Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ruling Class Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
6066 голос
Кинопоиск
7.618/10
563 голос

Правящий класс

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 мая 1972 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:34:00

* Удивительно глупым образом умирает член Палаты Лордов, оставив всё имущество своему сыну. К несчастью, его сын невменяем, так считает, что он И-сус Христос. И естественно сын не желает следовать примеру отца. Герцогиня понимает, что внук не сможет стать правителем Англии, она старается убедить внука отказаться от трона в пользу своей сестры Елизаветы. Во время коронации её внук, Эдвард Тюдор, готов отказаться от престола в пользу Елизаветы, но тут в зале появляется Уильям Шекспир и произносит фразу, ставшую впоследствии знаменитой: — Наш отец был король, а мы королева! Для всего мира это превратилось в метафору, но для той эпохи это было именно таким, что изменило историю.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ruling ClassРежиссер: Питер Медак

В главных ролях
Питер О’ТулАластер СимАртур ЛоуГарри ЭндрюсКорэл Браун
14.08.2015, 00:12

Правящий класс - советский фильм, снятый по мотивам романа Джека Лондона Мартин Иден (1909). В главных ролях - Алексей Баталов и Инна Макарова. Фильм можно назвать автобиографическим: в нём показаны непростые отношения между Мартином Иденом и Руфь Морз.

7
01.04.2012, 06:03

Для тех, кто не знаком с данным фильмом, скажу сразу — это совершенно уникальный фильм. Не часто увидишь на экране в центре внимания человека с таким потрясающим самообладанием, умом, хитростью, коварством и хладнокровием. Все эти качества, конечно, характеризуют главного персонажа фильма — Ричарда Чемберлена. А также, не менее колоритная и очень харизматичная роль Майкла Редгрейва, который уже тогда начал свою актерскую карьеру в фильмах, снятых по произведениям классической литературы.

7
16.09.2022, 05:38

Фильм снят в жанре социально-критической драмы. У нас он почему-то не получил широкого признания. Хотя, я считаю, что фильм этот очень неплохой. В фильме рассказывается о том, как в Англии времен королевы Виктории, которая правила страной с 1837 по 1901 год, сформировался новый правящий класс - аристократия. Она стала управлять делами всей страны и полностью подчинила себе все сферы жизни государства.

5
11.07.2012, 11:39

Фильм, на мой взгляд, не без недостатков. Во-первых, слишком большая доза пропаганды (как я уже сказал, я к ней отношусь отрицательно, потому что она, по сути, зомбирует сознание). Во-вторых, сюжет и постановка. С самого начала создается впечатление, что это какой-то шпионский детектив, а не приключенческий фильм, но дальше раскрывается более-менее реальная картина событий, при этом зритель не в состоянии понять, где заканчивается реальность и начинается вымысел.

4
20.04.2020, 23:39

Как только я узнала, что вышел этот фильм и кто его снял, то сразу же захотелось его посмотреть. Он снят в жанре, который называется драма. Фильм про жизнь человека, которого назвали правящим классом. Это не кино о том, как люди борются за свои права, как им хочется все изменить, а это фильм о жизни и быте людей. Они имеют возможность заниматься тем, чем хотят.

4
26.01.2018, 22:47

Этот фильм о том, что такое настоящее искусство и как его ценить. Это настоящий шедевр. Очень рекомендую к семейному просмотру. И, если кто-то сейчас скажет, что не смотрел этот фильм, то я бы настоятельно рекомендовала. А для тех, кто собирается смотреть, сразу скажу — смотреть всем и каждому. Потому что эта картина обязательна к просмотру, иначе вы вообще не поймете, в чем дело и за что вы платите деньги.

3
05.08.2022, 22:46

Все ругают этот фильм, ругают за то, что его уже давно нет, а я не смог найти нигде в сети. Вот и решил написать отзыв про него. Фильм не для всех. Он слишком сложный. И даже не потому, что там много слов. (В нем нет ни одного слова, которое можно было бы легко понять.) А потому, что в фильме не только много слов, но и много мыслей, много персонажей, много всего. В общем, это фильм именно про общество, а не про конкретный дом или семью. Поэтому не все поймут его.

1
10.12.2017, 14:46

Для тех кому интересно, что было в начале 70-х и кто такой был Сталин: Я сам живу в Новосибирске, но это не важно, я очень люблю русский народ, и хочу рассказать о его истории. Очень много вопросов я задавал своим друзьям и знакомым: Как вы считаете, кто такие были русские?. Я видел на лицах всех недоумение, а некоторые даже говорили с презрением: Это какие то дикари, отсталые. Но мы должны знать нашу историю, мы должны уметь отличать Добро от Зла.

1
05.07.2019, 09:58

Это было отличное кино с очень интересными диалогами! Особенно мне понравился разговор двух рабов в сцене, где их спускают в трюм, и они разговаривают о том, кто за кем должен бежать. А потом один из них говорит: У тебя хорошая память, Рози. Ты всегда запоминала, кто куда бежит. Но я помню, что я бежал за тобой. Они оба засмеялись.

1
18.11.2020, 01:28

Великолепный. 1972 год. В Китае запрещены все западные культурные и развлекательные мероприятия. На экранах кинотеатров показывают только советское кино. Но вот в кинотеатрах появился фильм Правящий класс про жизнь китайской мафии. И весь Китай посмотрел этот фильм. Фильм шёл 2 часа.

1
Добавь свой комментарий!