Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rules of Engagement Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
46041 голос
Кинопоиск
7.016/10
4916 голос

Правила боя

Страны: Великобритания, Германия, Канада, США
Премьера фильма: 31 марта 2000 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Полковник морской пехоты Терри Чайлдерс отправляется на опасное спецзадание в одно из ближневосточных государств, где у стен американского посольства проводят совместные учения группы советских войск и сирийских правительственных войск. Целью этих учений является прекращение поддержки Саддама Хусейна со стороны США и разгром его врага — так называемой «Армии обороны Израиля». Задача, стоящая перед экипажем американского корабля «Боуг», особого назначения «Генерал Стюарт», заключается в том, чтобы уничтожить «Армию обороны Израиля» в самый короткий срок. Когда начальник на корабле пытается получить разрешение командира на участие в сражении, в ответ ему говорят: «Это уже не фарс, сэр. Это война». — «Но у нас нет времени принимать участие в этих бессмысленных тренировках». Командир корабля, о нем говорят, что он никогда не смотрит в лицо опасности, на полном серьезе заявляет: «Но я ведь и не командир. Я просто человек, который знает, как выглядит враг, а также знает, что такое война». И он с жаром бросается исполнять приказ. Беседу с Уильямом Уири, который отвечал за конструкцию «Боуга», а также за выполнение всех операций, связанных с этим проектом, вел журналист Гэри Каннелл. На вопрос о секрете лодки он ответил: «Некорректный вопрос, сэр, я же отвечал за то, как она будет себя чувствовать в воде. В какой-то степени вы правы — строительство подводной лодки является своеобразной формой искусства, особенно для меня, так как я пришел из конструкторского бюро. Большинство инженеров, инженеров, конструкторов и руководителей строительства, не очень заботятся о военных аспектах проекта, а это большая ошибка, но я все же постараюсь направить вас в нужное русло. Главная проблема заключается в ее конструкции, у нее нет никакой защиты, кроме стальных тросов. «Бундесмарине» переделывали и другие лодки, но сделать лодку с достаточной защитой оказалось невозможно». Труба «Буга» Выступая перед представителями прессы, Клаус Фукс заявил, что ему нечего скрывать от немецкого народа: «С момента начала войны я работал в Москве, и я никогда не скрывал от советского народа своих взглядов». Упомянув о работах на подводной лодке «Сигма», начавшихся еще в 1963 году, когда ракетное оружие еще только изобреталось, он сказал, что по завершении этих работ он намерен «окончательно» встретиться с друзьями, «чтобы обсудить все вопросы, связанные с жизнью в Советском Союзе».
Год: 2000Бюджет: $71,732,303
Оригинальное название: Rules of EngagementРежиссер: Уильям Фридкин

В главных ролях
Томми Ли ДжонсСэмюэл Л. ДжексонГай ПирсБен КингслиБрюс Гринвуд
Трейлер к фильму Правила боя
01.05.2015, 02:40

Фильм не отпускает до самого конца. Фильм очень сильный, держит в напряжении! После просмотра остается неприятное чувство, как-будто внутри все кипит. Это чувство не проходит до конца фильма. Очень понравилась игра актеров! Очень хорошо передали эмоции героев, особенно главного героя. Его переживания просто нереально было наблюдать. Когда смотришь этот фильм, создается впечатление, что все это происходит на самом деле.

7
09.03.2019, 08:41

Фильм мне понравился. И даже очень. Не смотря на то, что в нем есть и недостатки, которые могут оттолкнуть зрителя от просмотра фильма. Я их не увидел. Но, все же, начну с того, что стоит сказать. По сюжету, в центре внимания находится капитан полиции, который по воле случая оказался в эпицентре бандитских разборок. Он один из многих, которых отправляют в другую страну на несколько дней, чтобы они там подменили человека и предотвратили покушение на влиятельного человека.

6
16.03.2019, 17:45

Я бы этот фильм назвал не Правилами боя, а Правилами игры. Это фильм о том, что в жизни нет никаких правил и каждый сам выбирает, где и как ему играть. Не надо забывать, что это всего лишь игра. И правила в ней устанавливаются самим игроком. Мы выбираем героев, места действия, декорации, мы можем выбрать и то, чему будет посвящена наша игра. Игра бывает двух видов: с правилами и без правил.

6
01.02.2022, 09:56

Очень классный фильм в котором нет никаких соплей,а только реальные поступки людей. И так начнём,фильм про бойца,который не хочет воевать и не хочет идти на войну,но по стечению обстоятельств ему всё-таки приходится идти в армию.

6
04.05.2021, 14:03

Хороший фильм, но при повторном просмотре не впечатляет. Но для первого просмотра очень даже неплохо. А еще фильм реально учит как воевать. Если кратко. Не надо недооценивать противника. Думайте и действуйте так, как будто вы его уже победили. И победа будет за вами. В фильме присутствуют диалоги, и их много. Они не сильно длинные и смысловая нагрузка в них есть. Просто очень часто герои говорят: Мы просто не имеем права проиграть.

5
28.03.2021, 07:56

Да, это фильм, про то как крутые ребята с крутыми тачками и пушками гоняют друг-другу морды. Очень зрелищно и круто! Хотя я ожидал немного другого. -Да, чувак, ты попал. Это один из немногих русских фильмов, который можно смотреть. Ну и еще некоторые другие фильмы. Попал, блин.

4
06.02.2016, 15:27

Фильм мне понравился. Как и многие, я его смотрел давно, сразу после его выхода на экраны. И вот опять решил его посмотреть, вспомнив свои впечатления от просмотра. А впечатления были положительными. Не смотря на то, что действие фильма происходит в 90-е года прошлого века, и в основном, в Америке, фильм держит в напряжении и сопереживании героям. Но не только это понравилось. Понравилось и то, как создатели фильма сделали акцент на том, что фильм снят по реальным событиям.

3
22.08.2017, 06:04

Не ходите в кино, вы и так все знаете. Если только вы не режиссер. В этом фильме нет ничего нового, кроме актера, который играет главную роль. Все остальное — старые добрые трюки. А потом появляется он, и начинается фильм. Он никогда не устает, никогда не болеет, не испытывает никаких трудностей, ему неведомы угрызения совести и чувство вины, у него никогда не бывает депрессии и он никогда, черт возьми, не стареет.

2
27.05.2020, 04:31

Кто кого перестреляет? Я бы так не сказал: по-моему, обе стороны хорошо поработали. Только одна забыла патронов прикупить. Как-то раз отец читал газету на улице, а дочка в это время играла в гостиной. Она услышала, как отец вскрикнул и бросилась к нему в комнату. А он, вместо того чтобы лежать смирно с простреленной головой, начал стрелять в ответ. В результате пуля попала дочке в ногу.

2
11.07.2013, 00:29

Это, пожалуй, лучший русский фильм после Брата. Ну, если не брать в расчёт Брат 2, конечно. Тут и спецэффекты, и экшн, который смотрится на одном дыхании. И сюжет, кстати, не заезженный, как мне показалось. Очень понравился актёр Михаил Пореченков в главной роли! И его персонаж, полковник милиции - это вообще нечто! Браво! Жаль, что фильм не очень много времени продолжался - всего-то около часа. Мне бы хотелось ещё посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!