Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lost Horizon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
12537 голос
Кинопоиск
7.486/10
739 голос

Потерянный горизонт

Страна: США
Премьера фильма: 2 марта 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Герои фильма попадают в мифическую страну Шангри-Ла, о которой грезят все поклонники эзотерических знаний. По их мнению, духовный «центр» человечества, находится именно в этом мистическом государстве. Однако поиск этого воображаемого центра может завести героев в опасные и непонятные края, где они могут столкнуться с бесчисленным множеством мистических тварей.Вокруг каждого из главных героев этой киноновеллы — необычная история, которая будет сопровождать их на протяжении всего фильма.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lost HorizonРежиссер: Фрэнк Капра

В главных ролях
Рональд КолманДжейн ВиаттЭдвард Эверетт ХортонДжон ХовардТомас Митчел
Трейлер к фильму Потерянный горизонт
17.12.2016, 09:46

Фильм-драма Потеряный горизонт 1937 года. Я с детства люблю фильмы про катастрофы, а фильмы о катастрофах, которые сняты с участием известных актеров, для меня вообще праздник души. И вот, когда я была в Питере, я поняла, что просто обязана посмотреть этот фильм. Режиссер фильма Джеймс Уэйл, он же снял и еще один фильм-катастрофу. Мне очень нравится жанр фильмов про катастрофу, потому что они всегда интересны и вызывают массу эмоций.

7
28.06.2016, 23:07

Фильм Потерянный горизонт был снят в 1937 году по одноименному роману Джеймса Кейна. Фильм вышел в прокат в США и Канаде в 1938 году, но в Европе он появился на год позже. Сюжет фильма Потерянный горизонт: В центре сюжета фильма - история двух братьев, которым выпадает шанс уехать из Америки и найти свое место в жизни. Но они так к этому рвутся, что не могут отказаться от своего желания. Они отправляются в путешествие в Европу, сначала в Испанию, чтобы затем в Париж.

7
10.08.2015, 01:16

Фильм действительно интересный, но только если вам в принципе нравятся фильмы про космос и космические корабли. Если вы любите фантастику и хотите посмотреть на космический корабль с разных его ракурсов, то это не для вас, т. к. картинка будет статична и не особо интересна. Сюжет фильма такой: Земля терпит бедствие, все люди эвакуируются, кроме мужчины, который остался на корабле в качестве капитана.

7
16.04.2014, 09:09

Сюжет картины очень заинтересовал. В фильме много интересных моментов, вызывающих раздумья. На протяжении всего фильма на экране возникают кадры, которые вызывают желание задуматься о жизни, и это, как мне кажется, самое главное. Мне кажется, - продолжил свой отзыв Андрей Тарковский, - что это достаточно глубокая картина. Фильм получился трагичным, и в то же самое время он заставляет задуматься об отношении к жизни. Он производит сильное впечатление.

6
22.04.2012, 13:03

В кино нет никакого сюжета, но там прекрасная музыка. В конце фильма вы просто задаетесь вопросом — откуда эта музыка? Не помню, чтобы она была в начале, но она прекрасна. Каждый, кому понравился этот фильм, также оценит и его саундтрек. Я обожаю музыку из этого фильма. Но она настолько прекрасна, что ее можно слушать бесконечно. Что бы ни случилось, мы справимся. А я уверен, что с нами ничего не случится.

6
19.01.2017, 10:50

Если вы хотите почувствовать, как на самом деле выглядит катастрофа, посмотрите на то, как люди эвакуируются из метро. Это впечатляет. В наше время такого не показывают. Хотя, говорят, в Лос-Анджелесе есть станция метро, где постоянно все рушится, люди бегут из тоннеля и в итоге остаются под завалами.

5
20.06.2018, 00:30

Если бы Моисей вел дневник, то это описание притчи о потерянном рае было бы похоже на описание фильма. Когда я вышел из кинозала, на моих глазах молодой парень выходил из переполненного автобуса. На прощание он помахал рукой, и я увидел, что его лицо было бледным от ужаса. Я и подумать не мог, что через 70 лет все будет именно так.

4
04.03.2021, 09:55

Он, конечно, смешной, но его можно смотреть только ради Конрада Фейдта. Фильм получился в лучших традициях 1930-х. Но, к сожалению, всё хорошее быстро заканчивается. В 2013 году ему исполнится 85 лет, и я до сих пор с трудом верю, что он дожил до этого дня. Это просто невероятно. Он не только выжил, но и снял еще около 800 фильмов. Вот уже почти сто лет в Голливуде не снимали таких интересных проектов.

3
03.03.2019, 13:48

Это фильм который я смотрел на VHS кассете, в начале 90-х. Очень интересная история про двух братьев, они путешествуют по штату Техас, у них на пути встречаются много испытаний, но они не сдаются и преодолевают их, в конце фильма у них появляются дети и они уезжают жить туда где их никто не знает. Фильм не имеет много спецэффектов, актеры играют отлично, но сценарий немного туповатый, но фильм заслуживает внимания. Смотрите хороший фильм, и делитесь своими впечатлениями в комментариях.

2
06.06.2013, 20:57

Это потрясающий фильм. Если вы любитель природы и приключений, вам стоит его посмотреть. Однако если вы хотите увидеть, как люди пытаются сделать новые изобретения, это, вероятно, не та картина, которую вы искали. В фильме много умных вещей, но ни одна из них не заслуживает потраченного времени. Кроме того, эта картина – явный пример того, насколько трудно снимать фильмы с использованием панорамной съемки.

0
Добавь свой комментарий!