Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Funeral in Berlin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
6462 голос
Кинопоиск
7.01/10
436 голос

Похороны в Берлине

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 декабря 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В недавнем прошлом Палмер был настолько ловким аферистом и мошенником, что удостоился чести попасть вместо тюрьмы на службу Ее Величества. На этот раз его ожидала обычная скучная работа, в которой не было решительно ничего интересного, – выслеживать людей и выяснять, кто из них состоит в особой связи с русским правительством. Это дало ему материал для нескольких сомнительных газетенок, которых так много развелось в то время, и позволил снова стать уважаемым членом общества. – Приступить к работе, сэр? Грэхем был настолько погружен в свои мысли, что не слышал вопроса. –Нет. 4 Его самолет приземлился в Калгари, так и не долетев до Лозанны. Прилегающий к аэропорту городок был совершенно пуст. Палмер, прекрасно знавший его в лицо, направился прямиком в центр. Один его знакомый, хорошо знакомый с виллами «придворных», докладывал, что несколько час тому назад здесь в аэропорту приземлился какой-то пассажир, назвавшийся Грэхемом. Он не был особенно похож на описанного Палмером Харрисона, и Грэхем, незаметно проверивший его документы, был вынужден назваться вымышленным именем. Он пригласил Харрисон на ужин, но ее не оказалось дома. Раздраженный, он, сославшись на усталость, уехал, объявив при этом, что Харрисону придется подождать его в отеле. Впоследствии ему пришлось убедиться, что его слова стали правдой. Харридон оказалась не так глупа, как ему представлялось, и, конечно, немедленно решила, что он стал жертвой какого-нибудь профессионального мошенника, и при первой же возможности сообщила об этом полиции. Когда о его визите стало известно в отеле, Грэхема стали допрашивать. К тому времени он уже успел сообщить массу всего интересного – об этом и о других подозреваемых. Он был очень осторожен и рассказал только то, что, по его мнению, могло представлять интерес для полиции. Он солгал дважды: при первых допросе, сказав, что познакомился с Харри Вашингтон позже и не знает ее, и опять, когда его спросили, кто же на самом деле был тем человеком, который просил его вернуться в Лозану, он назвал имя. Палмер отказался от своего намерения прийти на очередное свидание со своей жертвой и вместо этого поехал к другому известному ему подозреваемому, живущему на противоположной стороне площади.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Funeral in BerlinРежиссер: Гай Хэмилтон

В главных ролях
Майкл КейнПауль ХубшмидОскар ХомолкаЕва РенциГай Доулмен
Трейлер к фильму Похороны в Берлине
02.10.2022, 22:27

В этом фильме очень много юмора, при чем от первой и до последней минуты. Этот фильм очень смешно рассказывает о жизни Берлина послевоенного времени. В главных ролях в фильме снялись два актера - это Роберт Дадли и Ингрид Бергманн. Фильм можно смотреть всей семьей, так как он очень веселый и не нагружает мозги.

6
02.10.2013, 01:18

Я чувствую, что умер сам. Теперь, если я умру, я буду знать, что мое тело похоронено здесь. Я похоронил себя в Берлине. Это было не здесь, а в Африке, где у всех чернокожих нет ни одного глаза. В Африке нет ни единого дома с красным фасадом. Нет ни единой улицы с двумя полосами. Ни одного магазина, который не продавал бы еду для детей. Здесь не было ни одной птицы.

6
09.01.2018, 21:27

Я думаю, что это классика! Но я не могу сказать, что он мне нравится. Наверное, он слишком тяжёлый, драматичный, такой по-настоящему плохой фильм. Он был так же снят в жанре детектива, но я никогда не ассоциировала фильм с жанром детектива. Я считаю, что этот фильм можно назвать анти-детективом, и мне кажется, что его стоит посмотреть любителям такого жанра.

5
11.06.2020, 22:38

Ужасная, холодная постановка с отвратительным юмором, бессмысленными диалогами, а главное — с отвратительными актерами. Не рекомендую. (Но если вы все-таки решите посмотреть этот фильм, то непременно включите на компьютере звук, который включается сразу после титров. Если выключить звук в середине фильма, ничего не поймете) Я так и не сумел разобраться, почему женщины не умеют самостоятельно готовить ужин, стирать и гладить белье. Только женщины способны из-за этого терять работу.

5
29.09.2020, 16:09

С фильма в своё время начиналась моя любовь к кино. В нём снимались две суперзвезды: Марлен Дитрих и Рудольф Кляйн-Родионов. После Похорон в Берлине я открыла для себя Марлен. И не только как актрису, но и как женщину. Фильм очень пронзительный и печальный. Он о любви. О том, что она способна изменить мир. История на фоне войны, показанная через одного героя. А ещё фильм про то, что война - это страшно. Даже если это война за правое дело. Я очень люблю эти два фильма.

4
17.01.2012, 05:09

Режиссер перепутал начало войны с концом мира, и фильм об этом. Все еще работает.

4
20.04.2018, 14:24

Хороший фильм. Я даже не знаю, можно ли в таком фильме ставить жанр драма, просто все слишком трагично и не реалистично. Не люблю такие фильмы, но как человек, который любит читать, могу сказать, что тут многое написано про меня. Фильм рассказывает об американке, которая приезжает в Берлин, чтобы проведать свою сестру, которую привезли на операцию. Сестра жива, операция прошла успешно.

4
07.11.2015, 21:43

Это как раз та голливудская история, которую я искал! — И я никогда не видела фильм, который так же сильно, как он, погрузил бы меня в шок. Но он так хорош, что заставляет еще больше задуматься о том, какая я счастливая, что живу в конце XX века. В фильме всего два персонажа, мужчина и женщина, которые вспоминают то, что было до их рождения.

3
19.10.2017, 02:13

Смотрел этот фильм в далеком 1968-м году. И он мне очень понравился, хотя в то время я и не знал о существовании такого фильма. А теперь, спустя много лет, посмотрел его впервые. Конечно, как и у любого фильма с подобным сюжетом, у этого фильма есть ряд недостатков. Например: не очень понятно, почему так называется - Похороны в Берлине. Или, к примеру, на протяжении всего фильма главный герой не называет город, в котором происходят все эти события.

3
03.09.2022, 18:38

Это тот фильм, который стоит посмотреть. И посмотреть не только на игру актеров, но и на режиссерскую работу. Ведь в этом фильме очень мало действия. Этот фильм больше похож на книгу, чем на фильм. В нем присутствует немного философии, немного воспоминаний, немного юмора. Фильм мне понравился. Я его посмотрела не отрываясь. Он чем-то напомнил мне фильм Жизнь Пи, это тоже фильм, где присутствуют воспоминания, юмор.

1
Добавь свой комментарий!