Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tante Zita Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
153 голос
Кинопоиск
7.482/10
114 голос

Тетя Зита

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 января 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1930-х годах. Основной персонаж фильма - стюардесса, которая знакомится с молодым человеком по имени Марк и влюбляется в него. Их роман длится пять лет, все это время влюбленные живут вместе в доме Марка. Однажды, в аэропорту Триеста, у молодой женщины произошел конфликт с соседкой, в результате которого она получила травму. Ее парень Марк, постоянно стараясь загладить свое поведение, ходит к ней в больницу, после чего они продолжают жить вместе. Однажды она теряет память и забывает, где живет. Однако спустя пять лет героиня находит квартиру и возвращается к своей семье.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tante ZitaРежиссер: Робер Энрико

В главных ролях
Джоанна ШимкусКатина ПаксиноБернар ФрессонJosep Maria FlotatsРоджер Ибанез
08.10.2020, 03:47

Тетя Зита – это история женщины средних лет, которая не может найти свое место в жизни. Она не находит счастья в семье, не находит места для себя, и, пытаясь найти что-то еще, в каком-то смысле она даже становится изгоем. Фильм рассказывает о ее борьбе за право быть самой собой, но никто ей уже не верит, потому что уже слишком поздно что-либо менять. История довольно грустная и в то же время поучительная.

6
22.11.2018, 03:51

Фильм хороший, но я бы сделал намного лучше.

5
09.05.2013, 02:46

Анимационные фильмы с Джулией Робертс мне вообще не нравятся по какой-то причине. Не знаю как у вас, но у меня в голове всё время возникает лишь одна мысль: Ну почему Джулия? Почему её так не любили. Но если говорить серьезно, то мульт очень даже классный. А самое главное, в нем есть смысл! И на данный момент, я нашла тот мультфильм, который мне нравится больше всех. В общем, это моя история любви, которая произошла в конце прошлого века.

5
29.08.2012, 02:52

Этот фильм заставляет задуматься о том как не ценишь то, что имеешь, как можно быть эгоистом и не замечать рядом с собой людей.

5
27.03.2022, 17:56

Если вы видели этот фильм, то вы в теме. А если вы не видели, но хотите посмотреть, то скорее всего, вы и есть тетка Зита. Я бы даже сказал, что этот фильм учит меня любить своих родственников, пока они еще живы. P.S. У кого-то был такой же случай? Есть какие-то интересные истории про родственников? Мне вот, например, рассказывали, как мой дедушка женился на бабушке, хотя они были уже женаты.

4
19.10.2021, 12:39

На мой взгляд, лучшее из того, что было снято в Индии за последнее время. На что моя мама ответила: Да, но, к сожалению, лучшее индийское кино теперь там и не снимается. Моя мама уже много лет живет в Москве, и в этот момент она решила посмотреть Телугу Кинолалу - фильм на языке телугу, где звучат песни на телугу.

4
23.04.2014, 19:04

В Индии никогда не было войны, и это не только из-за миролюбивого характера индии. А вот когда-то, в давние времена, тут шла война. И есть такая деревня, где жили два брата, которых звали Хаген и Арам. В этой деревне были такие порядки: если кто-либо из мужчин уходил на службу в Индию, то его жена становилась его женой. Но не все так просто: у той жены, которую он выбрал, было еще шесть братьев. Поэтому она должна выходить замуж за брата своего мужа. Так все и шло.

3
13.02.2017, 17:53

Я посмотрела этот фильм и была приятно удивлена. Этот индийский фильм мне понравился с самого начала. Сюжетная линия - любовная история главного героя с его племянницей Зитой. В фильме хорошо показана семья Зиты. Они все очень красивые, добрые и дружные. Их любят зрители. Фильм рассказывает зрителю о семье, о любви между братом и сестрой, о их счастье. Так же зритель увидит трогательную историю любви Зиты, которая всю жизнь хотела найти свою любовь, но не могла этого сделать.

3
02.01.2018, 05:29

Тетя Зита - это просто сказка для нас с мамой. Это был первый наш поход в кино в кинотеатр, когда еще были билеты по 6 копеек и на вечерние сеансы. Сидели в первом ряду, и это было очень необычно. Смотрели всю картину, но я запомнила ее на всю жизнь. Фильм про бедную семью, где муж и жена - настоящие труженики. Они много работают, чтобы прокормить себя и дочь, а потом появляется племянник и просит у них помощи.

2
04.09.2014, 11:54

Этот фильм мне понравился, он интересный, с юмором, но и без пошлости. В нем описывается жизнь бедной женщины из Индии, где она была замужем за мужчиной, который был очень богатым, и жена была очень счастливой, а потом ей пришлось переехать в другую семью, где ее ждала большая любовь. Не смотря на то, что это индийский фильм, он мне очень понравился. Он легкий и приятный для просмотра. Смотрела его еще раз и не жалею об этом. Хороший фильм с хорошей семьей, в которой все прекрасно.

1
Добавь свой комментарий!