Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Kiss Before Dying Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3537 голос
Кинопоиск
6.669/10
225 голос

Поцелуй перед смертью

Страна: США
Премьера фильма: 12 июня 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Бад Корлисс убивает свою подружку-студентку Дороти, когда она говорит ему, что беременна. Полиция верит в ее самоубийство, а Бад собирается жениться на сестре своей жены Джойс. Не сумев смириться с этой новостью, парочка врывается в дом, где находит Винни в каталажке. После нескольких часов ломки наркотиками, Винни спокойно принимает угрозу Терри. На следующее утро Терри покидает дом, оставляя Бад Корлисса на его любимого кота — говорящего попугая Бакуса. Винни отказывается убивать Бакуса и в качестве моральной компенсации предлагает взять его в джунгли и вырастить. Терри решает, что это лучший выход из сложившейся ситуации. Итак, он начинает размышлять над тем, что делать дальше, а в это время его жена Джой чувствует, что в ее жизни что-то изменилось. Она случайно застрелила девушку-синти, которую многие считали погибшей от рук Терри, и решает сама понять, что происходит. Поиски Винни оказываются весьма увлекательными, хотя ей и попадаются сумасшедшие. Между тем к родственникам Терри снова приходят полицейские, и те устраивают своей жертве своеобразную прогулку на машине от их дома. После этого Терри привозят в больницу и оставляют в одиночестве. Оказавшись в такой ситуации, Джой не пытается решить свои проблемы, а отправляется к Марку, наняв его телохранителя. Марк не понимает ее плана — ему кажется, что что-нибудь будет, если он останется один. Он предполагает, что она хочет покончить с собой. Но Джой решает оставить все как есть. В тот же вечер Терри попадает в тюрьму. Джой ведет себя так, словно и не знает, куда он идет. Она считает, что они женаты. Когда Терри рассказывает ей о Винни, она сразу попадает в больницу. Вечером Джой видит, как Терри пробирается к ней в палату. Они целуются. Она предполагает, будто он написал ей, что полюбил ее, и теперь хочет ей доказать свою любовь. Джульет пытается объяснить все Терри и тем самым вернуть его. Утром Джой просыпается и понимает, что ничего не помнит. Она догадывается, что с ней что- то сделали: возможно, ее изнасиловали, а затем привезли сюда и сделали своей любовницей. Она спрашивает Терри о том, почему он здесь, и Терри признается, что Джой стала любовницей одного из его знакомых, и он боится, что ей могут сообщить об этом.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Kiss Before DyingРежиссер: Герд Освальд

В главных ролях
Роберт ВагнерДжеффри ХантерВирджиния ЛейтДжоэнн ВудвордМэри Астор
Трейлер к фильму Поцелуй перед смертью
03.09.2012, 09:04

Для меня этот фильм является одним из лучших в 50-х, а возможно и самым лучшим триллером до сих пор. Не знаю, почему, но именно он мне очень нравится. В этом фильме нет ничего сверхсложного, всё очень просто – вы попадаете в дом к молодой, неопытной студентке, которая занимается живописью. Она приглашает вас к себе на день рождения, на котором вам надо будет поцеловать её перед тем, как она умрёт. И тут вы должны понять, что от этого поцелуя будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.

7
19.01.2013, 01:11

После просмотра этого фильма, я не могу даже представить, что было дальше. Я его помню отчетливо, как будто он был вчера. Это просто потрясающий фильм, в котором есть все: любовь и предательство, насилие и романтика, черный юмор и драматизм. Его можно смотреть только один раз и только на одном дыхании, потому что фильм настолько захватывающий и чувственный, что оторваться от него невозможно.

6
04.05.2021, 09:38

Это кино было снято в США по одноименной пьесе. Действие фильма происходит в Нью-Йорке в конце 1920-х годов. В одном из богатых домов Нью-Йорка, вместе с престарелым полковником и его женой проживает молодой талантливый художник. Он пишет картины на военную тематику и постоянно участвует в различных выставках. Но, несмотря на это, он не богат и не знаменит. Художник хочет жениться на молодой девушке, которая любит его, но она не отвечает взаимностью.

6
15.03.2013, 09:13

Я считаю, что это отличный фильм. В нем нет ничего лишнего. Все просто и понятно. А именно: сюжет, актеры, атмосфера. Ничего лишнего! Это тот самый случай, когда можно наслаждаться просмотром фильма целиком и полностью, не отвлекаясь на то, что будет дальше, какие актеры играют и т.д. Сюжет довольно простой: двое мужчин борются за сердце одной женщины. И тут начинается все самое интересное. Ну а в целом, фильм смотрится легко, без лишней суеты, спокойно и непринужденно. Здесь всё как надо.

6
24.02.2016, 12:15

И вот это кино. То есть он там что-то такое говорил, и она сказала, какие-то реплики были, вроде бы ничего особенного, но как-то оно не так оказалось, то есть я не знаю, как это объяснить. Оно другое, чем все остальное. И как будто ты вдруг смотришь на все со стороны и видишь, что это не ты. - Да, - согласилась я, помолчав.

3
15.05.2012, 02:17

Очень понравилось! Интересная версия происхождения вампиров и их традиций. И далее следует фраза, которая должна была бы стать моим девизом по жизни: Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас! В детстве родители часто говорили мне, что я очень добрый и милый мальчик. В итоге во мне выработалось два типа поведения: когда все хорошо и когда плохо. Когда у меня плохое настроение, я люблю читать. Всегда. Везде.

2
02.05.2017, 11:34

По сюжету фильма две девушки на дискотеке не поделили парня и подрались, после чего одна из них попадает в реанимацию. В больнице она знакомится с молодым врачом и между ними завязывается роман. Когда девушка приходит в себя, то узнает, что беременна. Мать настаивает на аборте, а врач хочет усыновить младенца с помощью своей богатой супруги.

1
28.06.2015, 08:34

Снимался фильм в жанре нуар, а именно - жанр фильмов про запутанные криминальные дела. Я посмотрела этот фильм, когда он только вышел в прокат, и могу сказать, что по тем временам это был самый страшный и самый ужасный фильм из всех, что я видела. Ужасный потому, что при просмотре ты осознаешь, что все персонажи реально существуют, они реально говорят и делают то, что действительно есть.

0
04.06.2014, 13:44

Я просто очень люблю хорошие фильмы, особенно фильмы ужасов. Поэтому я решила сходить на этот фильм. Да еще и название интригующее. Как только начался фильм стало немного страшновато. Но я ожидала чего-то ужасного, а получила всего лишь хороший, добрый и качественный ужастик. Фильм достаточно короткий, но при этом в нем много интересного. Сюжет очень интересный. После просмотра фильма я даже смогла сделать для себя кое-какие выводы. Это, конечно же, касается отношений между людьми.

0
13.01.2013, 12:27

Очень много интересных моментов, но иногда было ощущение, что смотришь фильм, снятый в эпоху немого кино. Сцены без диалогов и музыки смотрятся весьма впечатляюще. А если учитывать, что фильм основан на реальных событиях, то это вообще подарок судьбы и настоящее наслаждение для любителей жанра! Обязательно посмотрите этот фильм в кинотеатрах. Там сейчас проходят последние показы. В качестве бонуса — фотографии актёров фильма, которые вы, возможно, никогда не видели.

0
Добавь свой комментарий!