Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angela's Ashes Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
21315 голос
Кинопоиск
7.675/10
2922 голос

Прах Анджелы

Страны: Ирландия, США
Премьера фильма: 25 декабря 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* В 1935 году многочисленное семейство Маккуртов, не найдя счастья в Америке, возвращается в Ирландию, где их тоже никто не ждет. Поселившись в тесной, сырой конуре на краю города, отец семейства становится брачным агентом. Работа не пыльная и не нервная, а главное — платят, хоть и мало. А работы — полно. Уж как тут не заняться ею, когда тебя кто-то все равно держит за горло? Сыну Нейлу семнадцать лет, и то и дело приходится делать выбор. То ли пойти на поводу у злой судьбы, то ли бороться за счастье, которое, как показывает практика, не столь уж широко распространено. Нейл выбирает второе, и в бизнесе, и во всем остальном, что лежит за пределами его конторы. Дела у него идут в гору. Вскоре в числе его клиентов оказывается «Лайф» — одна из крупнейших газет Соединенного Королевства, а чуть позже — и австралийское национальное радиовещание. Нейлу нравится эта работа, и постепенно он все больше осваивается в своей новой роли. Но вот однажды его вызывают на радиовыступление в церковь на юго-западе Англии. Как и следовало ожидать, выйти на сцену с микрофоном в руках Нейлу не позволяет врожденная застенчивость. Но в конце концов, отступать некуда. И он исполняет свою партию. И слышит, как ему аплодируют и кричат «браво». И тут он понимает, что выступать перед публикой — это не совсем то, что он хотел бы делать. В церкви слишком темно, слишком тихо, слишком темно. Как завороженный Нейл смотрит в зал, где ни души. Тот самый «свет в конце туннеля», о котором мечтают все артисты, вдруг исчезает. Потом вдруг появляется. Оттуда, откуда Нейл не ждал. И снова исчезает. В этот момент Нейл понимает, в чем же, собственно, заключается его работа. Он должен проводить радиовыступление так, чтобы его не вывели на сцену. Ну как, разве он не научился? Он понял, что нужно делать. И вот уже не он, а его выступление оказывается в прямом эфире. А стало быть, он в роли ведущего. Это уже совсем другая работа. Ее зовут Сара. Ей тридцать пять лет. Она — женщина с факультета журналистики. У нее двое детей, муж-иностранец и, главное, работа, в которую она вкладывает всю себя. Пока что эти двое детей — Майя и Наоми — не понимают, какую роль играет в их жизни их мама, но скоро, очень скоро поймут.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Angela's AshesРежиссер: Алан Паркер

В главных ролях
Эмили УотсонРоберт КарлайлДжо БринКиаран ОуенсМайкл Лидж
Трейлер к фильму Прах Анджелы
20.10.2012, 05:43

Она не просто изменила мою жизнь, она изменила меня Я люблю фильмы с неожиданной развязкой. Именно такой, с очень сложным и запутанным сюжетом фильм Прах Анджелы режиссера Спайка Ли, который, на мой взгляд, является одним из лучших фильмов в своём жанре. Это история о том, как девушка по имени Анджела, случайно оказывается свидетелем и участницей событий из жизни президента США.

7
28.08.2016, 15:43

История девушки, которая из-за несчастной любви покончила с собой. В фильме показана любовь Анджелы к мужчине, который уже умер. И этот мужчина - её отец, брат, просто прохожий. Его жизнь была полна событий, он был молод, и вот он уже пожилой человек, а его любимая девушка так и не смогла пережить этой трагедии и покончила с жизнью. Этот фильм оставляет хорошее впечатление, но не цепляет сразу.

7
22.05.2012, 03:28

Не смотря на свою простоту и невнятность, фильм стоит просмотра. Ведь он даёт нам возможность посмотреть на самих себя со стороны, хотя бы на мгновение, пусть и на примере нескольких человек, но тем не менее. Это в большей степени фильм о любви, ведь он так и называется, что даёт нам право думать, что любовь в нём поставлена во главу угла. Но, всё же, если говорить о сюжете фильма, то любовь здесь выступает в качестве инструмента (как и в фильме Сумерки).

6
04.03.2022, 00:00

Это кино стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы представить, как себя чувствует человек, который потерял смысл жизни в самом расцвете сил. Я смотрела его 3 раза и все равно не поняла. Наверное, я просто глупа. Что ж, будем работать над собой! Мой муж недавно узнал, что я готовлю ему еду, пока он находится в командировке. Я всегда считала это бредом, но теперь понимаю, что он был прав.

6
17.01.2020, 16:39

Прах Анджелы - это фильм-мозаика, который состоит из множества кусочков разных фильмов, и при этом имеет очень интересную завязку. С самого начала понимаешь, что будет происходить в фильме, но постепенно сюжет раскручивается, и ты не можешь оторвать глаз от происходящего на экране. Фильм динамичный, не заскучаешь во время просмотра, а концовка удивит вас, как и меня. Мне этот фильм понравился, хотя я не смотрела ни одного фильма с участием Мелани Гриффит.

5
17.10.2017, 14:02

Это лучший фильм, который я смотрел лет за 10! Сюжет, юмор, актеры - все на высоте! Сходили с женой посмотреть вдвоем - получили несказанное удовольствие! Всем советую! Это не драма, не боевик, это просто фильм про девушку, которая всю жизнь хотела стать музыкантом, но так и не стала.

4
12.07.2021, 16:08

После просмотра этого фильма я поняла, почему он собрал более 1000 положительных отзывов! Вот почему: 1. Этот фильм рассказывает реальную историю девочки-подростка, страдавшей от редкого заболевания крови. 2. На протяжении всего фильма она борется с этим редким заболеванием, и с помощью любви своей семьи и друзей побеждает его. 3. В фильме показана любовь, понимание и поддержка семьи, которые могут творить чудеса. 4. Фильм показывает, что в этой жизни возможно все.

4
16.10.2014, 06:45

Это история о том, как две сестры пытаются выяснить, кто из них падший ангел, и что случится, когда ангелы обнаружат себя Когда мы решили переехать, мы с женой решили, что будет лучше для всех, если наши дети пойдут в одну группу детского сада. У них также был один общий друг. Как-то, сидя у него дома, наши сыновья поиграли в Minecraft, пока их мать смотрела телевизор.

4
21.01.2023, 13:24

Я, как и большинство людей, не очень то люблю читать. Мне больше нравится что-то смотреть и слушать. Поэтому фильмы я смотрю крайне редко. Но вот один фильм я все же посмотрел. Это был фильм Прах Анджелы. Это мистический триллер о девушке, которую не может забыть до конца своей жизни молодой и привлекательный мужчина. Фильм показался мне очень интересным и даже захватывающим. На протяжение всего фильма было весьма напряженно, но в тоже время интрига еще больше подогревала внимание.

3
08.11.2012, 16:27

Это потрясающий фильм, очень жизненный. Я бы добавил, что это лучший фильм, который я видел. Даже мой 17-летний племянник сказал, что этот фильм один из самых лучших, которые он видел за последние годы. Он даже плакал в конце. И я горжусь собой, что смог заставить его плакать. Все события дня я кратко записал в своём ежедневнике.

2
Добавь свой комментарий!