того, что один из первых вариантов развития событий в 1991 году, который был определён как "правильный", неверен. События с военного вертолета UH-60 Black Hawk из-за ошибки диспетчера летят не в Сан-Диего, а в Окленд, примерно в 900 милях к северу от Сан-Франциско. Произошедшее далее характеризуется как ошибка в навигации. Вертолет попадает в штиль, поскольку ветер отсутствует. Через пять часов после того, как это случилось, капитан находится в баре на базе ВВС "BQ-13" в Санберри, штат Колорадо. Почти у всех в баре заканчивают вечер, и капитан остается в баре в одиночестве. Он выпивает несколько порций алкоголя, и, когда его состояние становится почти бессознательным, зазвонил телефон. Звонивший говорил очень неразборчиво и с сильным акцентом, поэтому капитан вспомнил, что он где-то уже слышал эту речь на одном из совещаний. Эта история повествует об одном из самых значительных эпизодов войны во Вьетнаме. В декабре 1975 года США сбросили на ДРВ около 150 тонн взрывчатки, чтобы нанести удар по промышленной и административным центрам. Первая же атака привела к потере 15-16 тысяч чел., около 70 тысяч чел. были ранены, 22 тыс. чел. погибли и ещё примерно столько же пропали без вести. В центре сюжета оказалась группа морских пехотинцев, которым предстоит отправиться выполнять особое задание. Их подразделение размещается на территории штата Невада, недалеко от границы между США и Мексикой. К 22-й годовщине событий 11 сентября 2001 года в небе над Лос-Анджелесом было решено устроить в небе военную ядерную бомбу. Военную операцию разрабатывали очень тщательно, и она проходила в режиме строжайшей секретности. Задолго до начала испытания, были внесены поправки в первоначальный план — теперь в зону проведения операции должны были войти по несколько посторонних самолётов. Кроме того, потребовалось время, чтобы подготовить самолёты-заправщики, потому что им нужно было сопровождать и заправлять самолёт-носитель, который должен был сбросить ядерное устройство. К семи часам вечера, после открытия военного магазина, Нил отправился на работу. В девять вечера он позвонил в свой офис и попросил его секретаря Бекки зайти к нему домой, чтобы забрать рабочие бумаги, которые он оставил в офисе.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: S. Sylvan Simon

В главных ролях
Уоллес БириФэй БейнтерРеджинальд ОуэнРэй КоллинзКей Люк
Трейлер к фильму Salute to the Marines
14.06.2019, 06:39

Этот фильм я посмотрел в кинотеатре в день премьеры. В том году было много фильмов про войну, так что этот фильм стал самым обсуждаемым. Сам фильм длится около 150 минут, но смотрится как один час. На мой взгляд, это заслуга отличной актерской игры. Все актеры постарались на славу. Я не знаю, кто играет американцев, а кто русских. Думаю, что все актеры очень хорошо сыграли. Они смогли передать всю боль этих двух народов при просмотре фильма.

7
01.05.2017, 02:26

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. В нем нет сюжета в привычном понимании. Нет и героев. Есть только солдаты. Они говорят своим солдатам как вести себя, чтобы победить в этой войне. Это самый глубокий фильм о войне в моей жизни. Если вы его еще не видели, то посмотрите. Это один из самых страшных фильмов, которые вы можете посмотреть. К сожалению, только в кинотеатре.

7
23.05.2015, 13:13

Если вы действительно хотите понять, что такое насилие во время Второй мировой войны, посмотрите этот фильм. После просмотра вы почувствуете себя так, как будто ваши кишки окунули в ледяной бассейн. Только представьте и ощутите весь ужас ситуации, когда каждый день люди испытывают страх, боль, голод и унижение.

6
10.08.2013, 22:51

Мне фильм понравился. Хороший юмор, красивая музыка , и прекрасные съемки. Фильм можно смотреть не только в кругу семьи, а и с друзьями в кинозале.

5
15.05.2015, 20:18

“Это один из самых недооцененных фильмов о Второй Мировой войне, который при этом очень точно передает настроения солдат, их взгляды и переживания. Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понять, что даже в те дни могли существовать настоящие чувства и эмоции, которые не имели ничего общего с пропагандой. “Спасибо, солдаты” — фильм не про войну, он про людей”. Как-то так.

5
21.02.2016, 07:02

Хороший фильм про войну, очень хороший. Есть и юмор, и драма, и немного романтики. Если вы любите хорошее кино про Вторую Мировую, то обязательно посмотрите этот фильм. Хотя он не совсем новый, но до него как-то не доходили руки, чтобы его посмотреть. А зря!!! Фильм снят по реальным событиям, по рассказам ветеранов войны. Фильм очень реалистичный, без прикрас. Всё по-взрослому. В фильме хорошо показано, что такое война, как она меняет людей, какие они становятся другие, не всегда хорошие.

4
03.02.2015, 23:26

Я люблю фильмы военных лет и после просмотра этого фильма, я даже немного прослезилась, так как у меня была ностальгия по тем временам и людям. Фильм об отношениях между итальянцами и французами в годы Второй Мировой войны. История рассказывает о французской медсестре, которая во время войны вместе с итальянскими солдатами, выполняла свой долг, как и они. У них даже были свои традиции, например, если в бою один из солдат начинал кричать Салюте, значит, его нужно было поддержать.

3
26.07.2017, 15:12

Мне очень понравился фильм, поэтому решила поделиться с вами. Но не о нем, а о героях, сыгранных в нем: Мартине Линге, который мне очень нравится и которого я считаю лучшим актером своего отца, а также его коллеге - Герберте Шредере. Обаятельный мужчина, обладающий талантом делать так, что вы просто сходите с ума от него и ему подобных. Они оба играют на сцене, снимаются в кино, в театре, поют, танцуют - это невероятно талантливые люди.

3
31.10.2013, 17:25

Все, кто любят юмор, смотрите. Рекомендую! В фильме даже есть любовная линия между медсестрой (по фильму) и солдатом. (Это был не я) Я живу в доме без лифтов. И каждый раз, когда они ломаются или застревают, я думаю о тех, кто находится там, наверху, о них и о том, сколько неприятностей может доставить застрявший лифт. Вот оно — счастье.

1
14.05.2016, 01:18

Захотелось посмотреть этот фильм только из-за Кларка Гейбла. В этой картине он исполнил роль капитана Джона Страйка. В фильме отлично показана война, но самое главное - это то, что там просто замечательно играет Кларк Гейбл, который в последствии стал эталонным воплощением американского героя. В общем, всем рекомендую к просмотру! Вот уже прошло пять лет со дня выхода Призрачной шпаны, и мы наконец-то можем оценить, насколько успешной была эта картина.

1
Добавь свой комментарий!