Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Butterfly Kiss Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1957 голос
Кинопоиск
5.906/10
167 голос

Поцелуй бабочки

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 июля 1995 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Юнис и Мириам — девушки с севера Англии, попадающие в мрачную, реалистически обставленную историю убийства и романтической одержимости на хайвеях Великобритании. Изящный путь героинь выстраивается в четкую линию. Мири бродит по ним; вот они поднимаются из глубин, будь то заплесневевшие книжные полки, облупившиеся стены, заброшенные, заваленные мусором стены старой церкви, нетронутые нагромождения дерьма — всего, что в эпоху застоя тщательно подбиралось, сортировалось и вывозилось из городов, — классические гниющие отходы, которые все еще производят лишь в больших супермаркетах — промышленная грязь, очищающаяся для горных пород. "Если ты не можешь даже почувствовать их, не означает ли это, что ты никогда не прикасался к жизни?" — вопрошает Мири. Вот что убивает меня. Если я могу чувствовать то, что они ощущают, но не могу даже осознать — значит, они действительно мертвы, как утверждает Мири, потерявшая всякий вкус к жизни. Мири и ее подруги живут исключительно ради удовлетворения фантазий. Ничто не имеет значения, кроме тех образов, которые они хотят видеть. Они живут, вынужденные защищать себя, хотя на самом деле не могут это сделать. Их заставляет жить страх и ненависть. Это не их собственное состояние — они находятся в нем, и им больше никто не может помочь. Их цель — добраться до луны, где, по их словам, нет препятствий. Эта романтическая идея достигается опытом, который непередаваем. Они должны выбираться из тюрьмы своих фантазий, как из тюрьмы, в которую их запирает родитель. Когда они, наконец, добираются до луны и видят свет фонаря в конце тоннеля, это не означает, что все окончено. Здесь проходит линия, что им все еще не дозволено видеть. А она может проходить через все. Но они все еще могут идти дальше. И когда они понимают, что видят, их охватывает экстаз. И они бросают через плечо: "Я не знаю, почему мы здесь оказались." "Я себя не чувствовал в безопасности уже много лет." — утверждает Юнис. И действительно, они все здесь потому, что их родители потеряли всякую надежду, окончательно и бесповоротно. Они вовсе не такие уж плохие, как может показаться. Им требуется помощь, которая, по словам Мирио, безусловно, есть. Но только для того, чтобы опять стать самими собой.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Butterfly KissРежиссер: Майкл Уинтерботтом

В главных ролях
Аманда ПламмерКэти ДжемисонСаския РивзДес МакАлирЛиза Джейн Райли
10.10.2020, 23:55

Я помню, как в детстве на афише мы видели надпись под фото Поцелуй бабочки. Я смотрел несколько раз этот фильм. Но только сейчас, когда мне попался диск с этим фильмом, я вспомнил о нем. И я понял, почему он мне так сильно нравился. Потому что он очень трогательный. Он вызывает такие эмоции, которые можно сравнить с первыми слезами ребенка, который узнал, что такое настоящая любовь. Когда он увидел, что его родителей больше нет, то просто убежал в лес и там разрыдался.

6
09.10.2012, 02:51

Никогда не думала, что скажу это, но он скучный. Как по мне, там нечего смотреть. Вот моя версия этого фильма: Я так устал, что хотел просто уйти. Навсегда. Но тут она улыбнулась ему. И я подумал: наверное, это все-таки любовь. Мы смотрим на фотографии и улыбаемся. Да, мы были вместе. Даже в те моменты, когда были врозь. У нас были разные жизни.

6
08.08.2020, 10:07

Что я могу сказать, вот что было действительно шикарно, так это игра актёров. Они играют просто великолепно. Фильм очень понравился, и это не удивительно, потому что это шедевр. Захватывающий сюжет с хорошей концовкой.

4
29.05.2013, 17:35

Бабочки в животе — это прекрасно. Просто невероятно Поцелуй бабочки — очень интересный и захватывающий фильм, который повествует о непростой, но очень интересной жизни двух людей - женщины Люси и мужчины Марка. Он очень добрый и заботливый человек, который безумно любит свою жену, а она — не менее заботливая и любящая, но при этом очень своенравная, и она не хочет быть чьей-то собственностью, поэтому пытается показать Марку, что он для нее является всего лишь другом.

4
02.06.2020, 12:16

Это фильм про то, как нужно жить, а не просто смотреть его. А еще он про то, что если любишь кого-то и хочешь быть с ним, то нужно обязательно сделать все, чтобы быть с ним.

3
09.11.2021, 23:13

— Это чертовски хороший фильм! И что там делать два с половиной часа? В конце вы поймете, почему он так называется. А если нет, то не поймете ничего. Зачем смотреть? Чтобы понять, о чем фильм.

2
25.01.2017, 13:06

Посмотрела этот фильм с дочкой 7 лет. Мне он понравился, а вот ей не очень. Дочка сказала, что фильм неинтересный, ей было скучно его смотреть. Но при этом, она и не была разочарована, так как ей было интересно почему отец семейства, который любил её жену, но не любил её дочь, выбрал именно эту дочь, для того чтобы с ней жить. Она долго не могла понять что произошло и как такое случилось. И почему любовь к жене, перестала быть такой сильной, после того как он полюбил другую женщину.

2
06.12.2018, 19:28

Это мой первый фильм, в котором я была на стороне злодея. В детстве я читала книгу: Танатонавты, и она мне очень понравилась, но я совершенно не понимала почему главный герой стал таким жестоким. Я думала, что он просто повзрослел и стал мудрее. Но нет. Оказывается, он и не был злодеем. А вот за что его посадили в темницу, это действительно интересно. Ведь раньше он был добрым и заботливым мальчиком, который хотел только одного - вернуться к своей жене. Он очень любил её.

1
14.06.2018, 18:17

Я думала, все будет намного хуже. О том, как я плакала над любовными сценами и над концовкой. А еще там есть сцены, где люди целуются, и это выглядит просто ужасно. Зато музыка в фильме потрясающая! Но при этом фильм о том, что люди просто не хотят меняться. Не хотят работать над своими отношениями. Так что да, иногда хочется сделать что-то такое, от чего потом будет плохо.

1
27.02.2018, 22:46

По моему мнению, фильм не заслуживает даже одного балла. Он и не плохой, и не хороший. Его нельзя назвать ни хорошим, ни плохим. Фильм на один раз, который оставит после себя кучу положительных эмоций. В нем нет ничего, что могло бы зацепить, заинтересовать или влюбить в себя. История, которую нам преподносят режиссеры, очень банальна. Сюжет незамысловат, но я думаю, что многие зрители не смогут оторваться от него, пока не досмотрят до конца.

1
Добавь свой комментарий!