Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thalassa, Thalassa Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.8/10
122 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Море! Море!

Страны: Румыния, Германия
Премьера фильма: 15 февраля 1997
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Семеро юных шалопаев натыкаются на брошенный кабриолет «ягуар». И без колебаний «приватизируют» его. Так начинается череда приключений и злоключений, через которые пройдут семеро персонажей: Изобретательный, Проницательный, Упрямый, Влюблённый, Сумасшедший и Негодующий. Английский язык для детей с рождения (АСТ) Английское слово fireball означает шар, раскаленный до красна, однако эта версия перевода неверна! В русском языке fireball имеет два значения: огненный, раскалённый газ; взрыв, пылающий факел. Именно первое, едва ли не единственное значение fireball (дословный перевод: шар огня) и используется в русском языке. И только в английском языке глагол fuse используется исключительно как глагол, имеющий значение "соединять", &quo;,  организовывать&quo ;. Мало кто из современных школьников может похвастаться тем, что смотрел "Властелина Колец" в оригинале. Но даже если такое и случалось, после перевода мы, как правило, приобретаем при чтении что-то наподобие "e;багинета"e;. Как же перевести это слово, tales, что в переводе означает сказки, рассказы? Ведь "фэнтези" — это не только сказки, а ещё и волшебство, приключение, волшебство — одним словом, это всё, что относится к "сказочности". Так что же такое "фэмили", то есть фольклор? А история? И как подобрать термин для выражения понятия "a сказки, то есть "es фольклор сказки "s? Ответ прост: сказки, и только сказки (tales), нужно переводить на русский язык как сказки. Современные подростки мало читают. Фактически не читают. Поэтому нашему читателю не хватает томов с гигантскими красивыми картинками, из которых можно было бы узнать, как выглядят наши любимые герои "Игры престолов", "Гарри Поттера", "Звездных войн" и пр. Ничего подобного на русском языке в этом столетии не издавалось. Отбросив такие длинные названия, как "Миф" или "Фэнтези", останется всего лишь два слова: &quOT;ФЭНТЕЗИ"s.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thalassa, ThalassaРежиссер: Богдан Думитреску

В главных ролях
Виорел ПатрутКристиан ПаулицяАлександру АнхельАлександру КирстяСильвия Георге
28.11.2012, 16:07

В общем, фильм на любителя. Я вообще, любитель такого жанра. Особенно, если в фильме присутствует не только романтическая линия, но и есть над чем посмеяться. Ну, и обязательно, нужно, чтобы фильм был красивым (и обязательно на пляже). И тут, как я уже сказала, я люблю красивые и динамичные фильмы. Сюжет прост. Молодая пара едет отдыхать на побережье. Там они знакомятся с молодым человек, который оказывается, не простым человеком, а настоящим волшебником.

6
05.07.2012, 18:34

Когда я был моложе, я думал, что если женщина плачет, значит у нее есть чувства; сейчас я думаю, что если плачет мужчина, то он просто пьян. Омерзительная восьмерка (2014) / The Hateful Eight в переводе Гоблина: Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.

6
10.06.2016, 23:32

Очень душевный, трогательный фильм. Я плакала! Очень душевный. Не знаю, почему все так возмущаются Если честно, я тоже, но в этом есть какая-то изюминка.

5
07.05.2022, 06:35

Фильм не для всех. Очень мощный, очень серьёзный, показывает жизнь глазами ребёнка. Но, конечно, не только глазами ребёнка, хотя и эта сторона очень важна. Глубокий фильм. И дети в этом фильме — настоящие, они и плачут, и смеются искренне. Для меня этот фильм — открытие. На самом деле, с детьми надо разговаривать обо всем и никогда не сюсюкать. Они не знают, как правильно.

5
06.10.2021, 21:00

1. Мне лично не понравился. Во первых, он снят в жанре: эротический триллер. Когда в кино играют такие звезды как: Пол Атрейдес, Лиэнн Форд и др. Я ожидал увидеть действительно что то стоящее, а получил всего лишь посредственное кино про какую то девочку школьницу, которая полюбила и т.д. 2. Так как фильм эротический, я ожидал увидеть более реалистичное и правдивое море.

5
04.07.2013, 22:04

В кинозале кинотеатра Октябрь на фильме Море! Море! было полно народу. И это понятно, ведь в этом фильме играет одна из главных ролей известный кинорежиссер и актер Стивен Сигал. Фильм снят по мотивам одноименной повести американского военного журналиста и фотографа Джона Бойла, опубликованной в газете New York Times в 1969 году. Это история двух парней, которые попали в плен к японцам во время Второй мировой войны.

5
05.07.2013, 00:56

Это очень хорошая драма, и я настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм тем, кто любит фильмы с глубоким смыслом. Я действительно почувствовала всю глубину фильма, и мне было интересно узнать, что будет дальше. Я чуть не плакал, так как я действительно люблю фильмы с глубоким смыслом, как этот. Фильм Море получил премию Оскар в 9 номинациях, среди которых лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая женская роль и другие.

3
27.07.2021, 17:28

Это очень жизненный фильм, показывающий, как много на земле есть мест, куда хочется вернуться. Мне особенно понравилась сцена, где герои фильма по очереди выходят на причал встречать рассвет. Ты стоишь и ждешь, и тебе кажется, что все будет хорошо. А потом ты видишь, как солнце поднимается из-за горизонта, и понимаешь, что будет еще лучше. Так и в жизни. Мы всегда надеемся на лучшее, но, к сожалению, иногда приходится разочаровываться.

1
04.02.2022, 09:50

Отличный фильм.

1
23.08.2022, 11:16

Фильм очень понравился, как и главный герой - молодой человек по имени Чарлз, потерявшийся в море и нашедшийся благодаря собаке по имени Дружок. Не очень ясно, конечно, как его жизнь круто изменилась после этого. Но, тем не менее, он стал человеком, и это самое главное. Если б не он, то, возможно, ни он, ни Дружок больше бы никогда из моря не вышли.

1
20.10.2014, 18:09

Про находки маленьких мальчиков сочиняют анекдоты. И на этот раз можно было так поставить дело, чтобы, как обычно, развеселить. Как же, находчивый деревенский шалопай откопал в сарае шикарный кабриолет «Ягуар» с заначкой из понтового шмотья и всякого другого гламура, и, собрав команду малолетних попутчиков, отправился к морю, которого никто из них не видал.

Однако, вместо веселья дорожные приключения окрашиваются сложной гаммой чувств от начинающейся структуризации ребячьего сообщества, сопровождающейся распределением ролей внутри случайной компании, где вместе со сменой детского белья на взрослую одёжку начинают разыгрываться нешуточные страсти с разными подтекстами, обнаруживая за наивной беспечностью путешественников конфликтность личностей и интересов, когда приходится столкнуться с непредвиденными проблемами, привносящими в их действия зрелую суть.

Переодевшись в мужские костюмы и женские платья, ребята составляют уже далеко не детский коллектив, перед которым встают не только технические проблемы долгой поездки, но и куда более серьёзные обстоятельства, включающие в действие сложный механизм психологии поведенческих реакций, характерных для любого компактного общества, переключая картину в режим аналитического исследования групповых взаимоотношений, заодно касающегося особенностей индивидуальной мотивации каждого из их участников.

Сами того не понимая, ребята моделируют систему, позволяя в наглядном изложении простого сюжета развернуть сложную композицию обязательности и безответственности, скользкого лицемерия и мелочной лжи, едва ли до конца постижимых самими участниками, лишь некоторые из которых в итоге задумываются о ценности и цене пройденного ими пути

0
Добавь свой комментарий!