Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1182 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Stockholm Marathon

Страны: Швеция, Германия
Премьера фильма: 1 июля 1994 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается во время гонки. На трассу выходят два американских профессиональных гонщика – Саймон Кертис (Стивен Трехо) и Фил Уитман (Уилл Смит). Оба они на протяжении многих лет тренируются, чтобы за 4 часа добраться до финишной черты в городе Стокгольм. Для Витмана столь долгий марафон это уже второй. Первым был Маркес – француз, который на протяжении 5 месяцев не мог обойти Кертиса, хотя Саймон 3 раза выиграв в классе, стал в итоге вторым. Для Уитмана, двукратного победителя, второй марафон в жизни – это вообще непонятно что. И вот Саймон отправляется в путь. Его цель – одна гонка, которую удалось выиграть. Саймону же прежде всего предстоит побороть боязнь скорости. Ведь на трассе в Стокгольме Кертису придется стать самим собой. Гонка начнется 14 июня, а финал будет разыгрываться в 1 июля. Если Саймон сможет выиграть, то будет объявлен его новый рекорд. А если он проиграет, то сможет вновь вернуться в большой спорт. Это будет всего второй раз. Первый раз он побеждал в 2005 году. Тогда в 35 лет он выиграл гонку «24 часа Дайтоны». Казалось бы, такой уже взрослый и опытный гонщик – а испугался. Возможно, потому что именно в тот момент он впервые почувствовал вкус победы. Но должен же быть «горшочек, в котором возможно все», как говаривал Карлсон. Тем более, что Кэрол Томас (Пенелопа Крус) – это человек, который точно знает, как победить страх и победу. Она кинодива, она – Мисс-латиноамериканская Америка 1990 года, она замужем за олигархом, ее муж Джейк Кросс, с которым она делила огромное состояние, является личным пилотом знаменитой Келли-Энн Флеминг. Все знают, что «Горшочек» всегда остается пустым. В этом отношении Саймон – типичный американец, он в любом случае останется победителем, он никогда не сдастся, он не сдаст своих позиций. Сразу скажу – такой истории я не знала. Поэтому то, что я увидела – это «швеция» во всем. У меня не было задачи изучать историю «шведских гонок». Я не знала, какие были условия, чем все закончилось, и некоторые факты могли быть искажены.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Кеглевич

В главных ролях
Ёста ЭкманЧьелль БергквистРольф ЛассгардНиклас ХьюлстремКоринна Харфух
26.03.2021, 07:32

Только сегодня вспомнил, что в этом фильме есть сцена, где герой бегает по улицам и пытается скрыться от полиции. Я решил поискать её в интернете и был так изумлён, когда увидел, в каком году фильм сняли, и какой год там описывается. В 1997 году на экраны вышел Stockholm Marathon — фильм режиссеров Роберта Швентке и Андерса Томаса Йенсена. В главной роли — Кристиан Бейл.

7
26.10.2019, 03:00

С тех пор как я посмотрел его в кинотеатре, не могу избавиться от чувства, что один из самых крутых фильмов, которые я видел в жизни. Очень рекомендую! Что значит, если ваш ребёнок боится детей? Мы с женой очень хотели ребёнка. Но когда он наконец появился, оказалось, что очень многие наши представления о воспитании детей были ошибочными. Например, мы считали, что достаточно дать ему планшет — и ребёнок счастлив.

6
24.01.2012, 23:26

Скукотища страшная!!! У неё был шанс стать первой женщиной, совершившей кругосветное путешествие на велосипеде, но она им не воспользовалась. А ещё, она была единственной женщиной-велосипедистом в истории, которая смогла победить в этом соревновании. За свою поездку Клаудия Хесслер проехала на велосипеде 40 303 км и преодолела более 1000 км на самолётах, поездах, судах и автобусах.

4
27.08.2014, 10:49

Я не очень люблю фильмы про гонки, но иногда люблю, посмотреть что-то эдакое с большим количеством спецэффектов. С другой стороны, фильм мне понравился. В нем много гонок и гонок не тривиальных. Фильм про гонки, а не про спорт или автомобили. Это не история про то как человек сел за руль и сразу поехал быстро. А история о том как он пришел в гонки, как стал побеждать и как его это все стало утомлять. История как человек, в принципе, который не любит машины, начинает их любить.

4
07.09.2016, 17:24

После каждого просмотра этого фильма у меня появляются влажные сны.

4
18.10.2020, 20:18

Фильм я посмотрела в кинотеатре и, как водится, он мне понравился. При этом мне не показалось странным, что в прокате он провалился, поскольку его по достоинству оценили критики и зрители с мировым именем. В фильме хорошо проработаны характеры героев: есть и положительные, и отрицательные. На первом месте оказываются чувства: они побеждают. А чувства всегда побеждают, если они настоящие. Герой фильма борется с чувством долга и любовью к девушке, которая выходит замуж за другого.

3
03.10.2012, 18:50

Не хватает только титров с перечислением всех героев, которых по сюжету должны были перестрелять. Только главные герои и их дети. Больше никого. Все остальные либо уже были, либо так или иначе исчезли. Один только сын главного героя остался навсегда. И этот сын — женщина. Ну и что. Жизнь продолжается. Послесловие Для тех, кто дочитал до конца. Я никогда ни к кому не обращался за советами о жизни.

3
20.02.2018, 01:47

Это чертовски хороший фильм. Вы можете плакать или смеяться, или ненавидеть его, или восхищаться им; вы можете чувствовать себя преданным или вдохновлённым; вы можете переживать его снова и снова. Он затрагивает такие важные вещи, как любовь и человечность; все чувства, которые есть в жизни. А конец — это настоящее искусство. Я действительно плакал, когда впервые посмотрел этот фильм. В нем говорится о любви, о том, как много она значит.

2
22.07.2013, 11:30

Фильм Stockholms Marathon (1994), про который я хочу рассказать, это история о том, как на ралли в Стокгольме в 1994 году, не было финишировало ни одного автомобиля. Как такое возможно? Дело в том, что организаторы этого ралли не смогли правильно подготовить трассу.

1
01.04.2022, 11:09

Сюжет слабоват, зато очень красивые виды Стокгольма. В Швеции до сих пор есть кварталы, где нет электричества и живут люди. Но, что действительно понравилось, так это то, что в фильме звучит песня группы Кино Мы хотим танцевать.

0
Добавь свой комментарий!