Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Funeral Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
8579 голос
Кинопоиск
6.688/10
994 голос

Похороны

Страна: США
Премьера фильма: 28 августа 1996 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* После убийства Джонни Темпио два его брата — Рэй и Чез — по законам семьи обязаны отомстить за его смерть. С упорством, свойственным итальянским мафиози, братья восстали против своих родственников. Во время поездки в Европу братья задумывают дерзкий налет на один из магазинов сети «Sambo», главной фишкой которой являются анимированные финты и трюки. Не ожидая помощи от отца, братья принимаются за дело без должного руководства. Однажды Чез, желая воспользоваться паузой в съемках, входит в магазин с оружием в руках. В этот момент в магазин врывается Рэй и убивает его. Однако самому Чезу удается скрыться. Позднее, в больнице, он хочет свести счеты с жизнью. Его мафия требует крови, а самому отомстить за друга. Молодой юрист Грасиель согласился помочь преступникам. Но после того, как Рэй был убит, а Чез ранен, мир между братьями был окончательно разрушен. После выхода в свет «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино с «разборками» итальянской мафии зритель столкнулся впервые. Убежденный в том, что его любимец Тони Сопрано оказал большое влияние на мировую криминальную сцену, Тарантинни начал воплощать свою эстетику в книгах и кино. В 1961 году на экраны США вышел фильм «Индиана Джонс и последний крестовый поход», в котором одной из основных сюжетных линий стал сюжет о существовании расы суперлюдей, живущих в подземных городах в суровых условиях. В 1967 году по одноименной книге М.Фелпса была сделана телевизионная постановка. В том же году Квентин Тарантини снял фильм «Бешеные псы» по мотивам одноименного романа Кв. Баркера. Фильм получил несколько номинаций на кинопремии и премию «Оскар», но в итоге его в этих престижных наградных номинациях не получил. В 1974 году Квентен Тарантини основал свой собственный кинокомпанию "Tarantini Productions". В 1978 году Тарантины сняли два продолжения и третью часть «Бешенных псов» — «Криминальное чтиво». Тарантину фильм «Криминал» пришелся по вкусу, и он решил сделать свой собственный сиквел. В 1979 году К. Тарантине пришла в голову идея снять фильм «Смертельное оружие». Тарабьючини участвовал в съемке фильма, но в результате отказался от проекта.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The FuneralРежиссер: Абель Феррара

В главных ролях
Кристофер УокенКрис ПеннАннабелла ШиорраИзабелла РосселлиниВинсент Галло
09.06.2015, 20:18

Это драма, в которой идет речь о человеке, который потерял в автомобильной катастрофе дочь. Как следствие, он становится замкнутым и даже агрессивным. Он полностью уходит в себя и пытается в себе найти ответы на вопросы. Все эти поиски приводят его к тому, что он находит смысл жизни. А как вы думаете, можно ли найти цель жизни, потеряв её? Я думаю, что да. В фильме есть и смешные и грустные моменты.

7
14.11.2016, 07:07

По сюжету молодая девушка-археолог находит в Африке тело, пролежавшее в земле много лет. Это тело молодой девушки, которую растерзали и съели дикие животные Африки. Теперь девушке с помощью местных жителей нужно найти эту девушку и захоронить по всем правилам. Не смотря на то, что сюжет фильма - это история, так или иначе рассказанная от имени человека, который участвовал в раскопках, все же в этой истории есть и место для судьбы женщины.

6
20.08.2018, 14:36

Очень сильный фильм о том, как мы прощались с нашей первой любовью. В результате этого фильма наш класс разогнали по разным школам (что, собственно, и произошло), а потом мы все были в разных классах и школах, но всё равно продолжали любить друг друга. Этот фильм заставляет задуматься о том, что нас ждёт впереди. После просмотра фильма остаётся горький осадок внутри, хочется плакать, и ты понимаешь что это действительно важно.

5
10.05.2012, 22:36

Я плакал, я так смеялся, так меня это тронуло. Этот фильм должен посмотреть каждый человек. Я плакал! Мне было страшно, мне было тяжело, мне казалось, в этом мире уже ничего не осталось, только моя мать и я. Но через какие-то доли секунды всё приходило в норму и я понимал, что я в безопасности. Я улыбался и кричал: Мама, я рядом!.

4
23.11.2017, 04:55

Посмотрела я этот фильм и скажу, что фильм очень тяжелый, но в то же время до мурашек трогательный, особенно его концовка. В нем рассказывается о парне, который потерял своего брата на войне и вот спустя много лет он решает на него взглянуть и увидеть его, наконец, живым и счастливым и чтобы понять, а не совершил ли он ошибку, когда ушел в армию.

4
08.10.2013, 22:49

Мне этот фильм очень понравился. Он такой немного грустный и трогательный, а еще про любовь. Фильм мне напомнил Дневник памяти, и я до сих пор его вспоминаю, когда смотрю. Я считаю, что это один из лучших мелодрам, которые я смотрела. Сюжет такой: в городе происходит массовое отравление населения, и всех детей отправляют в разные приюты. Одна из девушек решает помочь своим сестрам, но по каким-то личным причинам они не могут поехать с ней. На этом и строиться весь сюжет.

3
29.09.2015, 18:14

Это один из тех фильмов, которые вы можете смотреть много раз, но каждый по-своему видит его смысл. Лично для меня фильм о том, как важно ценить жизнь в любых ее проявлениях и о ценности каждого момента.

2
05.03.2016, 12:05

Фильм-детектив Похороны режиссёра В. Пичула, который снимал также Поворот не туда, Кровавый четверг с К. Кински в главной роли, но этот фильм ему все равно удалось переплюнуть. Снят он был в 1996 году по реальным событиям. Группа молодых людей решили отпраздновать свадьбу в деревне, на природе, но на дороге их встречает и сбивает грузовик, они выживают, но один парень становится на всю жизнь прикованным к постели.

1
18.10.2022, 21:06

Это был хороший фильм о любви, который я посмотрел бы еще раз. Не знаю, какой рейтинг поставить, но он точно не проходной. Если вас тронул фильм и хочется еще раз его посмотреть-то вы большой ценитель. Я, к сожалению, такой. Посмотрела все фильмы и ничего не поняла, ни о чем не жалею. Пойду спать.

1
22.05.2012, 09:08

Как по мне, так очень крутой фильм, и не только в плане съёмки, а в первую очередь в сценарии и подаче материала. История проста, но в то же время цепляет своей реалистичностью. Очень понравился подбор актёров и вообще как сыграли все персонажи, даже второстепенные. Если не ошибаюсь, то только один актёр не был приглашён на главную роль-это, конечно же, сам герой. Но всё равно, фильм просто шедеврален. Даже если он кому-то покажется скучноватым или не интересным. Я с этим не согласен.

0
Добавь свой комментарий!