Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Necronomicon - Geträumte Sünden Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1078 голос
Кинопоиск
4.753/10
193 голос

Суккуб

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: июнь 1967 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Лорна — актриса, которая живет с любовником-режиссером, разъезжает по Европе, проводит время на светских тусовках. Но у нее есть смутный мир, где она одновременно и Клэр, и Лора, и всегда так было. Это один из эпизодов, где режиссер, который играет главную роль, говорит актеру, что у него есть прототип (известный психиатр-исследователь и антрополог, профессор Акакий Акакиевич), на самом деле прототипом является Клэр. В какой-то момент режиссер заявляет, что Клэр гениальный ученый, но когда Клэр приезжает навестить своего пациента, все, что она говорит, — это то, что ей не нравится старая больница. Эта маленькая сцена отсылает к книге Джонатана Литтелла "Благоволительницы". Речь там идет о психике и психосоматике, а также о том, что психика и психика как таковая, ее уровень — вещи разные. И здесь такая аналогия. Конечно, не нужно думать, что это какое-то доказательство того, что мы живем в матрице, но мне кажется, что эта тема важна для всех, кто сейчас находится в этой иллюзии. Для психиатров, психоаналитиков. Несколько раз в фильме говорится об одном и том же, что существующие между нами рамки должны быть разрушены, и даже, кстати, название глав книги как раз "Разрушители границ". Это значит, что будет либо революция, либо кража личности. Первый вариант — это когда человек с революционным настроем убежит в другое пространство, в другое измерение. Второй вариант — когда людей друг у друга угонят другие, по сути, люди, а потом объявят их "вне закона". Мне кажется, Клэр и Вернер должны уйти из той системы, которая их ограничивает, потому что они об этом говорят, потому у них есть возможность это делать. Я посмотрел небольшое интервью с Вернером, которое он недавно дал для журнала TIME. Например, он сказал, что, когда его жену спрашивают, как это возможно, чтобы ее муж такой хороший человек, прошел через столь ужасный опыт как война в Ираке, она отвечает: "Потому что он хороший". Он спросил: "Ты это серьезно?" Она: "Нет, конечно".
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Necronomicon - Geträumte SündenРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Жанин РейноДжек ТейлорАдриан ХовенХовард ВернонNathalie Nort
25.02.2023, 03:05

Это американский фильм про девушку, которая после потери любимого парня (который оказался демоном) становится суккубом и пытается найти его. Я уже посмотрела этот фильм в кино 2 раза (смотрела сразу после выхода в прокат, тогда мне он очень понравился, и я потом хотела посмотреть его еще раз) и оба раза я получила в кинотеатре море эмоций. Суккбм - это женщина-демон, она может вселяться в людей и причинять им боль.

7
01.05.2021, 01:29

Когда в главных ролях играют Майкл Йорк и Дебби Рейнольдс - это, конечно, впечатляет, но и только. Все остальное не стоит потраченного времени.

6
02.10.2021, 00:54

Для тех кто ещё не видел фильм, сообщаю: Суккуб — это демоническая женская сущность. В фильме это женщина и ей как раз таки и не посчастливилось найти и обрести любовь, а мужчина её к этому подталкивал. Как обычно в таких фильмах всё заканчивается хеппи-эндом, но я бы не сказала, что концовка очень уж радужна. Не знаю, возможно я чего-то не понимаю, но лично мне не понравились здесь некоторые моменты.

3
24.05.2012, 06:30

Режиссер должен был понимать, что за такую идею он получит пинка под зад от зрителей. Угадаете страну, в которой был снят этот фильм? Правильно, Испания. И это еще одно подтверждение тому, что в этом мире действительно все связано между собой. P.S. Мне очень понравился фильм. Советую посмотреть. Он довольно таки простой, но в то же время захватывающий и интересный, не говоря уже о спецэффектах.

3
07.10.2022, 23:52

Этот фильм, как и большинство фильмов о женщинах, которые пытаются стать мужчиной или наоборот, не очень интересен. Но есть один интересный момент — фильм снят по книге. Книга описывает женщину по имени Элизабет. Она страдает шизофренией и живёт в маленьком городе вместе с мужем. Её муж — мужчина (который, кажется, тоже болен шизофренией) и поэтому фильм начинается с момента, когда она видит своего мужа и его жену.

3
24.11.2013, 21:41

Мне бы хотелось, чтобы все поверили в подлинность фильма. Чтобы зритель поверил в сюжет, ему бы захотелось узнать о дальнейшей судьбе героев и переживать за них. Но так как фильм снят по мотивам одноимённой книги, то он будет интересен только тем, кто любит читать, ибо фильм будет понятен лишь тем, кому нравится читать. Не рекомендую смотреть тем, кто не читает.

2
07.08.2018, 05:23

Не думала, что такой фильм ещё кто-то снял. А потом я узнал, что это американский фильм! Я рыдал как белуга! Это самый трогательный момент за всю историю кинематографа. Я никогда в жизни так не плакал. Когда я увидел этот фильм, то я сразу же решил написать его описание. Мне кажется, что он будет интересен многим. И я решил начать с названия. Вы даже не представляете, какой это сложный фильм.

2
28.03.2023, 02:21

Как и все фильмы с Софи Марсо, фильм очень хорош, но я не ожидал, что там будет и эротическая сцена, где у девушки между ног сидит демон. Ну они там все, конечно, голые, но не думаю, что это нужно описывать У меня есть два маленьких котёнка, которые ходят в лоток и просят еду. Очень милые создания. Как думаете, им следует давать сырое мясо? Мой мужчина очень ревнует меня к работе.

2
17.12.2016, 05:37

Сюжет: в маленьком городке на берегу моря живет семья. Он — молодой и неженатый, она — в возрасте. Девушка давно мечтает о серьезных отношениях, но, как назло, все ее кавалеры бесследно исчезают с первыми лучами солнца. Однажды в город приезжает незнакомец, и девушка сразу в него безумно влюбляется. Вскоре она понимает, что влюблена в собственного отца, который очень молод, но уже имеет немалый опыт в общении с мужчинами.

1
25.05.2022, 18:28

Сюжет был бы лучше, если бы главная роль досталась не Питу Уокеру, а кому-то другому. Но всё равно отличный фильм. А вот как выглядит сам Пит Уокер в роли демона: И в завершении ещё немного интересных фактов о жизни этого актёра: В 18 лет Пит вместе с братом покинул родительский дом и отправился искать счастья в Нью-Йорк, где они оба начали карьеру в качестве комиков.

0
Добавь свой комментарий!