Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
8.159/10
4301 голос

Щит и меч: Фильм второй

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Герой фильма — советский разведчик Александр Белов, выехавший в сороковом году в Германию под именем немца-репатрианта Иоганна Вайса, к сорок четвертому году сдал всех агентов гестапо и был награжден за это Золотой Звездой Героя Советского Союза. Став генералом, он был арестован американцами и предстал перед американским судом. Судят бывшего разведчика не по каким-то новым законам, а на основании старого, как две капли воды похожего на закон об измене Родине! Суд во Франции длится не менее трех лет, но и за этот срок с полной уверенностью можно сказать, что подсудимый не освободится от наказания. А между тем сегодня еще два советских разведчика мирно живут в солнечной Сан-Франциско и считаются вполне респектабельными, заслуженными людьми. Один из них — Сергей Степанович Бережков, второй — Владимир Георгиевич Бережко, родившийся в Петербурге в 1916 году. Валерий Петрович Кравцов За четырнадцать лет службы в секретном отделении Генштаба он сменил тридцать два адреса. Помимо работы в министерстве иностранных дел, он прошел все доступные ступени служебной лестницы вплоть до начальника ГРУ. «Трудно представить для шпиона, — говорит Бережковский, – совершенно не нужные ему учреждения — роддома, детские сады. Было такое, в одном из столичных роддомов, он по просьбе жены наблюдал роды очень занятных женщин. Впрочем, сейчас редко кто остается от этого в стороне. В восьмидесятые годы было модно читать в газетах о том, как много в стране уголовных преступников, причем в преступлении обвинялись все без исключения. — Очень часто такой шумихой и попыткой повернуть общественное мнение против кого-либо можно было втереться в доверие, - вспоминает он. — Естественно, встречались и совсем уж подозрительные персонажи. Когда меня вызвали в КГБ, дело уже было сделано — фамилия на контроле, и я шел получать какие-нибудь очередные ордена или звездочки. А когда получил звание генерал-полковника и поехал в отпуск, то увидел, что в одном купе живут две совершенно одинаковые дамы. Одна из них, извините, совсем не походила на классическую разведчицу, а вторая — ну, разве что за полярным кругом. В голове сразу возникла одна мысль: если эти женщины отправятся в разведку, то для них нужно подобрать отдельную каюту. Принял решение, что буду сопровождать их.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Басов

В главных ролях
Станислав ЛюбшинНина АгаповаВладимир БалашовВладимир БасовИгорь Безяев
09.01.2016, 13:55

Дожить до рассвета. Там, помимо всего прочего, есть момент, где на советском военном советском корабле находится группа американских шпионов, которым все-таки каким-то чудом удалось уйти от преследования. В конце фильма всех этих героев, как их зовут не помню, типа нашего Паганеля, берут в плен и ведут под конвоем до тех пор, пока на корабле вдруг не начинают происходить загадочные вещи.

7
11.05.2019, 02:59

А вот у нас в армии такое не пройдет. Фильм третий: Вы ещё кино про Штирлица не смотрели. Что происходит? Это я смотрю фильм про шпионов. Да, тот самый, где Мюллер и Исаев. И я понял! Это был сарказм, да! Все эти фильмы для детей. Я знаю, что можно снять кино про разведчиков, про диверсантов, про спецназ - но оно никогда не будет таким интересным и захватывающим, как фильмы про войну для взрослых.

6
25.08.2012, 12:54

Очень хороший фильм, очень жаль что не все фильмы такие! Задумка фильма конечно же имеет под собой основу о том, что бы уберечь общество от какой-то чумы. Фильм сделан в виде детектива со стороны полиции в которой есть такие люди, как главный герой. Но на самом деле он не так и прост, он полицейский с высоким уровнем интеллекта. Это детектив, который ведёт своё расследования и старается найти какие-то улики чтобы доказать вину или наоборот не виновному человеку, а главному подозреваемому.

3
27.02.2021, 11:19

Как же люди смогли все это пережить после такого? Фильм третий 1972 года: Это фильм о том, как они выиграли Вторую мировую войну. Фильм четвертый 2004 года: Мы можем гордиться, что мы победили. И, наконец, фильм пятый, который я недавно посмотрел, 2008 года: Победа. В общем фильме я разочаровался. Люди, не повторяйте моих ошибок. Если вам нравится кино про войну или вы просто впечатлительны, лучше не смотрите данный фильм.

3
31.07.2014, 10:37

Начать нужно с того, что фильм снят по мотивам книги. И если бы не хорошая игра актёров, то фильм бы превратился в унылое зрелище. Фильм второй 1984 года: Снят по тем же самым мотивам. Снято хуже, чем в фильме 1968 года. Но это лучше, чем унылое зрелище в 1968 году. Из плюсов: очень хорошая работа гримеров и костюмеров, которые постарались на славу.

3
25.11.2015, 08:42

И на камнях растут деревья (в простонародье просто фильмы А ну ка, девушки), Фильм снят по повести Виктора Пронина Игра, автор сценария Юрий Нагибин. В фильме играет и поет Виктор Бычков и еще один известный актер Анатолий Кацынский. Сюжет фильма: Молодой студент-медик Василий Лобанов знакомится с девушкой, работающей на швейной фабрике, и между ними завязываются романтические отношения.

3
11.02.2014, 09:34

Не то, что бы скучно, но не хватает драйва и экшна. Зато очень понравилось то, как они все продумали, как сняли фильм — красиво, стильно, грамотно. Фильм для любителей истории — по сути, про то, как создавались германские танковые войска в те времена. Фильм третий 1999 года: Ну вот это уже гораздо интереснее! Снято в стиле боевика, все герои — супергерои, которые спасают человечество.

2
23.03.2013, 05:18

Завоеватели (Knight & Shield): На самом деле, это была Победа, а не Завоевания - как в фильме. Я очень люблю читать, и на этом сайте я узнал о книге, которая очень впечатлила меня. После прочтения я начал искать другие книги и узнал про сайт, где их можно купить. Теперь, благодаря этому сайту у меня есть моя личная библиотека книг о Гарри Поттере.

2
26.09.2014, 21:09

Это не кино, это жизнь, и жизнь эта настолько скучна, что каждый раз ждешь чего-то невероятного, чего и не случиться. Фильм третий 2000 года: Ну наконец-то! Что-то интересное, пусть даже и трагическое. Не знаю, как там в других странах, но у нас в России, как правило, такие фильмы заканчиваются хорошо. В данном случае, все тоже самое, только по времени короче, чем в первом случае.

1
30.05.2014, 11:54

Очень хороший, очень динамичный, но очень короткий. По началу, я думал будет нечто вроде Крепкого орешка -2, потом понял что это, скорее всего Звездные войны. На удивление, после просмотра фильма, второй части Звездные войны, я совершенно иначе смотрел на эту серию фильмов. Ну, и конечно же, все эти спецэффекты и экшен в целом. А вот первая часть, это уже все таки больше фильм о любви и человеческих отношениях.

0
Добавь свой комментарий!