Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kiss of the Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
62358 голос
Кинопоиск
7.616/10
20214 голос

Поцелуй дракона

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 25 июня 2001 (США), 10 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Офицер китайской разведки приезжает из Гонконга в Париж, чтобы участвовать в опасной операции, цель которой — заманить в ловушку и взять с поличным крупного чиновника из правительства. В Португалии убивают корреспондента газеты и, оставив его труп, исчезают. Подозреваемый — известный финансист Фердинанд де Мусса, снимавший номер в отеле. После расследования он оказывается неуязвим для правоохранительных органов… Глава 1 Странный полицейский Через час два мрачных детектива вышли из своего особняка на Пантенском острове, направляясь в отель «Эксельсиор» в предместье Монмартр. Как и все известные мне полицейские, они были одеты в безукоризненную форму из темно-синего шелка. Впрочем, один из них был молод, а другой — на год старше, но разницы в их росте и плечах было достаточно, чтобы сразу признать в них друзей. Пока они разговаривали с дежурным портье, я шел по улице к «Эсбюн де Франс». Проходя мимо газетного киоска, я увидел на его двери большие, написанные от руки объявления. Одно из них требовало, чтобы ни одно такси не останавливалось на углу улицы Байо и бульвара Сите. Это означало, что только аккредитованные репортеры могли там появляться. Второй пост был расположен с другой стороны. Такие объявления часто встретишь на дверях и витринах магазинов. В них говорится, что в случае несвоевременного прибытия такси все пассажиры, включая водителя, будут вынуждены оплатить штраф в размере пяти франков. Полицейские прошли мимо и вошли в отель. Их путь пролегал по длинному холлу, облицованному желтой плиткой. Они направлялись к лифту, но вдруг повернули налево и прошли в вестибюль. Лифтер, стоявший у кнопки, взглянул на них и приветливо улыбнулся. — Добрый вечер, друзья!   Как только мужчины вошли в лифт, он резко двинулся вниз. Через две минуты пассажиры вышли на четвертом этаже. В тот же момент двери лифта с громким скрежетом закрылись. Мужчины посмотрели на него. На табло было указано, что лифт доехал до седьмого этажа. Это было не так. Он шел вверх, но при этом двигался странно. Каждый этаж он проходил на половину своей высоты. Не успели пассажиры сделать и пяти шагов, как были остановлены лифтером.
Год: 2001Бюджет: $64,437,847
Оригинальное название: Kiss of the DragonРежиссер: Крис Наон

В главных ролях
Джет ЛиБриджит ФондаЧеки КариоМакс РайанРик Янг
Трейлер к фильму Поцелуй дракона
29.07.2013, 03:04

Не думала, что мне понравится эта драма, но если вы любите фильмы про красивых и жестоких мужчин, то можете обратить внимание на данную картину. Драма не моя, я ее посмотрела благодаря мужу. Для меня это очень интересно, что же думает муж, когда жена так изменяет ему. Хотя здесь больше не о любовном треугольнике, а о том, как живет пара, которая только недавно вместе и у их отношений нет будущего. Я считаю, что это не очень хорошая роль для Джулии Робертс. Она просто женщина с большой буквы.

7
16.07.2018, 04:25

Кино очень понравилось. Сюжет, конечно, не нов. Но сам фильм - просто прелесть. Он, как и положено, немного сказочный, но в то же время, он наполнен реальной жизнью. Не хватает только крови. Очень понравилась музыка. Все герои яркие, красивые, живые. И сюжет захватывающий, хотя я и не любитель подобных фильмов. Но я была очень довольна. Спасибо авторам и режиссёру за этот фильм. А теперь немножко об актёрском составе. Меня очень порадовал мой любимый актёр - Иэн МакКеллен.

7
27.01.2022, 07:54

Никогда не ешьте шоколад на сон грядущий. Он плохо влияет на нервную систему. Не знаю как у вас, а у нас - именно так. - А ты что, шоколад любишь? - удивилась жена. И я рассказал ей эту историю. А потом мы вместе посмеялись. История стала легендой. Теперь мы называем ее историей про шоколадку. Мы называем ее также историей об одном единственном шоколадном яйцах, которые я могу съесть за один раз.

6
27.03.2015, 04:05

Я посмотрел фильм Поцелуй Дракона на одном дыхании. Фильм повествует нам о двух братьях, которые любят друг друга. Но им не суждено быть вместе. И они начинают искать способ как им быть вместе, но не находят, поэтому они бросают вызов судьбе, что бы пройти все испытания и обрести любовь. В фильме очень хороший актерский состав, в нем снялись такие актеры как Николь Кидман, Кристиан Слэйтер, Стивен Ри, Джон МакИнтайр и другие.

3
03.07.2016, 23:02

Это не кино, а просто шедевр. Такой фильм должен был снять Спилберг, чтобы получить Оскара. Я уже не помню, что там было в начале, но финал получился великолепный. И главное, это настоящий боевик. Этот фильм просто заставляет задуматься, ведь в нем показана жизнь с другой стороны. Если вы любите фильмы такого жанра, то вам не стоит откладывать просмотр. Его стоит посмотреть всем, потому что он действительно стоящий. Он показывает жизнь людей, которые не любят друг друга, но почему-то терпят.

3
26.04.2016, 18:07

— Да уж! А если бы мы жили в 2000? Или в 1999? С ума сойти! И как они тогда бы целовались? Если бы нас не было, или мы были бы где-то во времени, где их ещё не было? А как ты вообще можешь целоваться с человеком, если тебя и человека-то нет? Как? Как? Если бы он был реален, то его язык касался бы моего языка, а не моего пальца на ноге.

2
22.05.2013, 01:08

Посмотрела на днях фильм Поцелуй Дракона. Фильм понравился. Интересный сюжет, красивая картинка, ну и конечно же главные герои. Актеры просто супер! Особенно запомнился в фильме актер, который играл главного злодея - Джон Траволта. Он просто бесподобен! Это мой любимый актер! И хотя в этом фильме у него персонаж отрицательный, все равно он в целом очень забавный, и на протяжении всей картины мне было его жалко, я даже иногда начинала смеяться над ним и сочувствовать его судьбе.

2
13.06.2012, 02:24

После просмотра фильма до сих пор снятся кошмары.

2
16.12.2019, 06:34

Поцеловать дракона - это картина, где главную роль играет Шон Коннери, а это значит, что фильмы с ним всегда будут хороши. Снимали в Китае в начале 90-х годов прошлого века. Фильм, конечно, не для всех, это вам не Терминатор, а с другой стороны, может кому и понравится.

2
01.02.2023, 16:40

Сюжет фильма не нов, не оригинален, да и вообще слабоват, но это не мешает ему быть хорошим комедийным боевиком. В нём есть все, чего так недостает нынешним блокбастерам. Игра актеров тоже на высоком уровне, особенно мне понравился главный герой - Джей Си Чендор. К его чести, он еще и неплохо поет! Кроме того, фильм имеет весьма приятный саундтрек.

0
Добавь свой комментарий!