Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

True Lies Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
247214 голос
Кинопоиск
7.782/10
80545 голос

Правдивая ложь

Страна: США
Премьера фильма: 15 июля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Для своей семьи Гарри Таскер — любящий муж и отец, человек скромный и рассеянный, обыкновенный продавец компьютеров, «не вылезающий» с работы ни днем, ни ночью. Он живет, работает и отдыхает по расписанию. Не умеет ни читать, ни писать, ни даже разговаривать. Единственное, что доставляет ему удовольствие, — это бродить по улицам родного городка, не забывая к своей бедной жене и малолетнему сыну хорошо относиться. Он обременен огромным долгом по кредиту за свой дом и потому не думает о том, чтобы его погасить. Работа у него, к сожалению, однообразная и скучная — только мотаться из одного офиса в другой. Другое дело — его подруга, тихая и спокойная женщина по имени Брук. Она служит в банке и работает с утра до ночи. В свое свободное время каждый день с утра едет на работу в банк, а вечером возвращается домой. Она веселая и остроумная и с удовольствием придумывает и разыгрывает на работе веселые сценки. Проходящая мимо женщина, у которой было очень много проблем с дочерью, покупает Брук куклу и останавливает ее взгляд на кукле в форме Гарри Таскера — для рекламы детского сада. В этот же день Брук выступает в своем офисе с рекламой детского сада и рассказывает, что будет еще и выходным, что Гарри является сертифицированным воспитателем, что у него на попечении будет специальный ребенок, которого он будет воспитывать, как собственного ребенка, и так далее. Брук начинает постепенно очаровывать и своей персоной, и своими садистскими задумками. С этого дня жизнь девушки Эллисон из простой семьи меняется. Она встречает настоящую любовь и понимает, что это именно то, чего она так долго искала и что ей все время говорили окружающие. Но судьба с противным постоянством сталкивает ее с людьми, которые в буквальном смысле пытаются уничтожить ее. И только в последние дни перед своей смертью Гарри Таскал узнает, какую именно куклу он выбрал для своего садиста-друга. Гарри Таскеру, тридцатилетнему эмигранту, арестованному за отказ от уплаты налогов, предоставляется возможность искупить вину — заплатить огромный штраф и, в довершение всего, пойти работать воспитателем в детский сад. Это его последний шанс. Но теперь в жизни миссис Эллисон Таскёр начинает твориться что-то жуткое — ее тихая, добрая и любящая жизнь рушится, и она начинает видеть «свет в конце туннеля», чего никогда не было раньше.
Год: 1994Бюджет: $378,882,411
Оригинальное название: True LiesРежиссер: Джеймс Кэмерон

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерДжейми Ли КёртисТом АрнольдБилл ПэкстонТиа Каррере
Трейлер к фильму Правдивая ложь
02.05.2015, 09:53

После просмотра мне было очень стыдно, и я даже не мог смотреть его второй раз. Я знаю, что это фильм, который должен был получиться очень крутым, но он получился полным провалом, и это не мое мнение, а мнение многих кто видел этот фильм. Сюжет: Фильм Правдивая Ложь — это фильм о мужчине, который работает на правительство, которое хочет захватить Землю, чтобы жить вечно. Этот мужчина очень хочет изменить будущее, но оно не будет лучше, чем есть сейчас, потому что в будущем очень много лжи.

6
24.03.2013, 05:56

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. И да, я тоже смотрел его в кинотеатре! В тот год я решил круто изменить свою жизнь. Я бросил работу, продал машину, погасил все кредиты и купил билет в Америку. С тех пор она не переставала меня удивлять. Сейчас мне 27, и я живу в Чикаго. Мне нравится моя новая работа, и я помогаю людям находить мотивацию к переменам в их жизни.

5
20.02.2016, 10:23

Как же здорово вы врёте! Фильм снят по одноимённому роману. О чём фильм? О том, что есть люди, которые любят свою работу, а есть те, которым это чуждо. И они не понимают зачем работать на работе, которой они не хотят заниматься. Фильм о двух главных героях: режиссёре и его помощнике. Есть ещё второстепенные лица. Но всё внимание приковано именно к главному герою и его напарнику.

5
04.07.2013, 01:24

Актеры в фильме - крутые, они умеют играть. Хотя это и не первый мой отзыв на фильм. А по факту скажу так, этот фильм один из самых лучших, которые я посмотрел за последние несколько лет. По сюжету, мы с вами находимся в маленьком городке, который находится где-то в штате Джорджия (это точно не знаю, но догадываюсь). В этом городе существует агентство Правдивые лжи, которое ведет борьбу против мафии (по фильму это мафия, а не наркоторговцы).

5
27.01.2013, 20:24

Фильм очень понравился. Но сейчас его смотреть уже не возможно. Почему? Потому что фильм полностью выхолощен и переделан, а также его сюжет сильно искажен. Он не передает того что было на самом деле. Да и актеры, которые играли в этом фильме, не смогли передать ту атмосферу, которая была на самом деле, как-то уж все наигранно, ненастояще. В общем, это все очень не правдоподобно. А еще фильм снят не профессионально. Игра актеров очень плохая.

3
06.11.2021, 00:34

В основе сюжета любовная история двух совершенно разных людей, которые не могут быть вместе. В данном случае любовь настолько сильна, что герой может пожертвовать многим, даже жизнью Фильм Правдивая ложь я смотрела очень давно, но помню, что он мне понравился. И поэтому, когда я узнала о выходе его продолжения, я конечно же захотела его посмотреть. Но к сожалению, в кинотеатрах он так и не Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам свое мнение об фильме Правдивая Ложь.

2
08.10.2014, 11:22

После просмотра я почувствовал, как сильно они хотели уничтожить этот мир. Они это сделали. И знаете что? Они уничтожили не только этот мир, они уничтожили все живое. Я даже не буду пытаться описать, что я почувствовал после просмотра фильма. Это очень сильное зрелище, ребята.

2
02.03.2015, 20:53

Очень хороший фильм. На мой взгляд, в нем заложено две идеи – первая о том, что в жизни есть вещи, которые мы не можем контролировать – например, если кто-то врет, то его ложь будет разоблачена. Вторая – не важно, насколько честен человек, он может быть не прав (в случае с Арни) или полностью не прав. Если он говорит, что не прав, но поступает по-другому, он не виноват.

1
29.07.2016, 11:31

Это не фильм. Это какая-то переписка сумасшедшего дома. К моему удивлению, рецензент во главе списка лучших фильмов всех времён и народов поставил именно Правду. Я хочу сказать, что Правдивая ложь - один из самых лучших фильмов, который я когда-либо видел, и это удивительно, учитывая количество расхождений между оригиналом и его экранизацией. Ложь, ложь, ложь и снова ложь с самого начала и до конца.

1
13.10.2012, 04:49

Он скучный. Бессмысленный и беспощадный. Озвучка ужасная. Диалоги скучнейшие. Фильм вообще ни о чём. После титров идет реклама, в которой актеры благодарят всех, кто помогал в создании фильма. В том числе и переводчика, который по их словам сам до сих пор в шоке от того, что фильм так популярен. Занавес.

0
Добавь свой комментарий!